Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009 10:07   #11  
Аватар для Phantom
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 157  76/48
– 5  1/1

Uzbekistan
"Недозвон" с МТСа на Юселл в данное время происходит по следующей причине (насколько я осведомлен)

Между МТС и Юселл налажены прямые линки (интерконнект), за использование по исходящему направлению этих линков компании платят друг другу деньги за минуту использования канала.

Так как у МТС больше абонентов, то они чаще звонят на Юселл (чем Юселловцы на МТС). Получается, что МТС Юселлу платит больше, чем Юселл МТСу.
Тогда МТС ограничивает направление на Юселл через интерконнект и перенаправляет исходящие на Юселл через УТ каналы, а этих каналов между Юселл и УТ маловато либо они не оптимизированы должным образом.

Как мне известно, сейчас Юселл ведет активные переговоры с УТ по аренде дополнительных потоков.
Ну а про расширение возможностей интерконнекта между компаниями не знаю ничего. Возможно ключевую роль тут будут играть тарифы за использование интерконнекта.
Ответить 
Старый 25.03.2009 12:28   #12  
Аватар для JET
Оффлайн
MUZ.UZ, JET Media
Менеджер, Администратор, web-мастер, корреспондент
AKA:JET
Сообщений: 315
+ 23  56/41
– 1  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для JET с помощью ICQОтправить сообщение для JET с помощью YahooОтправить сообщение для JET с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Вопрос такой. Так когдаже связ будеть стабилной между операторами?
Ответить 
Старый 02.04.2009 20:38   #13  
Аватар для REX
Оффлайн
Сообщений: 70
+ 18  33/31
– 0  0/0

Uzbekistan
Думаю, что компании ucell потребуется масса инвестиций, чтоб мало мальски сделать достойную связь, как у билайна или мтс. А пока этого нет можно забыть о этой компании минимум на год. И поднять данную тему только после каких бы то нибыло значимых изменений или уже на похоронах ucell.
На данный момент в ucell на мой взгляд нет ничего привлекательного для клиента. Кроме дешевезны за испорченный товар))) А врятли кто то соглачиться пользоваться браком.
Говорю со знанием дела, как то раз решил узнать, что же это за компания такая, думал ну в Ташкенте то хоть связь должна быть нормальной. Началось всё с того, что в трубке были постоянные шумы и прочая дребедень, всё бы ничего, но ещё больше 4 минут и 21 секунды я разговаривать не мог потому, что соединение просто сбрасывалось. Но дозвонившись до их call цента (в 23:00) поговорив с полусонным оператором, который мне сказал - у нас всё нормально, выключите телефон и включите через 5мин. Я послушно это сделал. Но на след день опять произошло тоже самое. Действия любого нормального человека, симку ucell в ПОМОЙКУ!!!

Последний раз редактировалось REX; 02.04.2009 в 20:40.
Ответить 
Старый 01.05.2009 14:29   #14  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
"Недозвон" с МТСа на Юселл в данное время происходит по следующей причине (насколько я осведомлен)

Между МТС и Юселл налажены прямые линки (интерконнект), за использование по исходящему направлению этих линков компании платят друг другу деньги за минуту использования канала.

Так как у МТС больше абонентов, то они чаще звонят на Юселл (чем Юселловцы на МТС). Получается, что МТС Юселлу платит больше, чем Юселл МТСу.
Тогда МТС ограничивает направление на Юселл через интерконнект и перенаправляет исходящие на Юселл через УТ каналы, а этих каналов между Юселл и УТ маловато либо они не оптимизированы должным образом.

Как мне известно, сейчас Юселл ведет активные переговоры с УТ по аренде дополнительных потоков.
Ну а про расширение возможностей интерконнекта между компаниями не знаю ничего. Возможно ключевую роль тут будут играть тарифы за использование интерконнекта.
Что-то мне не верится, что связь через канал УТ обходится МТС дешевле, чем через прямой линк.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх