Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2009 11:59   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
я лично в марте подал на неправомерные действия жалобу, до сих пор пороги обиваю. каждый раз откладывается на сл месяц. уже июнь заканчивается. март апрель май промурыжили, потом дело передали другому судье вдруг. теперь жду очередной даты через неделю, скорее всего думаю и ожидаемое заседание суда тоже отложат.

причем сам вопрос пытаюсь решить уже третий год уже. детали тут пока не буду выкладывать.

а доводы и инфо по просроченным делам - это лично судья мне сказал(а), когда я попросил принять решение в отсутствие второй стороны. если причина отсутствия уважительная и преподнесена вовремя, то не чревато видимо.



Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
в районых судах абсолютное БОЛЬШИНСТВО исков и жалоб против хокимиятов просрочены. юристы хокимиятов просто МЕСЯЦАМИ А ТО И БОЛЕЕ "по уважительной причине" не являются в суд. (При том в личном общении все они - и хокимы и юристы их в самом деле довольно вежливые и обходительные люди.) Казалось бы по гражданскому процессуальному кодексу можно и без них решение принять, но судьи отказываются - говорят что решение принять-то можно, но оно потом по протесту прокурора легко отменяется именно по причине принятия в отсутствие второй стороны и такой довод будет считаться в суде законным. вот и походите по судам теперь. единственный аппарат который работает более менее четко - это президентский и вроде бы омбуцмен по правам человека при парламенте.
У меня нет статистики о находящихся в судопроизводстве дел по искам к исполнительным органам власти. Но исходя из опыта работы, уверяю Вас, что неявка в суд представителя органа Государственного управления, очень и очень чревата.

Опять таки исходя из практики, я не помню ни одного решения суда (в части регулирования земельных отношений и вопросов недвижимого имущества по г.Ташкенту) отмененного по протесту Прокуратуры в связи с неявкой ответчика.

Если у Вас есть факты поделитесь пожалуйста, если нет не нужно разводить разговоры типа "одна бабка сказала".

Последний раз редактировалось tutusik; 13.06.2009 в 12:02.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.06.2009 12:08   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
я лично в марте подал на неправомерные действия жалобу, до сих пор пороги обиваю. каждый раз откладывается на сл месяц. уже июнь заканчивается. март апрель май промурыжили, потом дело передали другому судье вдруг. теперь жду очередной даты через неделю, скорее всего думаю и ожидаемое заседание суда тоже отложат.

причем сам вопрос пытаюсь решить уже третий год уже. детали тут пока не буду выкладывать.

а доводы и инфо по просроченным делам - это лично судья мне сказал(а), когда я попросил принять решение в отсутствие второй стороны. если причина отсутствия уважительная и преподнесена вовремя, то не чревато видимо.
Опять таки без очевидных фактов заявления пока-что громогласные, на уровне сплетен.
Ответить 
Старый 13.06.2009 12:12   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
хм. а что именно вас убедило бы? сканировать и постить тут свои бумаги чтоли? что именно подразумевается под фактами?
что судья сказал, то и имею, то и говорю. добавлю только что у меня не о возмещении убытков речь, но тоже с недвижимостью связано.

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
я лично в марте подал на неправомерные действия жалобу, до сих пор пороги обиваю. каждый раз откладывается на сл месяц. уже июнь заканчивается. март апрель май промурыжили, потом дело передали другому судье вдруг. теперь жду очередной даты через неделю, скорее всего думаю и ожидаемое заседание суда тоже отложат.

причем сам вопрос пытаюсь решить уже третий год уже. детали тут пока не буду выкладывать.

а доводы и инфо по просроченным делам - это лично судья мне сказал(а), когда я попросил принять решение в отсутствие второй стороны. если причина отсутствия уважительная и преподнесена вовремя, то не чревато видимо.
Опять таки без очевидных фактов заявления пока-что громогласные, на уровне сплетен.

Последний раз редактировалось tutusik; 13.06.2009 в 12:19.
Ответить 
Старый 13.06.2009 12:22   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
сканировать и постить тут свои бумаги чтоли? что именно подразумевается под фактами? что судья сказал, то и имею, то и говорю.
Хотя бы, что значит "уважительные причины"? Какие именно причины были представленны в суде. Болезнь юриста или открытие по этому же поводу уголовного дела и юрист занят там? Это же процессуальная ситуация, а не суть дела. Выложить то можно!
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.06.2009 12:25   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
хм. а что именно вас убедило бы? сканировать и постить тут свои бумаги чтоли? что именно подразумевается под фактами?
что судья сказал, то и имею, то и говорю.
Вы не совсем поняли, что я хотел сказать.
Возвращаясь к первому Вашему посту в этой ветке.
Изложили бы его не так:
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
в районых судах абсолютное БОЛЬШИНСТВО исков и жалоб против хокимиятов просрочены. юристы хокимиятов просто МЕСЯЦАМИ А ТО И БОЛЕЕ "по уважительной причине" не являются в суд. (При том в личном общении все они - и хокимы и юристы их в самом деле довольно вежливые и обходительные люди.) Казалось бы по гражданскому процессуальному кодексу можно и без них решение принять, но судьи отказываются - говорят что решение принять-то можно, но оно потом по протесту прокурора легко отменяется именно по причине принятия в отсутствие второй стороны и такой довод будет считаться в суде законным. вот и походите по судам теперь. единственный аппарат который работает более менее четко - это президентский и вроде бы омбуцмен по правам человека при парламенте.
А к примеру так, как следует из дальнейших Ваших постов:
Цитата:
Я подал исковое заявление в суд, в марте месяца сего года. В настоящий момент по истечению трёх месяцев, решение суда по исковому заявлению не принято.
В личной беседе со мной судья ведущая моё дело отметила, что перенос сроков рассмотрения может быть отложен по уважительной причине неявки представителя ответчика на процесс. Оглашать суть искового заявления в рамках форума я пока не намерен
Разницу чувствуете?
Ответить 
Старый 13.06.2009 13:27   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
мне судья так и сказала: большинство просроченных дел у нас как раз с хокимиятами. подчеркнула, что это очень долгий процесс будет. так в чем подвох?

Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
хм. а что именно вас убедило бы? сканировать и постить тут свои бумаги чтоли? что именно подразумевается под фактами?
что судья сказал, то и имею, то и говорю.
Вы не совсем поняли, что я хотел сказать.
Возвращаясь к первому Вашему посту в этой ветке.
Изложили бы его не так:
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
в районых судах абсолютное БОЛЬШИНСТВО исков и жалоб против хокимиятов просрочены. юристы хокимиятов просто МЕСЯЦАМИ А ТО И БОЛЕЕ "по уважительной причине" не являются в суд. (При том в личном общении все они - и хокимы и юристы их в самом деле довольно вежливые и обходительные люди.) Казалось бы по гражданскому процессуальному кодексу можно и без них решение принять, но судьи отказываются - говорят что решение принять-то можно, но оно потом по протесту прокурора легко отменяется именно по причине принятия в отсутствие второй стороны и такой довод будет считаться в суде законным. вот и походите по судам теперь. единственный аппарат который работает более менее четко - это президентский и вроде бы омбуцмен по правам человека при парламенте.
А к примеру так, как следует из дальнейших Ваших постов:
Цитата:
Я подал исковое заявление в суд, в марте месяца сего года. В настоящий момент по истечению трёх месяцев, решение суда по исковому заявлению не принято.
В личной беседе со мной судья ведущая моё дело отметила, что перенос сроков рассмотрения может быть отложен по уважительной причине неявки представителя ответчика на процесс. Оглашать суть искового заявления в рамках форума я пока не намерен
Разницу чувствуете?

Последний раз редактировалось tutusik; 13.06.2009 в 13:36.
Ответить 
Старый 13.06.2009 13:40   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
уважительность нигде не квалицифицирована. здесь уже судья решает. но в любоми случае отсутствие стороны не является препятствием рссмотрениб по существу. проблема лишь в том что такое решение может быть опротестовано и отменено в то же время. получается что можно но нельзя. двойная привязка по Грегори Бейтсону почти что.

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tutusik Посмотреть сообщение
сканировать и постить тут свои бумаги чтоли? что именно подразумевается под фактами? что судья сказал, то и имею, то и говорю.
Хотя бы, что значит "уважительные причины"? Какие именно причины были представленны в суде. Болезнь юриста или открытие по этому же поводу уголовного дела и юрист занят там? Это же процессуальная ситуация, а не суть дела. Выложить то можно!
Ответить 
Старый 13.06.2009 14:34   #28  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Оффтоп:
2 tutusik.
У Вас фирменный стиль цитирования...
Ваши посты с цитатами надо читать с конца ;-)
Ничего против не имею, просто неудобно как-то...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.06.2009 15:01   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Оффтоп:
2 tutusik.
У Вас фирменный стиль цитирования...
Ваши посты с цитатами надо читать с конца ;-)
Ничего против не имею, просто неудобно как-то...
так лучше?
Ответить 
Старый 13.06.2009 15:41   #30  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
В пределах красных линий не производится предоставление новых земельных участков, за исключением временных объектов, остановочных комплексов и т.п.
А возмещать будут стоимость строение в случае сноса?
И как определить на сколько временно строение?
Возмещать ущерб должны.
Срок предоставления земельных участков указан в договоре аренды земельного участка, для объектов находящихся в пределах красных линий он составляет 1 год. С правом продления на тот же срок, если ни одна из сторон не расторгает его.
Так у нас кадастр на 5 лет дан. Сказали что объект(остановочный комплекс) на красной линии. Кадастр истекает в октябре 2008 года. Будут сносить или нет?
Год назад были попытки со стороны ГАИ перенести пешеходный переход вместе с остановкой. И что то заглохло после этого.
Приходили из ГЛАВАПУ сказали что постройка незаконная на что мы наняли адвоката который пояснил им в письме что все законно, есть все разрешительные документы в том числе приказ хокима района. После этого пришло письмо от ГЛАВАПУ что бы мы сами разбирались с ГАИ. Но так как это нужно ГАИ а не нам то мы и ничего не стали делать.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх