Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009 21:53   #21  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А вот тут он не прав на 100%. Любой новый предмет имеет вводную часть, которая должна адаптировать ваши "знания из школьной программы" в "знания, приемлемые для института". На математическом факультете нас начали обчуать с натуральных чисел (аксиомы Пиано мы вообще не проходили - а как строить математику без аксиом), а некоторые формулировки типа "что такое действительное число?" в школьной программе были даны в усеченном виде понятном среднему ребенку 8-го класса, а не хотя бы через сечения Дедекида с полной аксиоматикой. Короче, школьные знания, полученные даже полностью и правильно - это "решето", которое еще нужно заполнить, чтобы знания институтские на этом "фундаменте" можно было построить без "протекания".
Проблема скорее всего в другом.
Закончил он профессиональный колледж в области ИТ, а образовательная программа в ВУЗе рассчитана на студентов с обычным средним образованием.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2009 11:33   #22  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Проблема скорее всего в другом. Закончил он профессиональный колледж в области ИТ, а образовательная программа в ВУЗе рассчитана на студентов с обычным средним образованием.
образовательную программу не изменишь, разработана она теми кто там наверху ... (и обсуждению не подлежит), и рассчитана она не для вундеркиндов, а для тех кто компьютеры видел только по телевизору ("Рекорд")

и это обычная ситуация, когда знаешь в этой области больше чем преподаватель, в таких случаях я просто делаю вид, что ничего не знаю, и не спорю, и получаю зачет на отлично
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2009 11:43   #23  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Это все равно что сказать: "Я тебя сейчас буду воспитывать".
в том то и дело что именно так и говорят....

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
В этом году он поступил в Высшее учебное заведение, и после первой недели учебы приходит и говорит что по Информатике у него "незачет" гарантирован. Походу только изза того что категорически не хотел признавать существование Microsoft Windows 200 (именно 200).
нархоз чтоли? =)


насчет профессионализьма нынешнего поколения преподавателей можна говорить часами...

личный пример: недавно зашел на старое место работы (комп. учебный центр), в приемной сидит парень - типа будущий учащийся, я пока ждал знакомого разговорился с ним, оказца он устраивается на работу в колледж и ему нада какой нить сертификат подтвердить что он типа спец, причем сертификат по курсам MS Office, ну так вот ОС он называл программой, и долго сопротивлялся когда я ему (по старой инструкторской привычке), пытался добиться от него чтоб он называл ее Операционной системой а не программой Windows....
Оффтоп:
З.Ы. мне теперь детей заводить не хочется =)...
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2009 11:50   #24  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Закончил он профессиональный колледж в области ИТ, а образовательная программа в ВУЗе рассчитана на студентов с обычным средним образованием.
не думаю что в профессиональном колледже в области ИТ дают так много знаний в той же области ИТ, чтобы соперничать с ВУзом в области ИТ...
база нужна, как не крути, нужно знать базовое понятие логики, математики, даже епт блин физики (процесс постороения мат. моделей) для того чтобы кодить проги...


Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
и это обычная ситуация, когда знаешь в этой области больше чем преподаватель, в таких случаях я просто делаю вид, что ничего не знаю, и не спорю, и получаю зачет на отлично
Оффтоп:

а мне лично впадлу невыносимо, так себя вести..., я предпочитал не ходить на такие вот "занятия"..
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2009 17:39   #25  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
база нужна, как не крути, нужно знать базовое понятие логики, математики, даже епт блин физики (процесс постороения мат. моделей) для того чтобы кодить проги...
Нет такой вещи, как базовое понятие. Никакая база без приложения к практике не работает и по сути бесполезна. Русскому языку тоже вон начали учить от "базы" — фонетики, в результате имеем безграмотное поколение.
Ответить 
Старый 21.09.2009 17:40   #26  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
не думаю что в профессиональном колледже в области ИТ дают так много знаний в той же области ИТ, чтобы соперничать с ВУзом в области ИТ...
Проблема не в соперничестве, а в приемственности образовательных программ учебных заведений.
Ответить 
Старый 21.09.2009 19:29   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Проблема скорее всего в другом. Закончил он профессиональный колледж в области ИТ, а образовательная программа в ВУЗе рассчитана на студентов с обычным средним образованием.
Там, кажется, упоминалась начальная школа. Видимо речь шла о сложении нолей и единиц в двоичной системе . Да - это арифметика начальной школы, но куда без нее в вычислительной технике. Пусть подождет - перейдет в шестнадцатиричную систему, и на "плавающую запятую", и на преобразование мантисы и на деление в двоичной системе... Это все нужно получать с нуля и последовательно, а то есть вероятность, что большая часть слушателей не поймет.

Мне нравится подход слушателей, которая считает себя самыми умными и, возможно, теряют существенное зерно в том, что пытались им донести, хотя согласен, что большая вероятность в том, что такое зерно просто отсутствовало .
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2009 19:56   #28  
Аватар для Arktur
Оффлайн
IT
ведущий
Сообщений: 202
+ 35  17/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Там, кажется, упоминалась начальная школа.
Нет, именно колледж.
Цитата:
Сообщение от sibirius Посмотреть сообщение
Племянник закончил колледж им. Каланова
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2009 16:07   #29  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Нет такой вещи, как базовое понятие.
а как простите появиться практика без базовых понятий...?что делать если не знаешь того чего хочешь добится? это маразм....


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
в результате имеем безграмотное поколение.
Оффтоп:
хм... не было ни в одном государстве и ни удной народности обсолютной грамостности..

Последний раз редактировалось Alexandr Pavlenko; 22.09.2009 в 16:17.
Ответить 
Старый 22.09.2009 16:26   #30  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Arktur Посмотреть сообщение
Проблема не в соперничестве, а в приемственности образовательных программ учебных заведений.
я так понял, что человек окончивший коледж, и начавший учиться в институте 1 курс программы будет знать сам и без того вы хотите сказать?
я извеняюсь название ВУЗа и коледжа можна узнать?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх