Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010 11:57   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Отныне каждый платит сам за себя (пластиковой карточкой)!

Уже не первый человек мне сообщает, что с этого года ужесточили прием платежей пластиковыми карточками.

Суть заключается в том, что платежи пластиковыми карточками за коммунальные услуги, электричество, газ, вода, телефон, интернет и т.п., которые являются "именными", может осуществлять только тот человек, на чьё имя всё это хозяйство оформлено, от остальных платежи посредством пластиковой карточки не принимают. Ссылаются на какое-то решение сверху. Я так понимаю, исключением являются супруги, состоящие в законном браке (значит нужно представлять копию Свидетельства о браке!?).

К примеру, моему другу отказали в приёме платежа за обучение ребенка в музыкальной школе (они с супругой состоят в гражданском браке), а у ребенка фамилия папина, хотели оплатить карточкой мамы, у которой другая фамилия. Аналогично, когда он хотел со своей карточки оплатить за электричество, ему отказали в приёме, т.к. квартира оформлена на жену, и опять таки не сходятся фамилии и нет свидетельства о браке!
Может такое решение принято, чтобы не допустить отмывание денег, недопущения всяких махинаций и всё в таком духе - не знаю, просто факт ограничения на лицо!

У кого есть этот документ, согласно которому введены такие ограничения пользования пластиковыми карточками, буду благодарен, если разместите здесь.

Заранее благодарен!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 06.01.2010 12:03   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ну это же очевидно. чтобы усложнить обнал. ну неудобно да, но с годами к картам привыкните и наверное отменят.
Ответить 
Старый 06.01.2010 12:03   #3  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Уже не первый человек мне сообщает, что с этого года ужесточили прием платежей пластиковыми карточками.

Суть заключается в том, что платежи пластиковыми карточками за коммунальные услуги, электричество, газ, вода, телефон, интернет и т.п., которые являются "именными", может осуществлять только тот человек, на чьё имя всё это хозяйство оформлено, от остальных платежи посредством пластиковой карточки не принимают. Ссылаются на какое-то решение сверху. Я так понимаю, исключением являются супруги, состоящие в законном браке (значит нужно представлять копию Свидетельства о браке!?).

К примеру, моему другу отказали в приёме платежа за обучение ребенка в музыкальной школе (они с супругой состоят в гражданском браке), а у ребенка фамилия папина, хотели оплатить карточкой мамы, у которой другая фамилия. Аналогично, когда он хотел со своей карточки оплатить за электричество, ему отказали в приёме, т.к. квартира оформлена на жену, и опять таки не сходятся фамилии и нет свидетельства о браке!
Может такое решение принято, чтобы не допустить отмывание денег, недопущения всяких махинаций и всё в таком духе - не знаю, просто факт ограничения на лицо!

У кого есть этот документ, согласно которому введены такие ограничения пользования пластиковыми карточками, буду благодарен, если разместите здесь.

Заранее благодарен!
Отмывание денег - легализация криминальных денег, а здесь заработанные деньги.
По-моему действия не законны.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 06.01.2010 12:08   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Отмывание денег - легализация криминальных денег, а здесь заработанные деньги.
По-моему действия не законны.
Решения, принятые легитимными органами и лицами - по определению не могут быть не законными!
Это есть упорядочение приёма платежей и недопущение фактов использования средств на пластиковых карточках (СКС) в не законных целях.
Оффтоп:
Не стоит здесь развивать идею, каким образом отмываются деньги, и так много читателей!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 06.01.2010 12:10   #5  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Деньги отмывают мошенники, а такие меры бьют по честным людям.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 06.01.2010 12:13   #6  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Уже не первый человек мне сообщает, что с этого года ужесточили прием платежей пластиковыми карточками.

Суть заключается в том, что платежи пластиковыми карточками за коммунальные услуги, электричество, газ, вода, телефон, интернет и т.п., которые являются "именными", может осуществлять только тот человек, на чьё имя всё это хозяйство оформлено, от остальных платежи посредством пластиковой карточки не принимают. Ссылаются на какое-то решение сверху. Я так понимаю, исключением являются супруги, состоящие в законном браке (значит нужно представлять копию Свидетельства о браке!?).

К примеру, моему другу отказали в приёме платежа за обучение ребенка в музыкальной школе (они с супругой состоят в гражданском браке), а у ребенка фамилия папина, хотели оплатить карточкой мамы, у которой другая фамилия. Аналогично, когда он хотел со своей карточки оплатить за электричество, ему отказали в приёме, т.к. квартира оформлена на жену, и опять таки не сходятся фамилии и нет свидетельства о браке!
Может такое решение принято, чтобы не допустить отмывание денег, недопущения всяких махинаций и всё в таком духе - не знаю, просто факт ограничения на лицо!

У кого есть этот документ, согласно которому введены такие ограничения пользования пластиковыми карточками, буду благодарен, если разместите здесь.

Заранее благодарен!
Отмывание денег - легализация криминальных денег, а здесь заработанные деньги.
По-моему действия не законны.
Просто непонятно. Почему раньше, получая ЗП налом, я могла, например, заплатить за свет маме (т.е. элементарно помочь). А теперь я этого сделать не смогу? Я что, другим местом или способом эту свою ЗП зарабатывать стала?
Просто крик души, так сказать...
Ответить 
Старый 06.01.2010 12:13   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
ну это же очевидно. чтобы усложнить обнал. ну неудобно да, но с годами к картам привыкните и наверное отменят.
Попробуйте в магазине/кабаке расплатиться чужой Visa/Mastrcard/American Express и иже с ними... попробуйте снять деньги с них в банке. Никак не возможно, подпись и ID должны быть ВЛАДЕЛЬЦА.

Все карты-именные, никакой нелогичности в данном моменте не вижу. В других моментах-их валом, но не тут.

Никакого отмывания и в помине нет. Мера безопасности, прекрасно реализованная. В отличие от кучи других мер, которые реализованы криво, а должны только помогать...
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 06.01.2010 в 12:16.
Ответить 
4 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 06.01.2010 12:17   #8  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Деньги отмывают мошенники, а такие меры бьют по честным людям.
Нужно дождаться, пока кто-нибудь здесь опубликует этот документ, почитаем - а там уже видно будет. Но тот, пример, который я привёл, это произошло вчера и сегодня (т.е. после НГ, до этого проблем не возникало), не выдуман и не раздут, просто факт, как оно есть!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 06.01.2010 12:17   #9  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
ну это же очевидно. чтобы усложнить обнал. ну неудобно да, но с годами к картам привыкните и наверное отменят.
Попробуйте в магазине/кабаке расплатиться чужой Visa/Mastrcard/American Express и иже с ними... попробуйте снять деньги с них в банке. Никак не возможно, подпись и ID должны быть ВЛАДЕЛЬЦА.

Все карты-именные, никакой нелогичности в данном моменте не вижу. В других моментах-их валом, но не тут.

Никакого отмывания и в помине нет. Мера безопасности, прекрасно реализованная. В отличие от кучи других мер, которые реализованы криво, а должны только помогать...
Все эти меры, вкупе с огромной трудоёмкостью обналичивания денег, сильно бьют по простым людям.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 06.01.2010 12:20   #10  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
ну это же очевидно. чтобы усложнить обнал. ну неудобно да, но с годами к картам привыкните и наверное отменят.
Да с годами мы уже привыкли жить на "подводной лодке", хотя раньше можно без проблем съездить в отпуск в Крым или в Ленинград, привыкли что 9 Мая это не День Победы, а день Почести и Памяти. Привыкли к низким пенсиям, к нищете.

И к этому привыкнем... нам не привыкать привыкать.


P.S. А вот на счёт "отменят" я сильно сомневаюсь.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх