Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011 07:46   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Преимущества и недостатки советской системы среднего и высшего образования

Давайте обсудим и резюмируем преимущества и недостатки советской системы образования(ССО). Сейчас мы можем сравнить и оценить ССО с западной, китайской, российской нынешней и нашей нынешней. Выделим всё хорошее и плохое.Что стало лучше и, что хуже?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Старый 07.06.2011 09:06   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Давайте не будем. Особо специалистов в образовании на форуме не много, а получить очередную флудилку не очень хочется.
"+" от:
Старый 07.06.2011 09:08   #3  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
А давайте не будем в сотый раз жевать одно и тоже "за" и "против" СССР?

Оффтоп:
Предлагаю разделение - создать домен ugforum.uz и все эти темы переносить туда
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 07.06.2011 09:09   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Хорошая была система. За 10 лет справлялась с задачей, на которую сейчас отводят 11-12. Была рассчитана на "среднего ученика". В результате общий уровень был очень высок. Возможно физкультура была поставлена неоптимально - лучше чаще и в конце смены ставить, но никак не между другими уроками.

http://rbctv.rbc.ru/archive/dialogue...80385570.shtml прозвучала отличная мысль. Доля СССР в мировом авиапроме была 40%. Кг. производимой авиапродукции стоит огромные деньги. Если бы эта доля была хотя бы сохранена - то сейча доходы от продаж авиапродукции были бы в сумме больше, чем доходы от продажи сырьевых товаров. Это было возможно благодаря существовавшей тогда системе образования.

Последний раз редактировалось YUU; 07.06.2011 в 09:33.
Старый 07.06.2011 09:11   #5  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
Предлагаю разделение - создать домен ugforum.uz и все эти темы переносить туда
Оффтоп:
Шикарная идея.)))
Посещаемость будет выше юфорумовской.)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
3 "+" от:
Старый 07.06.2011 20:23   #6  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Давайте не будем. Особо специалистов в образовании на форуме не много, а получить очередную флудилку не очень хочется.
Это вы как специалист судите? Какой-то большой специалист по физике отправил мою тему про тёмную материю и тёмную энергию в мусорку, считая, что на форуме нет достаточно знающих физику людей(а ведь, для такой оценки надо самому хорошо разбираться в физике).
Меня всегда поражает ваша всеобъемлющая осведомленность о неосведомлённости форумчан.

Я считаю, что именно здесь на форуме, именно в разделе "Образование" больше всего специалистов именно в области системы образования. Именно здесь можно услышать компетентное мнение очень многих форумчан, которые сами закончили школы и ВУЗы в СССР, которые сами выезжают за рубеж или имеют многочисленных друзей-знакомых за рубежом и могут сравнить различные системы. И очень многие могут сравнить своё образование с образованием, которое дают их детям. Считаю эту тему на этом форуме очень важной. И особенно если её почитывает кто-нибудь из нашей системы образования.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Старый 07.06.2011 20:39   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Это вы как специалист судите?
Оффтоп:
Это я сужу как обыватель. Постановка вопроса сама по себе провокационна, и ни к чему хорошему обсуждение советского прошлого не приведет. В очередной раз спрашиваю у Вас Олег. Вы этого не видите или не хотите замечать?

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Какой-то большой специалист по физике отправил мою тему про тёмную материю и тёмную энергию в мусорку, считая, что на форуме нет достаточно знающих физику людей(а ведь, для такой оценки надо самому хорошо разбираться в физике)
Оффтоп:
Ну, а кто мешает вести дальнейшее обсуждение там?? Или все физики на форуме это Вы + анонимные пользователи не имеющие доступа к мусорке? Перестав комментировать и поддерживать ту тему форумчане явно показали свое отношение к поставленному там вопросу, это ли не показатель важности темы?

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Меня всегда поражает ваша всеобъемлющая осведомленность о неосведомлённости форумчан.
Оффтоп:
Вы мне льстите я смущаюсь.


Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Я считаю, что именно здесь на форуме, именно в разделе "Образование" больше всего специалистов именно в области системы образования. Именно здесь можно услышать компетентное мнение очень многих форумчан, которые сами закончили школы и ВУЗы в СССР, которые сами выезжают за рубеж или имеют многочисленных друзей-знакомых за рубежом и могут сравнить различные системы. И очень многие могут сравнить своё образование с образованием, которое дают их детям. Считаю эту тему на этом форуме очень важной. И особенно если её почитывает кто-нибудь из нашей системы образования.
Оффтоп:
Тысяча извинений но это болтовня чистой воды, лишь бы что-нибудь сказать этакое умное.

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 07.06.2011 в 20:41.
Реклама и уведомления
Старый 08.06.2011 07:32   #8  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Это вы как специалист судите?
Оффтоп:
Это я сужу как обыватель. Постановка вопроса сама по себе провокационна, и ни к чему хорошему обсуждение советского прошлого не приведет. В очередной раз спрашиваю у Вас Олег. Вы этого не видите или не хотите замечать?
Конечно же, любую тему можно посчитать бесперспективной и провокационной(тупой и дурацкой). Любую тему можно завести во флуд. Если смотреть на постановку вопроса в теме без модерской паранойи, то ничего там провокационного нет. А вот ваши комментарии дают теме именно провокационное направление. Вместо того, чтобы предупредить форумчан о недопустимости флуда в опасном направлении, вы прямо на это направление и указуете. Вы действительно, этого не видите или притворяетесь?

Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Какой-то большой специалист по физике отправил мою тему про тёмную материю и тёмную энергию в мусорку, считая, что на форуме нет достаточно знающих физику людей(а ведь, для такой оценки надо самому хорошо разбираться в физике)
Оффтоп:
Ну, а кто мешает вести дальнейшее обсуждение там?? Или все физики на форуме это Вы + анонимные пользователи не имеющие доступа к мусорке? Перестав комментировать и поддерживать ту тему форумчане явно показали свое отношение к поставленному там вопросу, это ли не показатель важности темы?

Я не гвоворю о важности темы(хотя, до этого была тема о кварках и Стандартной модели и прекрасно там пообсуждали всё(там никто из профанов не лез со своими комментариями и никто не отправлял её в мусорку), я говорю о ваших действиях. Считаю, что именно ваши комментарии и действия и предопределяют отношение к теме(в том числе и моё). Если взять хорошее вкусное яблоко, назвать его гнилым и бросить его в мусорное ведро, то желающих его съесть будет совсем немного.
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Меня всегда поражает ваша всеобъемлющая осведомленность о неосведомлённости форумчан.
Оффтоп:
Вы мне льстите я смущаюсь.


Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Я считаю, что именно здесь на форуме, именно в разделе "Образование" больше всего специалистов именно в области системы образования. Именно здесь можно услышать компетентное мнение очень многих форумчан, которые сами закончили школы и ВУЗы в СССР, которые сами выезжают за рубеж или имеют многочисленных друзей-знакомых за рубежом и могут сравнить различные системы. И очень многие могут сравнить своё образование с образованием, которое дают их детям. Считаю эту тему на этом форуме очень важной. И особенно если её почитывает кто-нибудь из нашей системы образования.
Оффтоп:
Тысяча извинений но это болтовня чистой воды, лишь бы что-нибудь сказать этакое умное.

Лично я не вижу ничего умного в написанном мною. Или вы мне тоже льстите в ответ? Вы не то искали... Там надо было не умности искать.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")

Последний раз редактировалось Oleg Pak; 08.06.2011 в 07:38.
Старый 08.06.2011 07:56   #9  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
ну и о чем вся эта тема?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Старый 08.06.2011 08:29   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
ну и о чем вся эта тема?
Без ваших "оффтопов" на тему нафиг нужна данная тема 2-3 мысли хорошие проскочили.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх