Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009 15:52   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Новый учебный год и наше отношение к образованию

Новый учебный год вступил в свои права. У первокурсников остались позади волнения, связанные с поступлением, впереди лучшие годы молодой жизни, которые пройдут в учебных заведениях. На что и как будут потрачены эти годы? Какое место образованию отведено в этом процессе?
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 17.09.2009 20:55   #2  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
так, ну значит мое личное отношение...

Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
На что и как будут потрачены эти годы?
школа:
сигареты, водка (старшие классы), разборки с одноклассниками, математика, алг. и нач. анал., физика, геометрия (вся учеба)...
дисциплины могут меняться взависимости от наклонностей ученика..=)

институт||уневер:
много сигарет, много водки, презервативы (вся учеба), вышмат (1 курс, хотя он был на всех 4-х), программирование (1-2 курс, , хотя он был на всех 4-х), работа не по професии, работа, работа по професии, повышение на работе в должности (2-4 курс - "нада хоть как то оплачивать всю прелесть учебы")

вот кажется и все...что я думаю об учебе, наверно плохо..((

забыл добавить коледж,но так как не быль там, тогда сорри не буду ничего говорить, хотя по рассказам намного хуже...

все представленные данные, являются утрированными и могут быть не правдой (с)

Последний раз редактировалось Alexandr Pavlenko; 17.09.2009 в 20:58.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 18.09.2009 08:34   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
все представленные данные, являются утрированными и могут быть не правдой (с)
Естесственно, утрировано. Но, основная суть схвачена. В голове все что угодно, но нет в ней места для духовного и физического развития. Нет интереса для познания законов Природы - почему так устроено?, законов математики, физики и химии.
Вместо этого мучительная отсидка уроков с последующим закрыванием заданий-зачетов-экзаменов, расход бурлящей молодой энергии на все, но только не образование.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2009 10:46   #4  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
все представленные данные, являются утрированными и могут быть не правдой (с)
Естесственно, утрировано. Но, основная суть схвачена. В голове все что угодно, но нет в ней места для духовного и физического развития. Нет интереса для познания законов Природы - почему так устроено?, законов математики, физики и химии.
Потому что 4 года вуза это хоть какая-то компенсация за 10 лет школьной тюрьмы.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 18.09.2009 11:00   #5  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Естесственно, утрировано. Но, основная суть схвачена.
кажется у нас сейчас разгорится дисскусия на вечную тему "Отцы и Дети", ну чтож я в общемто не против....

Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
В голове все что угодно, но нет в ней места для духовного и физического развития.
А что понимается под духовным развитием?? Детям с 5-го класса вводят предмет духовность. Разве дети в 12 лет способны понять смысл духовности??Да и зачем им это в общем нужно? Это все приходит со временем, со зрелостью. Духовность - это не предмет. Духовность - это показатель внутреннего мира человека.

Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Нет интереса для познания законов Природы - почему так устроено?, законов математики, физики и химии.
Не соглашусь, есть интерес, очень большой интерес, другое дело что этот интерес нужно поддерживать (на начальном этапе). Но опять же, не все вундеркинды и не могут проявлять интерес ко всем наукам сразу, интерес нужно узнавать , интерес нужно направлять....


Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Вместо этого мучительная отсидка уроков с последующим закрыванием заданий-зачетов-экзаменов, расход бурлящей молодой энергии на все, но только не образование
а кто это все устроил таким образом? неужели сами учащиеся?
пример из моей жизни, первое занятие в уневерситете, вводное, прозвучала такая фраза: "не смотрите на западные уневерситеты, да у них программа определяется для каждого студента в отдельности, но у нас по другому, и вы должны учится так как заведено у нас, в чужой монастырь со своим уставом не идут"....
чесно? вся моя духовность после этой фразы умерла на 4 года...
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2009 15:12   #6  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Учителей надо не страховать, а штрафовать за то, что преподавание на "исключительно высоком уровне", редкие "интузасисты" своего дела заслуживают истинного уважения. Раньше в школах было много учителей мужчин. И физику и химию преподавали и гордились этим, что они учителя. Потом в школу стали идти те, кого в другие места не брали и началось, на уроках фарцовка, образование у детей ноль, половина предметов нет, они делали вид что учат, а им делали вид что платят. Сейчас вроде бы зарплата у учителей становиться более менее достойной, но негатив идет уже по инерции. Макет школы выпускающий учеников изучавших иностранные языки, математику и прочии науки в действительности эти знания впитали в себя единицы и то ходившие к репетиторам и курсы иностранных языков. Неужели за 10 лет учебы человек не освоивший к примеру английский язык изучает его за три месяца на экспресс курсах, а не осваивает его весь класс и что такого преподавателя надо страховать, от чего, вдруг он забудет свой предмет который незнал. С уважением отношусь только к учителям интузиастам, любящим свое дело и гордо носящими звание учитель.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.09.2009 15:41   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
человек не освоивший к примеру английский язык изучает его за три месяца на экспресс курсах
Да вот нифига ни на каких экспресс курсах человек за три месяца не выучит английский, за этот срок можно изучить грамматику, а разговаривать свободно Вы как не умели так и не будете.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.09.2009 16:07   #8  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
Да вот нифига ни на каких экспресс курсах человек за три месяца не выучит английский, за этот срок можно изучить грамматику, а разговаривать свободно Вы как не умели так и не будете.
Я с Вами согласен, английский выучить невозможно никогда, его можно просто перестать изучать, но все относительно, можно поспорить взяв школьников изучавших 10 лет английский и людей, что прошли допустим 3х месячные курсы и неизвестно у кого уровень будет выше, но три месяца - это не 10 лет. Короче просто многие школы являются макетами школ, впрочем как многие и другие учреждения, что должны быть, они есть, но сплошная фикция.
Ответить 
Старый 18.09.2009 16:15   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Короче просто многие школы являются макетами школ, впрочем как многие и другие учреждения, что должны быть, они есть, но сплошная фикция.
Кстати, Вы не первый от кого я это слышу. В нормальной школе родители контролируют каждого учителя, которого им нашла школа, но даже при таком контроле найти качественного учителя просто неоткудова
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 18.09.2009 16:30   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен, английский выучить невозможно никогда, его можно просто перестать изучать, но все относительно, можно поспорить взяв школьников изучавших 10 лет английский и людей, что прошли допустим 3х месячные курсы и неизвестно у кого уровень будет выше, но три месяца - это не 10 лет. Короче просто многие школы являются макетами школ, впрочем как многие и другие учреждения, что должны быть, они есть, но сплошная фикция.
Я в школе изучал английский язык и в институте преподаватели прекрасные, и благодаря им знаю язык не на 100% конечно, так как на этом уровне даже сами англоязычные не знают, но уж грамотно писать-читать и свободно общаться могу и делаю так.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх