Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012 08:15   #391  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
вы куда-то дели еще третий момент.. не только открываете онлайн карту, не только нажимаете кнопку записи трека, но и должны открыть маршрут..
В навителе без проблем, открываете карту, прокладываете маршрут и включаете при этом запись трека.
Ответить 
Старый 06.05.2012 14:27   #392  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
вы куда-то дели еще третий момент.. не только открываете онлайн карту, не только нажимаете кнопку записи трека, но и должны открыть маршрут..
В навителе без проблем, открываете карту, прокладываете маршрут и включаете при этом запись трека.
Сергей, ну при чем тут Навител? :-) ущербный навител у меня уже 2 года, но удовольствия мало, и сами прекрасно понимаете почему... по-крайней мере, для того, кто занимается трекингом и путешествует... давайте не перекидываться с одного на другое. обсуждаем OruxMaps.. лучше, пожалуй, нет ничего...
просто я пробовал с треком .kml если я просто проложу маршрут в самом OruxMaps, открою его и включу запись трека, то все будет ок, не знаю, пока не пробовал..
__________________
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2012 23:45   #393  
Real ID Group
Аватар для Alexander Sofyenkov
Оффлайн
специалист
Сообщений: 507
+ 384  225/153
– 0  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexander Sofyenkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
правильно ли я понял, что если записывать в OruxMaps трек, то посмотреть маршрут можно только в другой программе (Ozi или Androzic)? Т.е. в OruxMaps нельзя одновременно и записывать трек и следовать по маршруту? мне просто надо одновременно, чтобы и маршрут я видел, и в то же время трек записывался... в одной этой программе сделать не удалось, поэтому в OruxMaps поставил записываться трек, потом открыл Androziс, загрузил трек и мог и свое положение относительно трека видеть, и запись реального трека в OruxMaps не прерывалась
Открываете он-лайн карту и нажимаете кнопку записи трека. У меня нормально пишет
вы куда-то дели еще третий момент.. не только открываете онлайн карту, не только нажимаете кнопку записи трека, но и должны открыть маршрут...
Про маршрут программа ничего не просила. Просто жму запись трека, оно пишет
Ответить 
Старый 09.05.2012 21:49   #394  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Marych, такое дело. Я не смог подключить спутник, который Вы дали и поискал гугле как подключить гугл мепс и нашел. Знаю что нельзя, но я уже не могу так без дело сидеть и не рисовать.
Проблема в другом: объекты не подходят к гугл мепс. Чья это ошибка?! Гугла или тот кто рисовал?! Слой я максимально сдвинул по дорогам.. А здании криво..
Ответить 
Старый 10.05.2012 09:13   #395  
Аватар для darius
Оффлайн
планета Земля
Сообщений: 148
+ 63  22/15
– 0  6/5

Aruba
Включаю gps на своем смарте и запускаю gps test. после 3 минутного раздумья прога выдает что я здесь: 0 13.183 N 10 38.170 E... хотя я был где то в Ферганской долине!
__________________
Умножая мудрость, ты умножаешь свою ценность.
Ответить 
Старый 10.05.2012 09:33   #396  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Marych, такое дело. Я не смог подключить спутник, который Вы дали и поискал гугле как подключить гугл мепс Знаю что нельзя, но я уже не могу так без дело сидеть и не рисовать.
Проблема в другом: объекты не подходят к гугл мепс. Чья это ошибка?! Гугла или тот кто рисовал?! Слой я максимально сдвинул по дорогам.. А здании криво..
Abdurohman, я по моемому давал эту ссылку
http://blog.latlon.org/2010/11/07/risovanie-v-gorode/

1-е надо накатать треки по городу, потом подвинуть подложку по трекам, чтобы дороги на снимке, максимально попадали на треки, потом отрисовывать здания по крышам.
Потом (особенно это касается многоэтажных зданий) подвинуть здание к вундаменту
2-е загруженных в OSM треков от Вас я не видел, и рисовал по тем что было, возможно есть смещение

3-е в Бухаре и без Google достачно работы, проставить наименования улиц, адреса и номера домов на то что отрисовано, расположение кафе, больниц, поликлиник, гостиниц можно по трекам проставить.

4-е Призываю Вас не использовать Google, так как в этом случае данные OSM теряют лицензионную чистоту, чем этот проект и отличается от всех остальных.

5-е в конце мая Bing обещал сильно увеличить кол-во снимков в высоком разрешении, может и Самарканд с Бухарой появятся.

В наименованиях принято заполнять
name - узбекский латиница
name:ru - по русски
name:en - по английски
alt_name:uz - узбекский кирилица

Это нужно для корректной ковертации и поиска

Последний раз редактировалось Marych; 10.05.2012 в 09:42.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.05.2012 09:37   #397  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от darius Посмотреть сообщение
прога выдает что я здесь: 0 13.183 N 10 38.170 E... хотя я был где то в Ферганской долине!
Надеюсь были не в здании? Очень рекомендуется, холодный старт проводить под открытым небом, и подождать мин 20.

Попробуйте.
Ответить 
Старый 10.05.2012 10:11   #398  
Аватар для darius
Оффлайн
планета Земля
Сообщений: 148
+ 63  22/15
– 0  6/5

Aruba
Цитата:
Сообщение от Marych Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darius Посмотреть сообщение
прога выдает что я здесь: 0 13.183 N 10 38.170 E... хотя я был где то в Ферганской долине!
Надеюсь были не в здании? Очень рекомендуется, холодный старт проводить под открытым небом, и подождать мин 20.

Попробуйте.
Я был на улице и открытое небо было над головой. А как холодный старт сделать? и еще какой ntp server мне указать сейчас стоит pool.ntp.org? Кто нибудь использовал vespucci для андроида? я не смог разобраться.
__________________
Умножая мудрость, ты умножаешь свою ценность.

Последний раз редактировалось darius; 10.05.2012 в 10:14.
Ответить 
Старый 10.05.2012 10:18   #399  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Модель телефона какая?
NTP по барабану какой, так как время можно синхронизировать с GPS, а там время точное.

http://www.gps-forum.ru/faq/warmcold.shtml
Цитата:
Что такое "горячий" и "холодный" старт ? Почему указанное в паспортных данных время так сильно различается?

Каждый GPS-спутник передает данные эфимериса, содержащие информацию об орбитах всех спутников, входящих в систему GPS. В комплексе с другими полями данных это полное сообщение передается каждые 12.5 минут. Приемник периодически получает этот сигнал и обновляет в своей памяти данные альманаха, необходимые для дальнейшей работы.

Последний полученный альманах сохраняется в памяти даже при выключенном питании, однако некоторые карманные модели приемников теряют эти данные, если вынуть из них батарейки на достаточно продолжительное время. Однажды запомненный альманах используется программой приемника для различных целей, при этом срок его “годности” – ограничен.

Когда Вы покупаете новый GPS-приемник и включаете его в первый раз, то он не “знает”, где находится. Чтобы определить свое местоположение приемник начинает сканировать частотный диапазон GPS в поисках нужных сигналов. Такой процесс, называемый “холодный старт” и включающий в себя поиск, декодирование сигналов и проведение расчетов, может занимать от 5 до 20 минут. Точная продолжительность зависит от ряда факторов, включая количество видимых спутников и алгоритм поиска, реализованный в данной модели. С другой стороны, если навигатор “знает” свое местоположение (оно может быть введено вручную или в качестве него может быть принято последнее запомненное положение), то вышеуказанный процесс значительно сокращается. Более того, если приемник уже имеет в памяти ранее запомненный альманах, то местоположение будет определено в течении нескольких секунд. Это называется “горячий старт”. В качестве вспомогательного средства для “горячего старта” некоторые модели приемников имеют “прожженный” в постоянной памяти дополнительный альманах. Хотя его данные всегда будут отличаться от актуальных на данный момент времени, однако его наличие позволяет существенно сократить время определения местоположения в т ех случаях, когда прием истинного альманаха от спутников затруднен.
PS. просьба к вам, если у вас все получится, можно будет треков записать, например с помощью OSMTracker и поделится ими, для развития OSM

Последний раз редактировалось Marych; 10.05.2012 в 10:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2012 11:18   #400  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Marych, помню на кпк с WM у меня была утилита которая регулярно скачивала и сохраняла информацию о спутниках и при дальнейшем включении GPS вроде времени уходило поменьше на определение координат.. для Android же тоже наверняка есть или не помогает?
__________________
Ответить 
Ответить

Метки
карты, gps




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх