Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Фармацевтика
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фармацевтика Пишем о работе фармацевтических предприятий, компаний и аптек, о лекарствах и БАДах, о фармацевтическом маркетинге и рекламе: вопросы, факты, замечания, пожелания, рекомендации и советы.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009 04:30   #21  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Поэтому, реклама - рекламой, перед тем как купить будь то биойогурты или пробиотические лекарства, внимательно ознакомтесь продуктом, сопоставьте с тем, что было вышеуказано.
Вообще-то, это касается всего того, что говорит реклама, а не только йогуртов.
Но много ли людей читает инфу о продуктах, когда покупает их?

Чуть выше Яков Цой всё доходчиво объяснил.
По мне, так пусть рекламщики и дурят насчёт йогурта, но мысль они подают под правильным соусом: "Если не будешь есть еду как лекарство, то будешь есть лекарство как еду" (С).
Если человек купил и съел каку-нибудь "Растишку" и считает при этом, что это помогло его иммунитету, то что в этом плохого и зачем разубеждать этого человека?
Силу самовнушения никто не отменял....
ИМХО, опять же...

ЗЫ. В конце концов, производители этих данонов не говорят же, что их продукт спасает от рака, правильно?
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2009 13:19   #22  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Неужели кто-то покупает эти Имунели/Даноны и всерьез думает, что они улучшают их иммунитет?
А Вы видите в этом что-то зазорное?
Конечно! Одно дело покупать и есть их ради удовольствия, другое - свято верить, что это укрепляет их иммунитет. А насчет упомянутой силы самовнушения, то я слабо верю, что "эффект Плацебо" здесь имеет место, ибо иммунитет - это не головная боль. А для действенного влияния на другие болячки организма этим методом, нужен совсем другой и узкоспециализированный, индивидуальны подход.

Есть и еще более жестокие обманы. На одном мифическом бложике, описывались такие истории, когда пенсионам за огромные (для них, пенсионеров) деньги, продавали компакт-диски с записями а-ля Энигма, якобы улучшающие их самочувствие и продлевающие жизнь. Или вон, развернута целая сеть, по продаже пластинок под, простите, задницу, заряжающих тонусом, энергией и отпугивающих злых духов..

Даже среди моих друзей есть верующие в святую силу подобных табличек, заряжающих стакан с водой целебной энергией.

Мое тихое мнение - все это даже не обман, а мошенничество.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2009 13:40   #23  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
А насчет упомянутой силы самовнушения, то я слабо верю, что "эффект Плацебо" здесь имеет место, ибо иммунитет - это не головная боль. А для действенного влияния на другие болячки организма этим методом, нужен совсем другой и узкоспециализированный, индивидуальны подход.
То есть, Вы считаете, что абсолютно все, кто покупает эти йогурты, делают это исключительно с целью вылечить свой больной иммунитет?



Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
А для действенного влияния на другие болячки организма этим методом, нужен совсем другой и узкоспециализированный, индивидуальны подход.
А про какие такие "другие болячки" говорят производители йогуртов?

Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Одно дело покупать и есть их ради удовольствия, другое - свято верить, что это укрепляет их иммунитет.
Возможно, я дико ошибаюсь ( Яков Цой меня поправит, если что ), но мне кажется, что люди просто покупают йогурт для удовольствия, а все эти фичи с повышением иммунитета воспринимают как полезный бонус.
Производители, а тем более рекламщики, нигде, ИМХО, не кричат о том, что эти йогурты ЛЕЧАТ людей. Упор делается на профилактику.
Это просто потому, что слова "стресс", "иммунитет", "экологически чистый", "природный комплекс" являются на сегодняшний день очень модными среди обывателей.

Мне кажется, что пока реклама не приносит конкретный вред здоровью людей, то и претензий ей предъявлять не стОит. Это всего лишь их работа. А работу нужно уважать.

ЗЫ. А вот за рекламу "Орбитов" и "Диролов" с них "спросить надо, как с понимающих" (с) )))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.11.2009 13:43   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Конечно! Одно дело покупать и есть их ради удовольствия, другое - свято верить, что это укрепляет их иммунитет. А насчет упомянутой силы самовнушения, то я слабо верю, что "эффект Плацебо" здесь имеет место, ибо иммунитет - это не головная боль.
Сила позитивного мышления - большое дело! Так что "эффект плацебо" и здесь действует. Другое дело, что немного критического мышления иметь все же нужно. В рекламе же не показывают, что человек целый день валяется на диване, лопает гамбургеры в огромных количествах и только данный йогурт обеспечит ему иммунитет. А если человек так думает, а потом удивляется, что йогурт не смог обеспечить ему нормальное пищеварение и стройную фигуру - то он просто лентяй и ...не совсем мыслящий товарищ...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.11.2009 13:50   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
ЗЫ. А вот за рекламу "Орбитов" и "Диролов" с них "спросить надо, как с понимающих" (с) )))
А поподробнее можно? Ясно, конечно, что они не укрепляют зубы и не...кстати, что они там еще обещали? Всегда считалось, что жевательная резинка способствует выпадению пломб, но с нынешними материалами это, наверно, не так? Хотя в молочных зубах пломбы абсолютно не держатся. А все же, с позиции стоматолога, есть вред от жвачки?
Ответить 
Старый 08.11.2009 13:57   #26  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А все же, с позиции стоматолога, есть вред от жвачки?
Есть.
Если позволите, я вечерком сегодня подробнее напишу. Сейчас на работу идти надо.
Извините.

ЗЫ. Вы лучше этот вопрос задайте в теме про стомат, что здесь оффтопа не случилось.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.11.2009 14:08   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
в Германии давно идет дискуссия о сроках годности... -так вот, то, что написано на упаковке это минимальный срок хранения, в действительности продукт может храниться гораздо дольше...
Срок годности и срок хранения - это разные вещи. На молочных и ряде других продуктах должны писать срок годности - после истечения этой даты продукт употреблять нельзя. А вот на муке, крупах и т.п. - пишут срок хранения, т.е. минимальная дата, до которой рекомендуется употребить этот продукт.

По сабжу. Стараюсь не покупать всякие даноны-активии, растишки и прочее. Не вижу особой разницы между питьевой активией за 4 000 сум и йогуртом Фруттис за 1 000 сум. Ребенок у меня одинаково радуется как от того, так и от другого. В чудодейственную силу лактобактерий из этого йогурта не верю, разве только если пить их по 3-4 бутылки в день, только зачем платить больше? Мы живем в стране, где можем позволить купить себе свежие фрукты и овощи, натуральные молочные продукты, зелень. И всякие причитания Запада по поводу засилья генно-модифицированных продуктов для нас остаются не более, чем проблемами западного мира.
Если нарушен дисбаланс в организме, есть более эффективные средства по восстановлению микрофлоры: тот же бифидумбактерин, к примеру.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 08.11.2009 14:28   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Стараюсь не покупать всякие даноны-активии, растишки и прочее. Не вижу особой разницы между питьевой активией за 4 000 сум и йогуртом Фруттис за 1 000 сум.
Очень с Вами согласна, у нас пока еще сохранилась натуральная еда, без кучи модификаций.
но детям практически не покупаю ни активии, ни фтуттис. Зачем нужна куча крахмала, стабилизаторов, консерваторов и прочего? Беру или домашний кефир, или обычный биокефир. И вкусно, и полезно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2009 10:41   #29  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
То есть, Вы считаете, что абсолютно все, кто покупает эти йогурты, делают это исключительно с целью вылечить свой больной иммунитет?
А зачем вы делаете выводы, о которых я не говорил? )
Читаем внимательней: я считаю, что покупать эти "Активии" ради своего здоровья - зазорно, да. Но, как я сказал, нет ничего плохого в том, чтобы покупать и употреблять их ради своего удовольствия.
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А про какие такие "другие болячки" говорят производители йогуртов?
Читаем внимательней еще раз: под "другими болячками" я говорю как раз об иммунитете. Т.е. "эффектом Плацебо" можно лечить головную боль (сам не раз пробовал - просто водил руками вокруг головы жены, мысленно забирая и выбрасывая ее боль, а ей в самом деле становилось лучше. При этом никакой экстросенсорикой я не обладаю, это точно), можно поднять себе настроение, улучшить тонус и т.п., но уж точно нельзя улучшить иммунитет. Его, как известно, укрепляют витаминными комплексами и вакцинацией. Так что о профилактике можно говорить с большооой натяжкой.

Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
Одно дело покупать и есть их ради удовольствия, другое - свято верить, что это укрепляет их иммунитет.
Возможно, я дико ошибаюсь ( Яков Цой меня поправит, если что ), но мне кажется, что люди просто покупают йогурт для удовольствия, а все эти фичи с повышением иммунитета воспринимают как полезный бонус.
Производители, а тем более рекламщики, нигде, ИМХО, не кричат о том, что эти йогурты ЛЕЧАТ людей. Упор делается на профилактику.
Это просто потому, что слова "стресс", "иммунитет", "экологически чистый", "природный комплекс" являются на сегодняшний день очень модными среди обывателей.
Вы правы. Вы правы, что эти "фичи" - рекламный трюк. Очень грамотно разработанный и внедренный. А к действенному "лечению" и профилактике он (трюк) имеет весьма отдаленное отношение.
Ответить 
Старый 09.11.2009 10:52   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
EFSA представила первые результаты: оценив 70 свойств разных продуктов, заявленных производителем в качестве полезных для здоровья, ученые отклонили 54 из них (данные ВОЗ); согласно источникам в британской прессе отклонено было 66 свойств.
Ойбек, а что там с 16-ю ( а во втором случае - с 4 ) свойствами?
Неужели оставшиеся свойства этих продуктов были признаны полезными?
К сожалению до сих пор не знаю Ваше имя.
Ну конечно, они сами по себе полезны, ведь кисломолочные продукты
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх