Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010 00:09   #31  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Интересный проект - http://poiskm.ru/. Ищет не по ВКонтакте, достаточно удобен, да и вариантов для загрузки просто море.

Цитата:
Ну а про внешний вид и функции и говорить не нужно, зайдите сравните сами
Руслан, а помоему для таких сайтов внешний вид абсолютно не важен, не так ли? Пусть будет хоть текстовая версия сайта - главное чтобы искал хорошо и без рекламы
Ответить 
Старый 31.01.2010 00:33   #32  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
Руслан, а помоему для таких сайтов внешний вид абсолютно не важен, не так ли? Пусть будет хоть текстовая версия сайта - главное чтобы искал хорошо и без рекламы
По мне, так текстовая версия как раз лучше, чем пляшущие силуэты и невтемные иконки…

Вот эта — иконка папируса значит «Добавить скрипт», но ни как не песню в список.

Эта — «Упаковать», но ни как не «Скачать».

Это SpotLight Локальный поиск по Mac OS X, к вебу отношения не имеет.

ВинАмп — — Скачать плеер?

Удачная для «Скачать» — , но не отражает, что скачается архив…

Я вам чуть позже накидаю вариант такого сайта, гляните с моей точки зрения…
Ответить 
Старый 31.01.2010 01:57   #33  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Вот кстати что получилось, таким бы я пользовался —
(Картинка кликабельна)

Ответить 
Старый 31.01.2010 03:16   #34  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
По аналогии:
— это локальное обозначение архива Zip в Mac OS X, к вебу отношения не имеет
Ответить 
Старый 31.01.2010 04:22   #35  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
По аналогии:
— это локальное обозначение архива Zip в Mac OS X, к вебу отношения не имеет
Ойбек, «Это» иконка архива ZIP, со стрелочкой «Скачать» — Что ну не может не указывать, дескать «Скачать архив ZIP».

(Просто придраться, ради самой придирки — не так уж и умнО… )
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.01.2010 05:04   #36  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Ойбек, «Это» иконка архива ZIP, со стрелочкой «Скачать» — Что ну не может не указывать, дескать «Скачать архив ZIP». (Просто придраться, ради самой придирки — не так уж и умнО… )
Нет, не «просто придраться», а именно потому, что я думаю, что
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
эта иконка, с лупой и шаром «ну не может не указывать, дескать» «поиск». Мне показалось, что ты придираешься, так как какая разница — обозначено это в Mac OS X так, или в вебе — смысл совсем не теряется. И пример с зип-архивом это доказывает
Ответить 
Старый 31.01.2010 05:48   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
эта иконка, с лупой и шаром «ну не может не указывать, дескать» «поиск». Мне показалось, что ты придираешься, так как какая разница — обозначено это в Mac OS X так, или в вебе — смысл совсем не теряется. И пример с зип-архивом это доказывает
Наверно тут и моя ошибка, она в том, Ойбек, что я не верно сделал акцент, просто не все же знают, что это иконка «Локального поиска», а мое пояснение, дескать она присутствует именно в Mac OSX особо тут дела не меняет.

Попросту вырабатывается рефлекс, если я вижу «Синий кружок с лупой», то меня ломает от того, что он не на своем месте, ведь она из другого набора инструментария и предназначена эта иконка для локального поиска, вот и все.

А ZIP, он и в африке ZIP, в каком бы стиле его не рисовали, и кстати, заметь, в моем варианте лупа тоже в стиле «МАКа», но она к месту.

Да, вот еще, поправлюсь —

Цитата:
Это иконка локального поиска и плохо подходит для отправки форм в сети, так как пользователей Mac OS X, где она применяется по назначению, будет ломать от ее необычного применения.
Вот, это я имел ввиду, думаю теперь вопросов не возникнет из-за недопонимания?


P.S. Ну и я пример приведу, как раз демонстрирующий стереотипность взаимодействия человека с внешней средой (чем собственно и занимается дизайн интерфейсов) —

Всем (надеюсь) известны бумажные полотенца (такие рулончики в два раза шире туалетной бумаги, но в рулоне та же самая бумага, фактически), так вот, представьте себе ситуацию, вы на кухне, неудачно отхлебнули сока, рядом стоит 2 рулона —

1. Туалетная бумага
2. Рулон бумажных полотенец

Что вы возьмете чтобы вытереть лицо?

Не сомниваюсь, что выбор падет именно на рулон полотенец, хотя, туалетная бумага ни чем кроме ширины рулона не отличается.
Тут как раз таки и срабатывает стереотип — Бумага туалетная, для лица она не годится, а полотенца не годятся для туалета.
И вот чтобы не заставлять человека размышлять о том, насколько гигиенична бумага и насколько она применима для лица и не заставлять переступать через себя, и стали делать полотенца в 2 раза шире.

Еще забавнее будет, если в ресторанах вместо салфеток будут рулоны туалетной бумаги на столы ставить — Чистая, в чем-то даже удобнее (оторви сколько нада), но ведь ни кто за такой стол даже не сядет, а уж есть точно не начнет.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 31.01.2010 в 05:58.
Ответить 
Старый 04.02.2010 17:22   #38  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Еще забавнее будет, если в ресторанах вместо салфеток будут рулоны туалетной бумаги на столы ставить — Чистая, в чем-то даже удобнее (оторви сколько нада), но ведь ни кто за такой стол даже не сядет, а уж есть точно не начнет.
Оффтоп:

Руслан, могу заверить — в Юж. Корее люди садятся и начинают есть
Очень часто можно встретить «такое», правда, не в ресторанах — в столовых, закусочных.
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Старый 07.02.2010 02:37   #39  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Katie Melua - Discography (2004-2009)

Жанр: Jazz-Pop, Vocal Jazz
Производитель диска: Англия
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Информация об исполнителе:
Кэти Мелуа (груз. ქეთი მელუა, англ. Katie Melua, полное имя Кетеван Мелуа, груз. ქეთევან მელუა, англ. Ketevan Melua; род. 16 сентября 1984, Кутаиси, Грузинская ССР) — грузинская певица и автор-исполнительница своих песен.
Кетеван родилась в Грузии, в возрасте 8 лет переехала в Северную Ирландию, а в 14 лет - в Великобританию. Её дебют состоялся в 2003 году. А уже с 2006 года Кати стала самой продаваемой певицей Великобритании и Европе. Мелуа работает с небольшой звукозаписывающей компанией «Dramatico» под руководством известного музыканта и композитора Майка Батта (Mike Batt).
В ноябре 2003 года, когда Кати было всего 19 лет, увидел свет ее первый альбом «Call Off the Search», занявший первые строчки в чартах Великобритании и разошедшийся тиражом 1,2 миллиона копий за первые 5 месяцев. Её второй альбом, «Piece by Piece», вышел в сентябре 2005 года и к настоящему времени стал четырежды платиновым.

Есть?
Ответить 
Старый 07.02.2010 04:32   #40  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Поклонник?
Есть только в личной коллекции:
Katie Melua - Call Off The Search
Katie Melua - Pictures
Katie Melua - Piece By Piece (2005)
__________________
В шахматах единственный минус - нельзя строить новых юнитов.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх