Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010 17:32   #71  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rustam Gaptulin Посмотреть сообщение
Применительно к провайдерам. Они не смогут определить заказывали вы ip пакеты или не заказывали. У них адрес назначения ваш, следовательно вам их оплачивать.
Ага, только это проблемы провайдера могут они узнать, пошел ли запрос трафика с моего компьютера, или он вообще выключен. Представьте, что у вас выключен компьютер, вы приходите включаете, а вам говорят, что у вас трафик на 100уе нагорел, потому что какой-то аноним из инета, досил ваш IP. Будете вы оплачивать эти сто долларов? Я лично буду судиться, напишу заявление, подниму всех на уши. Но не буду оплачивать трафик, которым я не то что, не пользовался, а более того у меня даже модем был выключен.

Суд будет на моей стороне.
Ответить 
Старый 20.03.2010 17:43   #72  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Ага, только это проблемы провайдера могут они узнать, пошел ли запрос трафика с моего компьютера, или он вообще выключен.
Если вы подняли веб сервер у себя на компьютере, то те, кто заходят на него, тоже тратят ваш трафик, но вы то запрос на этот трафик не подавали.

Не светите ваш айпи, переходите на ппое авторизацию. 100 уе думаю не нагорит из за досса, там трафика уходит ОЧЕНЬ мало, провайдер в таком случае должен предпринять что то.

А вообще думаю в этой теме это уже оффтоп
__________________
Extreme Stat
Ответить 
Старый 20.03.2010 17:54   #73  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rustam Gaptulin Посмотреть сообщение
Если вы подняли веб сервер у себя на компьютере, то те, кто заходят на него, тоже тратят ваш трафик, но вы то запрос на этот трафик не подавали.
Речь ведь идет о времени когда модем выключен, следовательно мой сервер, или просто компьютер не в состояние принимать трафик. Так почему же я должен его оплачивать? А если они мне спецом погонят гигабайты трафика, даже несмотря на то, что модем просто не принимает его?
Ответить 
Старый 20.03.2010 18:04   #74  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
при той системе что сейчас в тпс, думаю проблематично определить выключен модем или нет. Если будет ппое, то будет видно, активная сессия сейчас или нет.
__________________
Extreme Stat
Ответить 
Старый 20.03.2010 20:17   #75  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Gaptulin Посмотреть сообщение
при той системе что сейчас в тпс, думаю проблематично определить выключен модем или нет. Если будет ппое, то будет видно, активная сессия сейчас или нет.
дслам прекрасно понимает, есть линк или нет. Лень просто.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.03.2010 23:30   #76  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Вы предлагаете постоянно пинговать ваш адрес насчет определения статуса модема? Еще больше трафика набежить.. статик адрес ваш, так что все что в него входит/исходить считается вашим
Цитата:
Сообщение от Rustam Gaptulin Посмотреть сообщение
при той системе что сейчас в тпс, думаю проблематично определить выключен модем или нет. Если будет ппое, то будет видно, активная сессия сейчас или нет.
Товарищи, извините, вы издеваетесь?? Когда у меня модем отключен - на DSLAM у прова это видно! Порт в неактивном состоянии!

Я ничего не говорю насчет "непрошенного" трафика при активном подключении, но когда физически линка нет - могли бы аккаунтинг к этому и привязать. Только, я так понимаю, представителя ТПС нет на форуме? Сколько раз всякие вопросы видел, а ответов чего-то нет.. Поправьте, если не прав.
Ответить 
Старый 21.03.2010 00:08   #77  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение

Товарищи, извините, вы издеваетесь?? Когда у меня модем отключен - на DSLAM у прова это видно! Порт в неактивном состоянии!
DSLAM вроде находится в АТС. А как получить далее информацию от станционного оборудования о состоянии вашего линка?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2010 00:10   #78  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
на DSLAM у прова это видно! Порт в неактивном состоянии!

Я ничего не говорю насчет "непрошенного" трафика при активном подключении, но когда физически линка нет - могли бы аккаунтинг к этому и привязать. Только, я так понимаю, представителя ТПС нет на форуме? Сколько раз всякие вопросы видел, а ответов чего-то нет.. Поправьте, если не прав.
Видно, конечно, только десятки тысяч портов раз в минуту (хотя бы) опрашивать по SNMP в поиске упавших линков чтобы погасить сессию в биллинге принудительно — мне кажется проблематично.

Вот еслиб продумать что-то типа — В течении минуты нет трафика у абонента, биллинг пинает скрипт, а тот уже спрашивает конкретный порт, в Апе он или нет.
Ответить 
Старый 21.03.2010 00:11   #79  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
DSLAM вроде находится в АТС. А как получить далее информацию от станционного оборудования о состоянии вашего линка?
Станционное ни чего не знает о ДСЛ-линке, опрашивается сам ДСЛАМ, они удаленно управляются
Ответить 
Старый 21.03.2010 00:44   #80  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Вот еслиб продумать что-то типа — В течении минуты нет трафика у абонента, биллинг пинает скрипт, а тот уже спрашивает конкретный порт, в Апе он или нет.
Так в любом случае придется опрашивать несколько тысячь портов в минуту.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх