Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016 01:35   #1221  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Но, зная всю ущербность нашей судебной власти, т.к. имел с ней дело в гражданском суде, нужны советы как грамотно это сделать.
Имеет ли смысл подавать, в добавок, электронную жалобу (вроде есть какой-то портал у нас для этого)?
учитывая как работает ЕОПЦ и каким макаром они проверяют транзакцию я не удивлен твоему случаю. (редко но делаю интеграцию биллинга, uzcard от ЕОПЦ самый дерьмовый, нет проверки на транзакцию). Специалисты там на уровне нашей космонавтики - можно прям сейчас за границу солнечной системы отправлять.

а ни чего не сделаешь, все поросло дуростью и тупостью, проще быть пингвином.
Ответить 
Старый 16.12.2016 09:31   #1222  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DGramm Посмотреть сообщение
Вчерашним вечером я столкнулся лоб в лоб с нашей карточной системой и остался, грубо говоря, в дураках. Оплата происходила за коммунальные услуги, но терминал выплюнул карту с ошибкой (я и понятия не имел, что имеются проблемы с "узкарт онлайн" на то время). Вроде пустяки, т.к. не впервые такое, но через 2 часа приходит СМС от узкарт об платеже. В персональном кабинете на сайте uzcard.uz этой транзакции не существует, но денег на счёте меньше на эту "несуществующую" транзакцию. Придя вновь в кассу попросил кассиршу посмотреть в истории платежей её терминала, нет ли той моей транзакции, на что был послан лесом, т.к. все произведённые транзакции с терминала будут ясны после инкассации (надеюсь я правильно понимаю логику взаимодействия терминала и банка). На всякий случай успешно распечатал историю последних платежей с моей карты, т.к. мне важен был номер терминала и его юридический адрес, который пишется на чеке, для будущих разбирательств.
Дальше, надеясь на откат этой транзакции и возвращение моих денег на карту, прождав до сегодняшнего утра стал названивать в свой банк и в ЕОПЦ (200-28-28 - СТП "ЕОПЦ"). В банке меня очень огорчили, сказав, что система узкарт до сих пор лежит и они не могут проверить ту информацию, которую я запрашиваю. В ЕОПЦ сказали, что нужно прождать 24 часа с момента выполнения транзакции и деньги либо вернутся на карту, либо, в случае фактического снятия денег терминалом с карты, разбираться, непосредственно, с той кассой или банком, обслуживающий эту кассу. Якобы эта транзакция спустя 24 часа будет видна в истории транзакций терминала. В общем, ответ я так и не получил.

Завтра придётся снова идти в кассу проверять историю, и пожалуй, накатаю заявление в банк. Ну а на данный момент карта моя не функционирует, с комментарием "Центральный сервер недоступен".

Если тут есть компетентные в этом вопросе люди, посоветуйте пожалуйста, куда лучше обращаться и за какие рычаги дёргать, чтобы заставить людей работать и нести ответственность?
Уже настраиваюсь на подачу иска в суд, т.к. по факту, я испытываю материальный ущерб, если учитывать, что большая часть моих доходов "хранятся" на пластике. Но, зная всю ущербность нашей судебной власти, т.к. имел с ней дело в гражданском суде, нужны советы как грамотно это сделать.
Имеет ли смысл подавать, в добавок, электронную жалобу (вроде есть какой-то портал у нас для этого)?

P.S. был недавно в сенате нашем по работе, который сейчас, вроде как "переобули" в Президентский аппарат, и у входа обнаружил банкомат, вот именно тот БАНКОМАТ, который имеет функцию выдачи наличности. За раз можно обналичить 150.000 сум.
я ни разу не против ЕОПЦ, к тому же там работает мой хороший знакомый, но, на мой взгляд, без "показательной порки" у них "руки так и будут расти не с того места".

вопрос доверия к безналичным расчетам то бишь к пластиковым картам - это вопрос доверия к банковско-финансовой системе в целом, а значит - вопрос государственной важности.

чтобы Ваше заявление не выглядело "криком утопающего" в "океане счастья и надежности" нужны ещё голоса. причем, желательно, не только с одного города. и я бы начал, всё таки, с виртуальной приемной и копией т.н. предискового заявления в сам ЕОПЦ. Если результат с виртуальной приемной не даст ожидаемого результата то тогда уже подавать Иск в суд с требованием компенсации морального ущерба или, хотя бы, обеспечения права на снятие наличных средств ежемесячно в банке... прецедент нужно создать!
Ответить 
Старый 16.12.2016 10:39   #1223  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
чтобы Ваше заявление не выглядело "криком утопающего" в "океане счастья и надежности" нужны ещё голоса. причем, желательно, не только с одного города. и я бы начал, всё таки, с виртуальной приемной и копией т.н. предискового заявления в сам ЕОПЦ.
то что вчера с 12 часов все колом стояло в очередной раз это как бы уже само разумеющиеся.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Если результат с виртуальной приемной не даст ожидаемого результата то тогда уже подавать Иск в суд с требованием компенсации морального ущерба или, хотя бы, обеспечения права на снятие наличных средств ежемесячно в банке... прецедент нужно создать!
против системы бороться? ага щаззз, бится об стену - бестолку. Пингвином быть проще.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
к тому же там работает мой хороший знакомый
плохо работают, протокол обмена с онлайн картами - как буто на туалетной бумаге написали - где проверка транзакции? Нет PerformTransaction, нет CheckTransaction. Хотябы честно стырили у клика, или у paycom, paynet, или на это уже серого вещества не хватает?

PS. вспоминаю слово "акоунт" на лицевой странице оплаты. :D

Последний раз редактировалось atimur.hp; 16.12.2016 в 10:44.
Ответить 
Старый 16.12.2016 10:43   #1224  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
проще быть пингвином.
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Пингвином быть проще.
Вы 2 раза повторили эту фразу, чтобы понятнее была Ваша позиция по данному вопросу?
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2016 10:51   #1225  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Уважаемые держатели пластиковых карточек! Ранее мы сообщали, что 14 и 15 декабря 2016 года в связи с повышением транзакционной активности были зафиксированы сбои соединения POS и E-POS терминалов с Процессинговым Центром в утренние часы (11:00-12:30). По данным фактам принимаются меры, тем не менее, рекомендуем держателям карт в предновогодние дни планировать покупки и онлайн платежи на вторую половину дня и в вечернее время.

Надеемся на ваше понимание!

C уважением,
Администрация
http://uzcard.uz/index.php/ru/novost...stikovikh-kart
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.12.2016 10:53   #1226  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

Вы 2 раза повторили эту фразу, чтобы понятнее была Ваша позиция по данному вопросу?
а есть аргумент возразить? я аргументировано ответил.
приведи пример успешного решения в отношение гос учереждения в пользу частного лица?

мне заявления "не нравится", подавай суд - как латмус отмазка. Честно - смешно.

СБ фин отделения на этапе потерии транзакции должно давно было вздернут ИТ на первой вешалки. (это в нормальном обществе)
Кто аудит проводил алгоритмов? да ни кто.

Последний раз редактировалось atimur.hp; 16.12.2016 в 10:55.
Ответить 
Старый 16.12.2016 11:08   #1227  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
проще быть пингвином.
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
Пингвином быть проще.
Вы 2 раза повторили эту фразу, чтобы понятнее была Ваша позиция по данному вопросу?
Он хотел показать коммутативность своей мысли.
Ответить 
Старый 16.12.2016 11:18   #1228  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Он хотел показать коммутативность своей мысли.
а я аккумулятивный пофигизм.

оспорить нельзя, любое действия вызовет противодействие - значит забить, и не тратить свои нервы - они их не восстановят.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.12.2016 11:42   #1229  
Аватар для Darkomaster
Оффлайн
Сообщений: 160
+ 71  79/53
– 0  41/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от atimur.hp Посмотреть сообщение
а ни чего не сделаешь, все поросло дуростью и тупостью
... причем реальной, а хотят решить все виртуально.
Ответить 
Старый 16.12.2016 11:50   #1230  
Аватар для atimur.hp
Оффлайн
Сообщений: 465
+ 82  172/124
– 29  21/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darkomaster Посмотреть сообщение
причем реальной, а хотят решить все виртуально.
ну ты понимаешь что это все созданно для усиления эффекта футбола

есть простое выражение: не пудрите нам мозг.

Последний раз редактировалось atimur.hp; 16.12.2016 в 12:04.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх