Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011 06:37   #11  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
но я против и БЛ тоже, это же банк все можно привязать к суммам и стимулировать сумами.
Быть или не быть BL? Думаю, BL – должен быть, не зависимо от вашего стимула. Ваш стимул, стимулировать сумами – это краткосрочное решение, а BL- долгосрочное. Формула BL – это компетенция банка + опыт платежных систем. Пример: Недавно я передал Sam.Online одному клиенту из Бухары, я не знал кто он, и можно ему доверять, но в итоге он оказался вашим промотуром. Когда мне нужно Вебмани, я говорю клиенту, что у меня аттестат Продавца, и клиент перечисляет мне деньги даже без протекции. (Использования протекции в будущем в Sam.Online думаю через год).
Старый 13.11.2011 13:06   #12  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
но я против и БЛ тоже, это же банк все можно привязать к суммам и стимулировать сумами.
Быть или не быть BL? Думаю, BL – должен быть, не зависимо от вашего стимула. Ваш стимул, стимулировать сумами – это краткосрочное решение, а BL- долгосрочное. Формула BL – это компетенция банка + опыт платежных систем. Пример: Недавно я передал Sam.Online одному клиенту из Бухары, я не знал кто он, и можно ему доверять, но в итоге он оказался вашим промотуром. Когда мне нужно Вебмани, я говорю клиенту, что у меня аттестат Продавца, и клиент перечисляет мне деньги даже без протекции. (Использования протекции в будущем в Sam.Online думаю через год).
Как бывший маркетолог банка позволю себе предположить, что речь, скорее всего, идет про CRM или "Программе лояльности", которые в заботящихся о своих клиентах банках, ведутся постоянно и непристанно совершенствуются!

Цель же маркетинговых акций - немного иная! Привлечь внимание и задать определенную тенденцию поведения. Достигнута она (цель) или нет - может определенно сказать только ее организатор! Есть еще и один момент, о котором упомяну в PS

Как клиент банка Вы, конечно, вправе претендовать не персональный подход в обслуживании с учетом вашей полезности для банка! Уверен, в этом банке CRM или Программа лояльности разрабатывается. И сроки уже подходят, и статистика есть определенная для проведения анализа клиентской базы. Остается только дождаться очередных приятных сюрпризов от Samarqand банка.

з.ы. насчет сравнения Sam-VIP перевода в 100K с Talaba переводами 3 раза по 5К. 1-й тариф выгоден для банка, второй удобнее и привлекательнее для большинства клиентов. Цель банка в этой акции, думаю, была привлечь клиентов, а не получить выгоды в первую очередь.... с другой стороны, обслуживание VIP-клиентов - проценты по страх.депозиту, комиссия за платеж - это налагает определенную нагрузку на доходность банка. Доходы от 3 раз по 5К по Talaba - это доходнее для банка, чем 15К по SAM-Vip. И, наконец, кто мешает разбить платеж в 100 тыс. на 20 платежей по 5 тыс. и получить 20 баллов?! Условия акции этого не запрещают. Согласитесь?
Старый 14.11.2011 21:25   #13  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
но я против и БЛ тоже, это же банк все можно привязать к суммам и стимулировать сумами.
Быть или не быть BL? Думаю, BL – должен быть, не зависимо от вашего стимула. Ваш стимул, стимулировать сумами – это краткосрочное решение, а BL- долгосрочное. Формула BL – это компетенция банка + опыт платежных систем. Пример: Недавно я передал Sam.Online одному клиенту из Бухары, я не знал кто он, и можно ему доверять, но в итоге он оказался вашим промотуром. Когда мне нужно Вебмани, я говорю клиенту, что у меня аттестат Продавца, и клиент перечисляет мне деньги даже без протекции. (Использования протекции в будущем в Sam.Online думаю через год).
Бизнес уровень скорее отражает доверие и уровень так сказать значимости, если можно так выразиться. На нее можно ориентироваться к примеру если Вы даете в долг другому пользователю, показать свой статус потенциальным покупателям и т.д.

Роль баллов в данной акции несколько иная, и в будущем применять баллы в качестве измерительной величины по крайней мере в акциях такого рода мы не будем.

Что касается программы лояльности основные ее черты мы задумали еще в августе, сейчас же идут переговоры с несколькими партнерами по ее реализации.

Если Вы имели в веду Private Banking, то думаю пока нам рано внедрять что-то подобное.
Старый 15.11.2011 02:44   #14  
Аватар для Phantomzero
Оффлайн
Laptop.Uz
Project Manager
AKA:Mr.Zero
Сообщений: 226
+ 144  95/58
– 13  36/21

United Arab EmiratesОтправить сообщение для Phantomzero с помощью ICQОтправить сообщение для Phantomzero с помощью MSNОтправить сообщение для Phantomzero с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
Бизнес уровень скорее отражает доверие и уровень так сказать значимости, если можно так выразиться. На нее можно ориентироваться к примеру если Вы даете в долг другому пользователю, показать свой статус потенциальным покупателям и т.д.
Совершенно верно, вы попали в точку. Нет сомнение, что в ближайшем будущем, клиенты SAM.Online увеличиться и начнутся между собой денежные переводы и вопрос доверия встанет остро, лучше сейчас в начальном этапе заложить кирпич BL, для .... Интернет магазины или частные лица, использующие ваши услуги в будущем начнут увеличивать свой BL, также на BL будет влиять хорошие и плохие отзывы. Лучше изучить опыт WEBMONEY, мне хотелось бы надеяться что будущем SAM.Online будет универсальной учетной единицей системы интернет-расчетов внутри Узбекистана!

Последний раз редактировалось Phantomzero; 15.11.2011 в 02:49.
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2011 09:25   #15  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Phantomzero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
Бизнес уровень скорее отражает доверие и уровень так сказать значимости, если можно так выразиться. На нее можно ориентироваться к примеру если Вы даете в долг другому пользователю, показать свой статус потенциальным покупателям и т.д.
Совершенно верно, вы попали в точку. Нет сомнение, что в ближайшем будущем, клиенты SAM.Online увеличиться и начнутся между собой денежные переводы и вопрос доверия встанет остро, лучше сейчас в начальном этапе заложить кирпич BL, для .... Интернет магазины или частные лица, использующие ваши услуги в будущем начнут увеличивать свой BL, также на BL будет влиять хорошие и плохие отзывы. Лучше изучить опыт WEBMONEY, мне хотелось бы надеяться что будущем SAM.Online будет универсальной учетной единицей системы интернет-расчетов внутри Узбекистана!
Опыт платежных систем и услуги интернет банкинга мы изучаем постоянно, даже специальное подразделение создали для этого.

Но тут не стоит забывать и о законодательной части, ведь BL формируется из нескольких составляющих (к примеру объем транзакций) и тут возникает вопрос имеем ли мы право выдавать данную информацию даже в виде BL третьим лицам?

Спасибо за теплые слова, нам всегда приятно их слышать.
Старый 15.11.2011 15:41   #16  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Vuskajus po teme po vozvrasheniyu v Uzbekistan.
Старый 15.11.2011 16:50   #17  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
выдавать данную информацию даже в виде BL третьим лицам?
не ратуя за предложенный BL, хочу высказаться, что в Законе о банковской тайне есть определение информации о клиенте, которой банк не вправе делиться.

скорее всего то, что предлагает Фантомзеро следует выделить в отдельный бизнес банка - типа дисконтный клуб/платежная система и т.д. и т.п. ...я так думаю (с)
Старый 15.11.2011 22:49   #18  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
выдавать данную информацию даже в виде BL третьим лицам?
не ратуя за предложенный BL, хочу высказаться, что в Законе о банковской тайне есть определение информации о клиенте, которой банк не вправе делиться.

скорее всего то, что предлагает Фантомзеро следует выделить в отдельный бизнес банка - типа дисконтный клуб/платежная система и т.д. и т.п. ...я так думаю (с)
Дисконтный клуб можно сделать намного проще, взгляните на программу "Спасибо" от Сбербанка. Проще и удобнее некуда.
Старый 16.11.2011 12:03   #19  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NovatoR Посмотреть сообщение
выдавать данную информацию даже в виде BL третьим лицам?
не ратуя за предложенный BL, хочу высказаться, что в Законе о банковской тайне есть определение информации о клиенте, которой банк не вправе делиться.

скорее всего то, что предлагает Фантомзеро следует выделить в отдельный бизнес банка - типа дисконтный клуб/платежная система и т.д. и т.п. ...я так думаю (с)
Дисконтный клуб можно сделать намного проще, взгляните на программу "Спасибо" от Сбербанка. Проще и удобнее некуда.
взгляну при оказии!...много что можно замутить...лишь бы лицензия банка это позволяла!
Старый 03.12.2011 17:59   #20  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Vuskajus po teme po vozvrasheniyu v Uzbekistan.
Обещал высказаться по теме по возвращению, имея в виду открытие клуба SAM.online. То есть мы хотим внедрить программу лояльности через создание клуба. Конечно будет много привилегий (выгодных преимуществ и нововведений). Но думаю лучше открыть новую тему. Ребята откроют тему Клуб Самонлайн, там и обсудим нововведений.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх