Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014 18:07   #3781  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
p.s. Посетить ПК Вы можете и в Казахстане. Входящие СМС и USSD в роуминге бесплатные (роуминг должен быть включен по умолчанию, если не отключали).
В том-то и отличие ucell от Kcell - у ваших партнёров сделано всё четко - есть телефон, нет телефона - один раз пароль на ПК ввел и порядок.

У Ucell проблема в том, что нужно держать симку с собой.
А она у меня не с собой, ибо не нужна тут
Ответить 
"+" от:
Старый 31.07.2014 18:27   #3782  
Аватар для Sten
Оффлайн
Лаборатория абсурда
Сообщений: 568
+ 81  136/99
– 4  21/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Кстати, скорость максимальная какая там? Не ограничивают по трекерам?
У меня до 1.5-2 Мбит/с скорость доходит.С торрентами пока дело не имел.
Это мало
Для 3g нормально.Гиг за час-полтора скачивается - и то хлеб.

Последний раз редактировалось Sten; 31.07.2014 в 18:36.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.07.2014 22:30   #3783  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
p.s. Посетить ПК Вы можете и в Казахстане. Входящие СМС и USSD в роуминге бесплатные (роуминг должен быть включен по умолчанию, если не отключали).
В том-то и отличие ucell от Kcell - у ваших партнёров сделано всё четко - есть телефон, нет телефона - один раз пароль на ПК ввел и порядок.

У Ucell проблема в том, что нужно держать симку с собой.
А она у меня не с собой, ибо не нужна тут
Разные Компании, разные предложения.
Персональный кабинет это персональные данные абонентов, а они требуют защиты, причем максимальной.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.08.2014 23:58   #3784  
Заблокирован(а)
Аватар для Alex Dancer
Оффлайн
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Разные Компании, разные предложения.
Как это разные???

Разве UCell не является дочкой международной Tellia Sonera? И разве Kcell не такая же дочка оной? т.е. по сути ОДНА корпорация!
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 02.08.2014 00:33   #3785  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение
Разве UCell не является дочкой международной Tellia Sonera?
Оффтоп:
По вашему, если одна дочка Вам дала, то и вторая должна дать ???? ))))
Ответить 
4 "+" от:
"–" от:
Старый 02.08.2014 11:53   #3786  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую посетить персональный кабинет и проверить расход трафика и убедиться в правильности моих сообщений. Статистика девайса не учитывает квоты тарификации ( но думаю это в данном конкретном случае не имеет значения).

Что касается времени рассмотрения заявки, моя вина, были праздники и не было доступа к биллингу, приношу извинения.
Ну прилетел я в Ташкент. Ну зашёл в этот чудесный персональный кабинет для проверки расхода трафика за спорный период

А статистика доступна на сегодняшний день только с 2 июля (см. скриншот)
А меня интересует статистика трафика с 24 июня (а это как бы 8 дней, за которые я, как абонент, которого сотрудник службы поддержки отправляет настоятельно в ПК, не могу получить информацию).

Ну, раз я туда попал, заказал статистику с 2 по 25 июля.
После запроса детализации ждал минут 10 уведомления по смс, что можно ходить и смотреть. Ладно, чё уж там (в Kcell, к слову, данные даются реал-тайм)
Получил статистику в не очень понятном виде (прикладываю, удалив данные об абоненте, а в остальном - всё ровно так, как получил)
Судя по всему, нужно смотреть столбец I "Трафик +/-"
Суммирую, получаю 153 466 289. Видимо, это байты. Если так, то в мегабайтах это 146 Мбайт. Похоже на правду.
Примерно 500-600 Мбайт я мог потратить в период с 24 июня (когда активировал пакет 1500 Мб) по 1 июля - допускаю. Проверить не могу в виду особой чудесности ПК Ucell.

И не надо меня больше отправлять в тул, который не способен давать адекватную инфо в читабельном виде для абонентов

За сим вопрос закрываю, резюмируя - по моему мнению имел место баг, который звучит так: "если у абонента к окончанию суммы средств для оплаты ежедневной абонентской платы имеется непотраченный трафик, то в момент блокировки доступа сумма трафика обнуляется, а при активации нового интернет пакета трафик не начисляется"

Хотите опровергнуть? - Приглашайте меня в офис Ucell и показывайте все детали подробно. Именно приглашайте, ибо по своей инициативе я туда не поеду, мне по большому счёту ясно, где и как произошёл баг.
Если приглашение последует и компетентное лицо Ucell продемонстрирует мне прозрачно по дням потребление трафика в мегабайтах с 24 июня по 25 июля 2014 года, и там будет 1500 Мб, я об этом сообщу публично на форуме.

А отписками с отправкой в онлайн-детализацию прошу не заниматься, ибо ПК в текущем его виде не предоставляет данные больше, чем за 2 месяца от текущей даты, а этого для детального разбора ситуации не хватает.

Во всех остальных вариантах (исключая очное приглашение в Ucell), я тему закрываю на том основании, что я абонент и мне надоело выслушивать отговорки, поэтому более реагировать на них (отговорки) я не намерен.

Успехов в делах.

P.S. МТС жду же ж не дождусь
Изображения
Тип файла: jpg ucell.jpg (81.0 Кб, 11 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Типа детализация Ucell.rar (142.6 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Mansur Kuchkarov; 02.08.2014 в 11:58. Причина: орфография
Ответить 
Старый 02.08.2014 12:13   #3787  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
p.s. Посетить ПК Вы можете и в Казахстане. Входящие СМС и USSD в роуминге бесплатные (роуминг должен быть включен по умолчанию, если не отключали).
В том-то и отличие ucell от Kcell - у ваших партнёров сделано всё четко - есть телефон, нет телефона - один раз пароль на ПК ввел и порядок.

У Ucell проблема в том, что нужно держать симку с собой.
А она у меня не с собой, ибо не нужна тут
Разные Компании, разные предложения.
Персональный кабинет это персональные данные абонентов, а они требуют защиты, причем максимальной.
И это тоже отписка и красивые слова.

Получается, что Kcell не обеспечивает защиту данных абонентов, что ли?
Звучит абсурдно, Kcell - наиболее востребованный оператор в Казахстане

Я вам сообщаю своё частное мнение - забота об удобстве для кастомера в детальном его понимании у Kcell по сравнению с Ucell - это небо и земля.

Почему я провожу сравнения двух разных операторов? Потому что и тот и другой принадлежат одному владельцу, и в данном случае очевидна забота об удобстве (при должном уровне секьюрности) у одного оператора, и какая-то антизабота с отписками о секьюрности данных у другого оператора.

В соседнем топике я предлагал обратить внимание на реализацию авторизации ПК аналогичной дочки Телиа Сонера в КЗ.
Остаётся маленькая надежда, что форум читает десижен-мейкер Ucell, и сможет извлечь полезное из кастомерского негатива в отношении удобства/неудобства.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.08.2014 12:26   #3788  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
У decision maker Ucell (и не только) сейчас только одна проблема - как минимизировать потери от возвращения МТС.
Ответить 
Старый 02.08.2014 12:53   #3789  
Заблокирован(а)
Аватар для Davran
Оффлайн
freeman
Сообщений: 712
+ 357  514/272
– 4  99/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение

У меня до 1.5-2 Мбит/с скорость доходит.С торрентами пока дело не имел.
Это мало
Для 3g нормально.Гиг за час-полтора скачивается - и то хлеб.
У меня скорость 4 мбит/сек стабильно на билайне. Но, эта стабильность наступает обычно к 3 часам ночи
Ответить 
Старый 02.08.2014 18:03   #3790  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую посетить персональный кабинет и проверить расход трафика и убедиться в правильности моих сообщений. Статистика девайса не учитывает квоты тарификации ( но думаю это в данном конкретном случае не имеет значения).

Что касается времени рассмотрения заявки, моя вина, были праздники и не было доступа к биллингу, приношу извинения.
Ну прилетел я в Ташкент. Ну зашёл в этот чудесный персональный кабинет для проверки расхода трафика за спорный период

А статистика доступна на сегодняшний день только с 2 июля (см. скриншот)
А меня интересует статистика трафика с 24 июня (а это как бы 8 дней, за которые я, как абонент, которого сотрудник службы поддержки отправляет настоятельно в ПК, не могу получить информацию).

Ну, раз я туда попал, заказал статистику с 2 по 25 июля.
После запроса детализации ждал минут 10 уведомления по смс, что можно ходить и смотреть. Ладно, чё уж там (в Kcell, к слову, данные даются реал-тайм)
Получил статистику в не очень понятном виде (прикладываю, удалив данные об абоненте, а в остальном - всё ровно так, как получил)
Судя по всему, нужно смотреть столбец I "Трафик +/-"
Суммирую, получаю 153 466 289. Видимо, это байты. Если так, то в мегабайтах это 146 Мбайт. Похоже на правду.
Примерно 500-600 Мбайт я мог потратить в период с 24 июня (когда активировал пакет 1500 Мб) по 1 июля - допускаю. Проверить не могу в виду особой чудесности ПК Ucell.

И не надо меня больше отправлять в тул, который не способен давать адекватную инфо в читабельном виде для абонентов

За сим вопрос закрываю, резюмируя - по моему мнению имел место баг, который звучит так: "если у абонента к окончанию суммы средств для оплаты ежедневной абонентской платы имеется непотраченный трафик, то в момент блокировки доступа сумма трафика обнуляется, а при активации нового интернет пакета трафик не начисляется"

Хотите опровергнуть? - Приглашайте меня в офис Ucell и показывайте все детали подробно. Именно приглашайте, ибо по своей инициативе я туда не поеду, мне по большому счёту ясно, где и как произошёл баг.
Если приглашение последует и компетентное лицо Ucell продемонстрирует мне прозрачно по дням потребление трафика в мегабайтах с 24 июня по 25 июля 2014 года, и там будет 1500 Мб, я об этом сообщу публично на форуме.

А отписками с отправкой в онлайн-детализацию прошу не заниматься, ибо ПК в текущем его виде не предоставляет данные больше, чем за 2 месяца от текущей даты, а этого для детального разбора ситуации не хватает.

Во всех остальных вариантах (исключая очное приглашение в Ucell), я тему закрываю на том основании, что я абонент и мне надоело выслушивать отговорки, поэтому более реагировать на них (отговорки) я не намерен.

Успехов в делах.

P.S. МТС жду же ж не дождусь
Подходите в офис, заранее написав удобное для Вас время мне в личку.
Просьба, чтобы был реальный владелец номера с паспортом. Встречу, и всё детально покажу. Спасибо!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх