Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011 14:17   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Думаю, что условие аренды должно быть следующим, каждую неделю по 3% от стоимости в течении 1 года (52 недели).
150% от стоимости аппарата, который для этой акции будет официально растаможен и дороже уже на входе этак в 2 раза? ИМХО. мертвая затея.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Реклама и уведомления
Старый 21.07.2011 14:41   #22  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Думаю, что условие аренды должно быть следующим, каждую неделю по 3% от стоимости в течении 1 года (52 недели).
150% от стоимости аппарата, который для этой акции будет официально растаможен и дороже уже на входе этак в 2 раза? ИМХО. мертвая затея.
15 баксов в неделю или 500 сразу. Разница таки есть!

тут для банка идеально было иметь местных поставщиков/производителей... есть ли такие у нас? я слышал пару раз про местную сборку компьютеров, электронных переводчиков и даже терминалов. где они? что с ними?

а кстати, что будет с моим страх.депозитом по мере аммортизации девайса? Этот вопрос надо тоже решить...не должен девайс в конце года стоит те же 500 против которых я вносил свои 625 на депозит

Последний раз редактировалось MichaelR; 21.07.2011 в 14:47.
"+" от:
Старый 21.07.2011 14:48   #23  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
150% от стоимости аппарата, который для этой акции будет официально растаможен и дороже уже на входе этак в 2 раза? ИМХО. мертвая затея.

Мудрость приходит годами, а «излишек» знаний (особенно нормативно-правовой базы) порой мешает мыслить иновационно.

Учитывая Ваше знания в области финансов и математики, лучше помогите решить задачку. Девайс стоит 500Евро. Сдаётся в аренду с ежемесячными платежами на 4 года, без процентов на начальную стоимость, с правом возврата или отказа от проката в любое время. Первыё месяц плата за прокат 7-8%% от начальной стоимости. Как снижать ежемесячную плату за прокат таким образом, что бы в любой месяц в течении 4 лет(48 месяцев), клиенту было жалко вернут девайс отказавшись от проката, так как стоимость оплаченная и остающаяся балансирует на грани «хочу и колится». Как сделать так что бы отказ от дальнейшего проката, мог бы мотивироваться только готовностью клиента, заплатить больше, так как новый девайс на рынке стоит того по качеству. Пусть клиент мучается, решая что лучше для него, а не банк!!!!

И наконец на счёт двухкратной цены из-за разтаможек. Почему не допускаете мысль, что банк может купить на местном рынке, хотя бы у самого клиента. Влияние разтаможки тогда равняется чему???? Мы же обсуждаем, или ищем наиболее инновационное решение. У нас слоган банка такой: традиции и инновации.

Нам не просто было выносить эту, как Вы назвали мертвую идею в паблик. Могли же как и остальные сидет на местах и штаны протирать. А нам хочется двигаться, что бы не рождать мертвые идеи.

Вон Умид, идёт сегодня в УзАСИ «воевать», на предмет лицензирования банков с их стороны. Большинство же предпочло отсидеться в кустах. А мы двигаемся, пусть хоть с трудом.
Старый 21.07.2011 14:51   #24  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Вон Умид, идёт сегодня в УзАСИ «воевать»,
Умиджон, мы за тебя выпьем потом! Сог-Омон кайтгин! Банкка хали керак сан! )))
Старый 21.07.2011 14:55   #25  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
ут для банка идеально было иметь местных поставщиков/производителей... есть ли такие у нас? я слышал пару раз про местную сборку компьютеров, электронных переводчиков и даже терминалов. где они? что с ними?
.. пусть клиент решает что ему надо, местное или необыкновенное(последний писк)

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а кстати, что будет с моим страх.депозитом по мере аммортизации девайса? Этот вопрос надо тоже решить...не должен девайс в конце года стоит те же 500 против которых я вносил свои 625 на депозит
Я Вас понял, наверное логично освобождать, замороженный депозит по мере погашения стоимости. Обсудим, с фин-учётом и казначейством.
"+" от:
Старый 21.07.2011 15:46   #26  
Аватар для Internal auditor
Оффлайн
Банк
внутренний аудитор
Сообщений: 29
+ 0  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Добрый день. Все-таки хочу отметить преимущества проката. Ведь часто бывает купишь какую-нибудь "популярную" вещь за бешенные деньги, а потом думаешь и чего в ней такого? Валяется где-нибудь или половину функций не используешь.
Или купишь последний писк моды.. А через 2 месяца, блин, уже более навороченная модель выходит… И твой аппарат на рынке уже стоит копейки
Тогда в качестве испытателя можно попробовать разные девайсы.
Все равно в день 2500 сум на сигареты, на жевачку или там еще на что-то потратишь.
Что плохого в том что банк устраивает «шведский стол» и предлагает брать и юзать что хочешь и сколько хочешь?
Только вот надо дать клиенту право получить в конце арендуемый товар. Хочет не хочет – пусть сам решает.
2 "+" от:
Старый 21.07.2011 15:58   #27  
Аватар для Internal auditor
Оффлайн
Банк
внутренний аудитор
Сообщений: 29
+ 0  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
в принципе девайсы уже могут быть не новыми. Скажем если вы нашли на torg.uz человека который хочет продать свой "почти новый" смарт-фон. Вы обращаетесь к банку с просьбой купить и передать ему в прокат именно этот девайс именно у этого человека. Все вполне законно, если банк в договоре проката укажет что смарт-фон б/у. Здорово же?! Платите по 1 у.е. в день первый год. Надоест потом предложи другу за 0,5 у.е. в день. Скажи банку, что возвращаешь смартфон и предложи в качестве нового арендатора друга...Во второй год по 0.3 у.е., 4 год по 0,15 у.е. и т.д.
Старый 21.07.2011 16:00   #28  
Аватар для NovatoR
Оффлайн
Сообщений: 196
+ 8  58/46
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Internal auditor Посмотреть сообщение
Только вот надо дать клиенту право получить в конце арендуемый товар. Хочет не хочет – пусть сам решает.
Этот вопрос нами уже рассматривается
Реклама и уведомления
Старый 21.07.2011 16:09   #29  
Аватар для Internal auditor
Оффлайн
Банк
внутренний аудитор
Сообщений: 29
+ 0  9/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Еще вопрос про залог. Обязательно ли это страховой депозит? Можно предложить другие виды залога?
Старый 21.07.2011 16:15   #30  
Аватар для zeromax
Оффлайн
company
security
Сообщений: 8
+ 7  1/1
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Internal auditor Посмотреть сообщение
Что плохого в том что банк устраивает «шведский стол» и предлагает брать и юзать что хочешь и сколько хочешь?
Единственно мне не нравиться, что на сберегательном депозите должно быть достаточно средств, это ограничит желающих. Продумайте какой-нибудь план для тех, кто подключится к самонлайн только из-за этой услуги и у кого на страховом не так много средств. Я так понимаю, что банк этим хочет поощрить VIP-клиентов и келажаковцев.
"+" от:
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх