Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008 10:53   #11  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не хочешь заработывать (получать) деньги - увольняйся .
Злые вы все... (с) ЕС
Ответить 
Старый 30.05.2008 11:07   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Моей жене и дочке зачисляют на карточку - все время нервоторепка с обналичкой.
Многие магазины, оборудованные терминалами для оплаты часто говорят что он "сломался" - они не заинтересованы в "безнале".

И еще - терминалами оборудованы всякие супермаркеты, в которых продукты дороже, чем в соседних гастрономчиках :-)

Предлагаю изменить название темы, так как слово "пластик" не ассоциируется именно с карточкой и путает каждый раз - о чем речь не ямно...
Ответить 
"+" от:
Старый 30.05.2008 11:21   #13  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Многие магазины, оборудованные терминалами для оплаты часто говорят что он "сломался" - они не заинтересованы в "безнале".
Эффективный метод борьбы с подобной ситуацией мне продемонстрировал один очень хороший знакомый.
Кассира, который произнес это утверждение, он попросил позвать хозяина магазинчика или главного управляющего. После подхода последнего, он начал задавать вопросы, типа поставлена ли инкассация в известность о данном факте или ему приложить все усилия по осведомлению. А так же не мог бы он вспомнить на основании каких постановлений этот терминал появился в магазине и объяснить свою позицию по препятствию внедрения этих постановлений в жизнь. После чего терминал "чудесным" образом излечился.
Ответить 
Старый 30.05.2008 11:24   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
После чего терминал "чудесным" образом излечился.
Проблема в том, что контролирующие органы самоустранились и вся проблема теперь на владельцах карт. Интересно, кого надо расстрелять, чтобы ситуация перешла в нормальное русло?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.05.2008 11:31   #15  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Могу посоветовать только искать знакомых, получающих зарплату налом, и делать для них большие покупки (мебель, бытовая техника). Правда потеряете на этом от 5 до 10%.
Ответить 
Старый 30.05.2008 11:33   #16  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Проблема в том, что контролирующие органы самоустранились и вся проблема теперь на владельцах карт. Интересно, кого надо расстрелять, чтобы ситуация перешла в нормальное русло?
Знаешь, Фим, это несколько перекликается с ситуацией с чеком и табличкой "проданный товар возврату и обмену не подлежит".
Само общество плохо осведомлено, но если с чеками уже регулярно фокус не проходит, всё чаще знают о правах потребителя, то с пластиком явно недостаточно информации.
Наверняка есть структура (для конечного пользователя - телефон доверия), куда можно (нужно) обратиться в случае имеющегося терминала, но неприема пластика, но мы о нём не осведомлены. Это и печально.
Может кто из форумчан (долгий взгляд в адрес банк.уз) посоветует?
Ответить 
Старый 30.05.2008 11:47   #17  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Кстати, вот такой еще вопрос. А банк обязан обеспечивать наличие валюты в терминале? И насколько правомерна отмазка "у нас нет печатной ленты", когда запрашиваешь распечатку транзакций?
Ответить 
Старый 30.05.2008 11:47   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Может кто из форумчан (долгий взгляд в адрес банк.уз) посоветует?
Шерзод идеалист или умело шифруется Да и не решит он ничего, не в его компетенции эти вопросы.
В одной из тем уже публиковали документы, в которых написано, какие организации входили в обязательное отерминаливание и там терминалы установлены и работают. Остальные организации делают это сами, по личной инициативе, но куда в таком случае деваться тем, кто сидит только на карточке и не может обналичить кровно заработанные ни в банке, ни в банкомате - решения государство не предлагает и, судя по всему, не собирается. Главное - отчитаться о том, какое количество карт еще эмитировано. А что ими пользоваться затруднительно, так это всем в банковской ассоциации плевать.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 30.05.2008 12:09   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вы считаете это нормально - вызывать директора и пугать его нарушениями постановлений или искать знакомых, которые собираются покупать мебель - ради чего мне эта головная боль, причем, обратите внимание - за мои же деньги?

По уму если уж так приспичило внедрять карточки, надо создать орган, собирающий все случаи нарушений и жалобы на работу с карточками и принимающий решения по "расшивке узких мест" и недопущении таких ситуаций впредь.
Ответить 
Старый 30.05.2008 12:10   #20  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Проблема в том, что контролирующие органы самоустранились и вся проблема теперь на владельцах карт. Интересно, кого надо расстрелять, чтобы ситуация перешла в нормальное русло?
Знаешь, Фим, это несколько перекликается с ситуацией с чеком и табличкой "проданный товар возврату и обмену не подлежит".
Само общество плохо осведомлено, но если с чеками уже регулярно фокус не проходит, всё чаще знают о правах потребителя, то с пластиком явно недостаточно информации.
Наверняка есть структура (для конечного пользователя - телефон доверия), куда можно (нужно) обратиться в случае имеющегося терминала, но неприема пластика, но мы о нём не осведомлены. Это и печально.
Может кто из форумчан (долгий взгляд в адрес банк.уз) посоветует?
Пытался я как то решить при помощи Ассоциации Банков: 113-15-15 круглосуточно.
Но кроме утверждений что "Все должно работать" я реально от них ничего не добился.
До сих пор смеюсь когда вспоминаю, как они советовали обналичивать деньги в любой крупной гостинице Ташкента. Типа там банкоматы всегда работают.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх