Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008 15:17   #101  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
для устранения данной неполадки необходимо физически послать на АТС сотрудника провайдера имеющего соответствующий допуск и обладающего соответствующей квалификацией
физически не куда ехать им не пришлось все решили на программном уровне, просто делать нечерта не хотели пока не надовили на них.

И это программная ошибка была по их вине.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Старый 25.07.2008 16:11   #102  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
За персонал отвечает начальник отдела.
Если я не ошибаюсь то начальник отдела Наталья? Извините конечно но Фамилию не помню.
Да, Батаева Наталья.
Старый 25.07.2008 16:18   #103  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kirilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
для устранения данной неполадки необходимо физически послать на АТС сотрудника провайдера имеющего соответствующий допуск и обладающего соответствующей квалификацией
физически не куда ехать им не пришлось все решили на программном уровне, просто делать нечерта не хотели пока не надовили на них.

И это программная ошибка была по их вине.
Как уже было сказано выше - "поймать" проблему довольно сложно. И именно на это уходит "львинная доля" времени.
А с портом - как часто происходит с персоналкой (да и с серверами) - перегрузили - и все нормально. А в чём была проблема - Аллах его знает... Так что проблема с портом на самом деле вполне могла занять много времени, только с квалификацией это связано лишь косвенно , имхо.
Старый 25.07.2008 16:54   #104  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
1. квоту доступа в АТС кто регулирует, спецслужбы?
2. есть ли где-то правило, обязательное для провайдеров, предоставляющих соответствующий сервис, что количество технического персонала в службе поддержки должно быть пропорционально определённому количеству абонентов провайдера (например, на 25 АДСЛ абонентов - 2 инженера и на 100 дайлапщиков - 5)?
1. не в курсе, скорее всего, так как все АТС являються режимным и стратегическим объектом
2. насколько мне известно такого нет и каждый провайдер сам для себя выбирает квалификацию и количество технического персонала
"+" от:
Старый 25.07.2008 17:56   #105  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
1. квоту доступа в АТС кто регулирует, спецслужбы?
2. есть ли где-то правило, обязательное для провайдеров, предоставляющих соответствующий сервис, что количество технического персонала в службе поддержки должно быть пропорционально определённому количеству абонентов провайдера (например, на 25 АДСЛ абонентов - 2 инженера и на 100 дайлапщиков - 5)?
1. не в курсе, скорее всего, так как все АТС являються режимным и стратегическим объектом
2. насколько мне известно такого нет и каждый провайдер сам для себя выбирает квалификацию и количество технического персонала
Всё верно, квоты как таковой нет, но на каждый вход нужно оформлять разрешение, а до этого - получить допуск.
А на счет количества сотрудников - провайдер - хозяйствующий субъект, так что нелогично, если будет документ регламентирующий количество его сотрудников.
Реклама и уведомления
Старый 25.07.2008 18:18   #106  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
А на счет количества сотрудников - провайдер - хозяйствующий субъект, так что нелогично, если будет документ регламентирующий количество его сотрудников.
А как тогда добиться оперативности и качества, если провайдер считает, что так нужно, а клиенты в итоге остаются недовольными?

По моему, наоборот, надо везде кричать о том, что у нас есть персонал, который прошел такие-то курсы обучения, имеет опыт настройки таких-то систем и общим количеством таким-то всегда готов прийти на помощь клиенту. А за "динамо" можно получить как минимум одного недовольного, который будет на каждом шагу рассказывать, как его "любили" в течение месяца, опубликует это в интернете, новость прочтет 100 человек и 10 из них к провайдеру точно уже не придут. Слухи штука великая, а оправдаться всегда тяжелее, чем просто лицо не потерять.
Как Вам такое развитие событий?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 25.07.2008 18:30   #107  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Могу рассказать, почему я не подключился к Бузтон, как физическое лицо.
Когда приобрёл модем, поговорил с уже клиентами по АДСЛ, обзвонил провайдеров и остановился на двух - Бузтон и Саркор.
У Саркора временно не было портов на АТС, у Бузтона всё было нормально, но подключаться сразу я не мог, т.к. через день уезжал в командировку, о чем и уведомил сотрудников обоих провайдеров, сказал, что такого-то числа прилечу и продолжу процесс подключения.
В обоих компаниях записали мои координаты.
Когда я вернулся, замотался с текучкой, сам никому не звонил.
Через пару-тройку дней раздался звонок. Саркор интересовался, подключился я уже или нет. Мне назначили персональное время для встречи и оформили контракт в тот же день. Вот, собственно, и вся история. Бузтон мне так и не перезвонил.
Показатель качества работы коммерческой службы? Я считаю - да и серьёзный.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Старый 26.07.2008 10:27   #108  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Через пару-тройку дней раздался звонок. Саркор интересовался, подключился я уже или нет. Мне назначили персональное время для встречи и оформили контракт в тот же день. Вот, собственно, и вся история. Бузтон мне так и не перезвонил. Показатель качества работы коммерческой службы? Я считаю - да и серьёзный.
однозначно вас поддерживаю. Персонал Бузтона оставляет желать лучшего.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:

Последний раз редактировалось Kirilov; 26.07.2008 в 10:29.
"+" от:
Старый 26.07.2008 10:42   #109  
Known ID Group
Аватар для ratt
Оффлайн
свободный художник
AKA:(д)Жасур Рахимов
Сообщений: 121
+ 46  58/25
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
В регионах, а именно в Самарканде, ИМХО, не продумана служба поддержки.
Как Вам известно, среди тарифов ГольфStream есть ночной тариф, где доступ к интернету возможен с 12 до 9 утра в будни (и круглосуточно в выходные). Так вот, если случается какой-то сбой или какая-то другая проблема со стороны провайдера (я не технарь - не могу сказать, что там случается) - то "круглосуточная" служба поддержки беспомощна:
они оставляют заявку и передают её с утра в Самаркандский офис. Офис начинает работать в 9 утра... и когда проблема решена (с утра, или днём), клиент, подключённый на ночной тариф, не может воспользоваться интернетом уже - т.к. тариф ночной. А абонентская плата уходит...

Можете как-то прокомментировать эту ситуацию? Есть ли выход какой-то?
__________________
http://jasur.rakhimovs.com - сайт свободного художника
Старый 26.07.2008 11:21   #110  
Аватар для Kirilov
Оффлайн
Web
Учусь
Сообщений: 191
+ 30  22/20
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirilov с помощью ICQ
Щас вообще не один сайт не открывается ГольФстрема.

Видать сервак концы отдал.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай то, что говоришь.:187:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх