Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008 10:33   #111  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Могу рассказать, почему я не подключился к Бузтон, как физическое лицо.
Когда приобрёл модем, поговорил с уже клиентами по АДСЛ, обзвонил провайдеров и остановился на двух - Бузтон и Саркор.
У Саркора временно не было портов на АТС, у Бузтона всё было нормально, но подключаться сразу я не мог, т.к. через день уезжал в командировку, о чем и уведомил сотрудников обоих провайдеров, сказал, что такого-то числа прилечу и продолжу процесс подключения.
В обоих компаниях записали мои координаты.
Когда я вернулся, замотался с текучкой, сам никому не звонил.
Через пару-тройку дней раздался звонок. Саркор интересовался, подключился я уже или нет. Мне назначили персональное время для встречи и оформили контракт в тот же день. Вот, собственно, и вся история. Бузтон мне так и не перезвонил.
Показатель качества работы коммерческой службы? Я считаю - да и серьёзный.
Каждый имеет право на собственное мнение.
Да и правда, говорят, у каждого своя....
Имхо.
Старый 28.07.2008 10:38   #112  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
А на счет количества сотрудников - провайдер - хозяйствующий субъект, так что нелогично, если будет документ регламентирующий количество его сотрудников.
А как тогда добиться оперативности и качества, если провайдер считает, что так нужно, а клиенты в итоге остаются недовольными?

По моему, наоборот, надо везде кричать о том, что у нас есть персонал, который прошел такие-то курсы обучения, имеет опыт настройки таких-то систем и общим количеством таким-то всегда готов прийти на помощь клиенту. А за "динамо" можно получить как минимум одного недовольного, который будет на каждом шагу рассказывать, как его "любили" в течение месяца, опубликует это в интернете, новость прочтет 100 человек и 10 из них к провайдеру точно уже не придут. Слухи штука великая, а оправдаться всегда тяжелее, чем просто лицо не потерять.
Как Вам такое развитие событий?
Ситуация развивается так, как она развивается. А вот как мы видим это развитие - совсем другой вопрос.
А получить недовольного можно в любом случае, кричи не кричи.
Один скажет, что стакан наполовину пуст, другой - что стакан на половину наполнен. Кто из них прав?
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2008 10:39   #113  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Через пару-тройку дней раздался звонок. Саркор интересовался, подключился я уже или нет. Мне назначили персональное время для встречи и оформили контракт в тот же день. Вот, собственно, и вся история. Бузтон мне так и не перезвонил. Показатель качества работы коммерческой службы? Я считаю - да и серьёзный.
однозначно вас поддерживаю. Персонал Бузтона оставляет желать лучшего.
Значит, нам есть к чему стремится.
Старый 28.07.2008 10:44   #114  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ratt Посмотреть сообщение
В регионах, а именно в Самарканде, ИМХО, не продумана служба поддержки.
Как Вам известно, среди тарифов ГольфStream есть ночной тариф, где доступ к интернету возможен с 12 до 9 утра в будни (и круглосуточно в выходные). Так вот, если случается какой-то сбой или какая-то другая проблема со стороны провайдера (я не технарь - не могу сказать, что там случается) - то "круглосуточная" служба поддержки беспомощна:
они оставляют заявку и передают её с утра в Самаркандский офис. Офис начинает работать в 9 утра... и когда проблема решена (с утра, или днём), клиент, подключённый на ночной тариф, не может воспользоваться интернетом уже - т.к. тариф ночной. А абонентская плата уходит...

Можете как-то прокомментировать эту ситуацию? Есть ли выход какой-то?
Служба поддержки в ночное время посмотрит настройки порта, сделает, что сможет, на логическом уровне. Но если необходмо физическое вмешательство (например, "перебить" кроссировку) - это можно сделать только днем.
Даже если мы оставим сотрудника в Самарканде на ночь (дежурить), попасть в технический узел он не сможет, так что и прока от этого нет никакого.
Поэтому в таком режиме и ведется работа.
Старый 28.07.2008 19:10   #115  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Мне немного странно, что Бузтон за это время так изменился. И, пардон уж, не в лучшую сторону. Помню, когда работал в Саркоре и поднимал АДСЛ во всяких представительствах, которые переходили с Бузтона, то циска с асинхронным портом, которую ставит\ставил Бузтон своим корпклиентам на меня произвела неизгладимое впечатление. Качество тех.персонала в то время было настолько высоко, что и говорить не стоит. И тут вдруг такие проблемы с кадрами.
Кстати, снова приходилось звонить в СТП ваш и снова, к сожалению, попал на вашего товарищя Фарруха. Очень хотелось бы чтоб с ним провели коллоквиум по его специализации.

Интерестно, а вы записываете разговоры СТП с клиентами, хотя бы, недельной давности?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Старый 28.07.2008 19:27   #116  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Интерестно, а вы записываете разговоры СТП с клиентами, хотя бы, недельной давности?
Ну ты, блин, даешь
Ясно же ответил Аваз:

Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Ситуация развивается так, как она развивается. А вот как мы видим это развитие - совсем другой вопрос.
А получить недовольного можно в любом случае, кричи не кричи.
Один скажет, что стакан наполовину пуст, другой - что стакан на половину наполнен. Кто из них прав?
Ответ универсальный и с разрешения Аваза его можно использовать в особых случаях.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 28.07.2008 19:28   #117  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Ситуация развивается так, как она развивается. А вот как мы видим это развитие - совсем другой вопрос.
А получить недовольного можно в любом случае, кричи не кричи.
Один скажет, что стакан наполовину пуст, другой - что стакан на половину наполнен. Кто из них прав?
Клиент всегда прав. И больше никто, пока Вы работаете в организации, предоставляющей сервисные услуги.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
"+" от:
Старый 29.07.2008 08:05   #118  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Мне немного странно, что Бузтон за это время так изменился. И, пардон уж, не в лучшую сторону. Помню, когда работал в Саркоре и поднимал АДСЛ во всяких представительствах, которые переходили с Бузтона, то циска с асинхронным портом, которую ставит\ставил Бузтон своим корпклиентам на меня произвела неизгладимое впечатление. Качество тех.персонала в то время было настолько высоко, что и говорить не стоит. И тут вдруг такие проблемы с кадрами.
Кстати, снова приходилось звонить в СТП ваш и снова, к сожалению, попал на вашего товарищя Фарруха. Очень хотелось бы чтоб с ним провели коллоквиум по его специализации.

Интерестно, а вы записываете разговоры СТП с клиентами, хотя бы, недельной давности?
Всяких - это каких?
А какой вопрос с Фаррухом не удалось решить?
Старый 29.07.2008 08:26   #119  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Ситуация развивается так, как она развивается. А вот как мы видим это развитие - совсем другой вопрос.
А получить недовольного можно в любом случае, кричи не кричи.
Один скажет, что стакан наполовину пуст, другой - что стакан на половину наполнен. Кто из них прав?
Клиент всегда прав. И больше никто, пока Вы работаете в организации, предоставляющей сервисные услуги.
То есть, если это не сервисные услуги,то клент может быть и не прав?

Ефим, мы оба знаем, что этот разговор тупиковый.
Лозунг "клиент всегда прав" взят на вооружение многими, но частенько этими словами подменяется совсем иное. Об этом можно много и нудно говорить, лично мое мнение, что слово "всегда" лучше заминить на "чаще всего" или "в большинстве случаев".
"Всегда" - это ловушка.
Думаю, можно это доказать, но боюсь мы уйдем слишком в сторону от темы, которая и так "петляет", так что не стОит.
Реклама и уведомления
Старый 29.07.2008 19:00   #120  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
мой друг подключился к Вашей сети(не послушался меня, а я его звал к нам , но это другая тема). ладно модем я ему помог настроить, но как известно клиентам Гольфстрима, первоначально учетная запись у пользователя отключена. так вот он(узбек) тщетно звонил раз 5 и не смог объяснить чтобы ему включили интернет(по моей же наводке, он не знал что учетная запись отключена). но к сожалению по какой то причине операторы не знали узбекского языка, хотя и имена были узбекские тот же Фаррух, насколько я помню. так вот, мне в конце концов пришлось самому позвонить и на русском языке вместо моего друга объяснять что делать. узбеки - работники стп нынче не в моде?(хотя бы 1 на смене) ведь друзья, знающие русский язык есть не у всех (может быть потенциальных) клиентов бузтона.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх