Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Страховой рынок
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Страховой рынок Обсуждение деятельности страховых компаний, продукты и услуги страховых компаний, преспективы развития страховых компаний, "народный" рейтинг страховых компаний


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009 21:15   #11  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Negociant Посмотреть сообщение

1) Пользуетесь ли Вы услугами страхования? Если да – каким видом страхования и насколько давно? Если нет, то по какой причине?

2) Расскажите о своём (Ваших друзей и родственников) опыте страхового случая и выплатили ли возмещение?

3) На что Вы обращайте внимание при выборе страховой компании (например, для получения полиса ОСАГО) и что для Вас самое важное в страховке (цена, качество обслуживания, известность компании)?

Буду благодарен за Ваши ответы и личные отзывы?
1) ОСАГО. Пришлось приобрести. Хотя, вместе с полисом дали буклет, где расписаны все возможные возмещения. Улыбнуло.

2) Лет 5 тому назад пытался застраховать дачу. Отказали. Причина: дача стоит невдалеке от реки и есть опасность, что река разольется и все смоет.

3) Ни на что не обращал внимание. Ехал, увидел рекламу, остановился и купил. Качество обслуживания? Как и везде. Не было на месте того, кто должен был поставить подпись. Прождал минут 40.
Ответить 
Старый 14.04.2009 21:44   #12  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от hihik Посмотреть сообщение
Ойбек Ходжаев, ну вы перебили такую шутку! ))) "борьба за каждого клиента на неосвоенном рынке" - супер ))) это даже можно во "фразочки"
Оффтоп:
и где я такую крылатую фразу сказал!?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.04.2009 05:36   #13  
Аватар для hihik
Оффлайн
Сообщений: 203
+ 5  35/26
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для hihik с помощью ICQОтправить сообщение для hihik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
и где я такую крылатую фразу сказал!?
это не вы, это негоциант, вы просто раньше это заметили и "перебили" мою заметку ))

Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Лет 5 тому назад пытался застраховать дачу. Отказали. Причина: дача стоит невдалеке от реки и есть опасность, что река разольется и все смоет.
классика! какая компания?
Ответить 
Старый 15.04.2009 17:34   #14  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Лет 5 тому назад пытался застраховать дачу. Отказали. Причина: дача стоит невдалеке от реки и есть опасность, что река разольется и все смоет.
Кстати есть какие то нормы, точно не помню которые запрещают строительство жилых строений близко к реке. Так даже расстояние расписано. Но волшебный кэш делает свое, да и государство ничего не теряет. Но вот когда доходит до страхование они отказывают. Наверное из-за этого.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2010 13:44   #15  
Аватар для sahob
Оффлайн
Коммерческий корабль
Капитан корабля
Сообщений: 103
+ 42  14/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Государство требует принудительно страховаться!!! А СК "Алском", в частности Джизак не платит уже несколько месяцев вознагрождение своим агентам. При обращении отказываются от ответа выплатят или нет. Могу сказать что убедился в том, что там кто то делает финансовые махинации. Факт моя фирма не может получит на расчетный счет сумму прибизительно более 900 000 сум.
КАК ЭТО ПОНЯТ? ВЫМОГАТЕЛЬСТВО В БЕЛОМ ДНЕ?
Кто будет их контролировать? Безполезно звонить Ген директору компании. Он просто не обращает внимание и избегает от ответа.
Ответить 
Старый 12.03.2010 14:24   #16  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Sahob, мы как то сталкивались с такими случаями. Долго не думая, собрали необходимые документы и подали в суд. Через некоторое время страховщики сами пришли, оплатили страховой случай, судебные издержки и предложили более лучшее условия для страхования - просили только подписать мировое соглашение. вот-так вот.

А по теме, уже 5 лет работаем с одной страховой компанией. Никах нареканий, все страховые случаи оплатили.
Ответить 
Старый 16.03.2010 18:21   #17  
Аватар для sahob
Оффлайн
Коммерческий корабль
Капитан корабля
Сообщений: 103
+ 42  14/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо за совет! Но есть и еще неустойка (пеня 0.1%) за каждый день. Так сделаю, подам в суд. Попробуем.
Ответить 
Старый 16.03.2010 22:28   #18  
Аватар для FINANCE EXPERT
Оффлайн
www.finance-expert.eu
Финансовый Консультатнт
Сообщений: 73
+ 0  0/0
– 0  4/2

Uzbekistan
Господа наша компания, в моем лице имеет неприятный случай работы с одной страховой компанией. (Рекламу делать не буду)
Дело в том, что по решению руководства нашей компании я должен был заняться поиском надежных страховых компаний для расширения предоставляемых услуг и развития бизнеса в УЗ . Мне рекомендовали попробовать сработаться с этой компанией.
Но столкнулся я с упорным нежеланием работать честно и выполнять условия договора. К сожалению этого было достаточно для того, чтобы руководство свернуло все это дело.
Ответить 
Старый 29.04.2010 10:42   #19  
Аватар для sahob
Оффлайн
Коммерческий корабль
Капитан корабля
Сообщений: 103
+ 42  14/7
– 0  0/0

Uzbekistan
А деятельность страхования к налогам облагается?
Ответить 
Старый 29.04.2010 11:17   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
А что нам до российского ОСАГО, о котором тут речь идёт?

У нас в Узбекистане-ОСГО, насколько мне известно. Или некомпетентность в собственных терминах не является уже пороком.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх