Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Сайты-сателлиты ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайты-сателлиты ZiyoNET Все вопросы по работе с сайтами-сателлитами


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007 19:46   #11  
Real ID Group
Аватар для Hurshid Soatqulov
Оффлайн
SIEMENS
Инженер
Сообщений: 93
+ 25  42/30
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью ICQОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farida Fayzi Посмотреть сообщение
И еще вопрос : Могу ли я на своем сайте размещать таблицы , презентации и Word документы ? Или я должна создавать страницы и копировать на них текст?
На сайт можно загружать файлы в формате *.doc, *.xls, *.zip, *.rar и *.pdf, и после дать ссылку для скачивания.

А таблицу можно вставлять в публикациях или в страницах. Для этого в документе Word создайте таблицу и просто скопируйте ее в редактор вашего сайта.

Последний раз редактировалось Bekzod Gaybullaev; 18.09.2007 в 16:27.
Ответить 
Старый 18.09.2007 16:51   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Hurshid Soatqulov Посмотреть сообщение
На сайт можно загружать файлы в формате *.doc, *.xls, *.zip, *.rar и *.pdf, и после дать ссылку для скачивания.
А *txt и *ppt ? И какого формата графические файлы? Например *bmp ?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 18.09.2007 17:00   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Сделала первые шаги в пострении собственного сайта с помощью конструктора :
http://edunet.zn.uz/
Параллельно со мной работают еще учителя. Рассматриваю процесс работы с точки зрения простого учителя или школьного коллектива. Удобно и просто. Возникают определенные вопросы, но продолжу задавать их здесь.
Учителя задали такие вопросы :
Как создать рубрики?
Как позиционировать рисунок в тексте?
Если у меня есть сайты друзей, мои веб-проекты и сайты, которые мне просто нравятся, как сделать постоянную ссылку на них?

Предлагаю ответить на них здесь, так как нас читают удаленные учителя и учатся. Заранее спасибо.

Теперь буду пробовать работать с таблицами - для учителей это очень актуально.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 18.09.2007 17:16   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Hurshid Soatqulov Посмотреть сообщение
А таблицу можно вставлять в публикациях или в страницах. Для этого в документе Word создайте таблицу и просто скопируйте ее в редактор вашего сайта.
А из Excel ?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2007 18:12   #15  
Real ID Group
Аватар для Hurshid Soatqulov
Оффлайн
SIEMENS
Инженер
Сообщений: 93
+ 25  42/30
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью ICQОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
А *txt и *ppt ? И какого формата графические файлы? Например *bmp ?
*.txt тоже можно а *.ppt нет. Но лучше файлы размещать в виде архива. Это позволит заметно уменьшается размер файла. При архивации желательно использовать Zip архив.

Что касается графических файлов, то можно использовать *.gif, *.jpg(*.jpeg) или *.png.
Ответить 
Старый 18.09.2007 19:06   #16  
Real ID Group
Аватар для Hurshid Soatqulov
Оффлайн
SIEMENS
Инженер
Сообщений: 93
+ 25  42/30
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью ICQОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
А из Excel ?
С Excel пока что нельзя. Но планируется сделать возможным.
Ответить 
Старый 18.09.2007 19:51   #17  
Real ID Group
Аватар для Hurshid Soatqulov
Оффлайн
SIEMENS
Инженер
Сообщений: 93
+ 25  42/30
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью ICQОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Как создать рубрики?
В конструкторе вместо рубрик используются категории. Их можно создать двумя способами.
1. Входите в административную часть своего сайта. Из верхнего меню выбираете "Управление". После этого появится подменю, там надо выбрать "Категории".

После загрузки страницы, на нижней ее части, будут поля для ввода названия категории, указания родительской категории и ввода описания (из них обязательное только название). После их заполнения смело жмите кнопку Создать категорию.

Также по этому способу можно редактировать уже существующие категории (удалять, изменять названия и т.д.).

2. Входите в административную часть своего сайта. Из верхнего меню выбираете "Написать". После этого загрузки страницы, на правой ее части, будет будет отображаться плагин "Категории". В этом плагине имеется поле с кнопкой "Добавить".



Наберите название категории и жмите по кнопки.

Последний раз редактировалось Hurshid Soatqulov; 18.09.2007 в 19:56.
Ответить 
Старый 18.09.2007 20:04   #18  
Real ID Group
Аватар для Hurshid Soatqulov
Оффлайн
SIEMENS
Инженер
Сообщений: 93
+ 25  42/30
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью ICQОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Как позиционировать рисунок в тексте?
Для этого нужно выделить рисунок мышью, и воспользоваться визуальными кнопками:



Это делается точно также как в программе Word.
Ответить 
Старый 19.09.2007 14:45   #19  
Real ID Group
Аватар для Hurshid Soatqulov
Оффлайн
SIEMENS
Инженер
Сообщений: 93
+ 25  42/30
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью ICQОтправить сообщение для Hurshid Soatqulov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Если у меня есть сайты друзей, мои веб-проекты и сайты, которые мне просто нравятся, как сделать постоянную ссылку на них?
Для этого нужно проделать две работы.
1. Выбираете из верхнего меню "Управление" и из подменю "Категории" (В административной части сайта).



После этого загрузится страница со списком категорий. Из него надо найти blogroll. На против его находите ссылку "Изменить" и щелкаете мышью по ней. После этого отобразиться страница для изменения данной категории. Там вы увидете поле "Название категории". В этом поле будет прописано blogroll. Сотрите его и дайте другое название, например "Ссылки". Данное имя будет отображаться на вашем сайте.
Остальные поля не обязательные, их можно пропустить, и для сохранения настроек нажмите кнопку "Редактировать категорию".

2. Выбираете из верхнего меню "Лента" и из подменю "Добавить закладку".



У вас загрузится страница для добавления закладки (здесь закладка - это и есть ссылка на другие сайты). В этой странице будут поля и вних надо будет прописать:

Название: Название сайта (это будет отображаться на сайте). Например ZiyoNET.
Адрес: Адрес сайта. например http://www.ziyonet.uz/
Описание: Краткое описание

Для завершения работы нажмите кнопку "Добавить закладку".

Из двух этапов первый выполняется только один раз, для того чтобы дать название для категории. Второй проделывается каждый раз при добавлении новой ссылки.

Последний раз редактировалось Hurshid Soatqulov; 19.09.2007 в 14:47.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.09.2007 15:09   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Мы сегодня обратили внимание, что блоги на zn.uz автоматически добавлены в каталог www.uz
Вопрос такой. Как я могу свой блог http://edunet.zn.uz/ продублировать в раздел "Общее образование / Персональные страницы и блоги"? Как вообще каталогизировать свой блог по теме. Ведь он уже внесен?
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить

Метки
конструктор сайтов, сайт-сателлит, ziyonet
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх