Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009 18:48   #41  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
У моего сына в 60 школе с этим строго.На уроках отключают звонок(правда потом забывают включить).
Насчёт того что могут ограбить и повредить психику ребёнка это реальная проблема.Но я своему разъяснил :
1Не нужно идти по улице и рисовать телефон(разговаривать по нему или нести в руке).
2Если захотят отнять.В зависимости от ситуации.Если ровестник сразу бей в глаз.Если взрослый-без возражений отдавай.И не переживай,ругать не буду,куплю новый.Это всего лишь телефон(вещь которая не стоит ни синяков,ни нервов) .Если человек сильнее тебя он всё равно отнимет.Но если сразу не отдашь,то ещё и побьёт.
Ответить 
Старый 05.08.2009 02:48   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Нет, у меня детей нет. Но есть племянник, которому я сам подарил телефон. И теперь сочувствую тем преподавателям в колледже, которых он доводит :звонками и разговорами, прослушиванием музыки, отправкой и получением СМС, работой в интернете с телефона, передачей через BlueTooth товарищам, играми на телефоне, ....
В таком случае не надо делать вид что Вы компетентны в вопросе о волнениях родителей и надо ли покупать СВОЕМУ ребёнку телефон!
То, что Вы купили племяннику телефон, конечно похвально, а вот то, что ни Вы, ни родители племянника, не удосужились правильно воспитать ребёнка, это уж полная безответственность!
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2009 02:50   #43  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Это всего лишь телефон
В самом деле
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 05.08.2009 10:31   #44  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Мобильники стали бичом школ.
Слушать музыку и разговаривать по нему - вот основное занятие детей в школе и колледже.
Кое-где принимаются жёсткие меры: мобильники изымаются директорами.Однако это с правовой стороны незаконно.
Что же делать преподавателям ?
Чтобы соблюсти интересы всех сторон. ??
наверное имеет смысл вести жесткую "форму" детских мобильников - без музыки, без игр, без картинок.
Можно только звонить и все.
У моих племянников только такие, плюс непременно саамые дешевые варианты (в пределах разумного конечно, чтобы связь все же была) - так спокойнее за ребенка, никто на его мобильник не позарится, да и самому ему не особо охота "понтоваться" негламурным телефоном.
Кроме того, родителям не помешает проявить культуру и запомнить часы уроков, чтобы не звонить во время уроков. Думаю, учителю несложно проследить за этим - один раз поговорить с родителем когда тот звонит посреди урока и все.


Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Вот это конечно отрицательная сторона вопроса, т.к. ребенок из малоимущей семьи чувствует себя дискомфортно, обделенным.
я вот думаю, в конечно итоге в этом случае ребенок из малоимущей семьи пострадает меньше, чем из богатой - купить телефон получше не сложно, а проколы с воспитанием изменить практически невозможно. Поэтому жалость вызывают именно дети из богатых семей с неправильным воспитанием
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
"+" от:
Старый 05.08.2009 10:52   #45  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
а вот то, что ни Вы, ни родители племянника, не удосужились правильно воспитать ребёнка, это уж полная безответственность!
не стоит так категорично. Ребенок все еще на стадии воспитания, значит утверждать о его плохом воспитании преждевременно. И не все поддается воспитанию. один из моих племянников, к примеру, несколько хвастлив. Такова его натура - он любит чем нибудь прихвастнуть. Если его правильно воспитать, то это качество может оказать ему огромную помощь (человек должен уметь показывать свои сильные стороны), если неправильно огромный вред. Но искоренить это качество - невозможно, точнее нежелательно. Ребенок страдает, когда ему нечего сказать и показать окружающим, такова именно его натура. А вырастить скромного, но несчастного из-за этого ребенка - такое же плохое воспитание.
Думаю, достаточно направить эту энергию в нужное русло, что хвастать нужно не телефоном, а чем-то другим, и как-то по другому. Но в процессе, естественно будет такое, что ребенок иной раз поведет себя неправильно. Это не повод вешать ярлык "плохо воспитан"
ИМХО.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.08.2009 14:07   #46  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
наверное имеет смысл вести жесткую "форму" детских мобильников - без музыки, без игр, без картинок.
Лучше сразу муляжи.
Ответить 
Старый 05.08.2009 14:36   #47  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Лучше сразу муляжи.
Главное, что бы калькулятор был
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 05.08.2009 14:46   #48  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Igor Ivanoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Лучше сразу муляжи.
Главное, что бы калькулятор был
Оффтоп:
калькулятор нельзя,а то думать не будут и станут как мы.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.08.2009 19:01   #49  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yakov Tsoy Посмотреть сообщение
В таком случае не надо делать вид что Вы компетентны в вопросе о волнениях родителей и надо ли покупать СВОЕМУ ребёнку телефон!
Я не сержусь на Ваш гневный тон. Просто я рассуждаю с двух сторон: как преподаватель - раз, и как бывший ученик - два.
До 6 или до 7 класса бабушка по своему желанию приводила меня в школу и приходила после школы....(Ну правда, там учился ещё и младший). Мне кажется, что слишком обеспокоенные родители и сейчас делают так же.
Чем телефон может помочь родителю ??
Ничем.Дети же наверное учатся не в джунглях, у них рядом есть преподаватели, завучи, классные руководители. И какая может быть причина звонить ребёнку во время занятий????
Ну нам же не звонили, когда мы учились....И ничего - живём....))
Фактически телефон сейчас используется детьми не для разговоров с родителями, а для разговоров с друзьями.... И как вам нравится, когда посреди урока у ученика звонит телефон ??
Приходилось несколько раз наблюдать )но не на своем уроке) , как продолжалась ситуация.Чаще всего либо ученик(ца) быстренько просит разрешения выйти из класса, или же просто отвечает на звонок прямо в классе, например, через гарнитуру.
Не знаю, как остальных учителей, а меня бесит "Алло,Джамшид...."....
На уроке.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2009 19:18   #50  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
До 6 или до 7 класса бабушка по своему желанию приводила меня в школу и приходила после школы....
Мы в бытность плохого СССР с 1 го класса ходили в школу самостоятельно.Щас все своих привозят и забирают.Я тоже.Правда щас мой сын пойдёт в 6 класс и думаю будет ездить самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Фактически телефон сейчас используется детьми не для разговоров с родителями, а для разговоров с друзьями....
Верное замечание.но бывают исключения.Например не запланированные дополнительные.И звонок Папа приезжай не в 3,а 5 избавит меня от лишней потери времени.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Не знаю, как остальных учителей, а меня бесит "Алло,Джамшид...."....
А как Вам Алло Андрей?
А если серьёзно нужно не запрещать,а учить культуре использования телефона.И не только детей,но и их родителей.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
запрет, сотовый телефон, школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх