Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007 16:52   #121  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
и какие там будут новости? пусть хоть вторые.
Ответить 
Старый 20.04.2007 17:10   #122  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
и какие там будут новости? пусть хоть вторые.
Ну-у, мало ли? Узбекистан постепенно становится более открытым перед своими гражданами (по радио "Пойтахт" начали передовать криминальную хронику за сутки ) Так что это на усмотрение (и риск ) владельца проекта.
А вообще, почему у нас такая скрытость в новостях? Почему столь мало информации получает народ Узбекистана о жизни в своём государстве? Ведь если бы была нормальная новостная система информации, то было бы куда проще. Я слышал такую фразу:
- Не говорят многого для того, чтобы узбекистанцы жили нормально.
Типа, меньше знаешь - крепче спишь.
Но посредством "Живого радио", из уст в уста всё-равно доходит всё что происходит. И доходит уже в более извращённоприукрашенном смысле, чем было на самом деле!
Так что пора выходить из подполья и доводить до слуха народа реальные факты, а не то что он сам себе напридумывает! ИМХО
Ответить 
Старый 20.04.2007 18:20   #123  
Real ID Group
Аватар для Samandar Atoev
Оффлайн
Jurist
Сообщений: 109
+ 27  66/33
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
а как вы докажете? они же могут сказать что это совпадение.
Конечно, доказать такой случай очень сложно. Хотя, мне кажется, это больше техническое решение. Мне например не известно, насколько реально (и технически возможно) проследить действие пользователя услуг хуиз и как он может доказать достоверность своих действий. Может есть технические способы?
Ответить 
Старый 21.04.2007 01:53   #124  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Ну-у, мало ли? Узбекистан постепенно становится более открытым перед своими гражданами (по радио "Пойтахт" начали передовать криминальную хронику за сутки ) Так что это на усмотрение (и риск ) владельца проекта.
А вообще, почему у нас такая скрытость в новостях? Почему столь мало информации получает народ Узбекистана о жизни в своём государстве? Ведь если бы была нормальная новостная система информации, то было бы куда проще. Я слышал такую фразу:
- Не говорят многого для того, чтобы узбекистанцы жили нормально.
Типа, меньше знаешь - крепче спишь.
Но посредством "Живого радио", из уст в уста всё-равно доходит всё что происходит. И доходит уже в более извращённоприукрашенном смысле, чем было на самом деле!
Так что пора выходить из подполья и доводить до слуха народа реальные факты, а не то что он сам себе напридумывает! ИМХО
короче имхо идея не катит. конечно вы можете рассказывать что у вас во дворе упал столб и не было электричества из-за этого 4 часа. но сомневаюсь что дело пойдет дальше.
Ответить 
Старый 21.04.2007 01:55   #125  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Samandar Atoev Посмотреть сообщение
Конечно, доказать такой случай очень сложно. Хотя, мне кажется, это больше техническое решение. Мне например не известно, насколько реально (и технически возможно) проследить действие пользователя услуг хуиз и как он может доказать достоверность своих действий. Может есть технические способы?
про способы я не знаю но вот DJ рекомендует же проверять домены через dot.uz а не через регистраторов. думаю очень толковое предложение. хотя сегодня читал что 90% (или около того) проблем безопасности в компаниях вызваны инсайдерами. т.е. никто не мешает сливать логи из cctld на лево - регистраторам.
Ответить 
Старый 21.04.2007 01:58   #126  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
хотя сегодня читал что 90% (или около того) проблем безопасности в компаниях вызваны инсайдерами.
Верно.

Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
никто не мешает сливать логи из cctld на лево - регистраторам.
Как минимум политика безопасности и ответственность "мешает".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.04.2007 02:08   #127  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Так что пора выходить из подполья и доводить до слуха народа реальные факты, а не то что он сам себе напридумывает! ИМХО
Давно есть блоги, LJ, LI и прочие голоса которые доводят до слуха реальные факты
Ответить 
Старый 21.04.2007 10:40   #128  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
но сомневаюсь что дело пойдет дальше.
Сомневаетесь что идея не будет поддержанна администраторами зоны .UZ, когда по домену будет реальный новостной поток? Или сомневаетесь что в целом это возможно сделать, т.е. пустить полную информацию для народа, даже если она будет в других зонах?
Ответить 
Старый 21.04.2007 10:49   #129  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давно есть блоги, LJ, LI и прочие голоса которые доводят до слуха реальные факты
Евгений, улыбнуло
во-первых, опираясь и основываясь на чём делаются новости на этих блогах? "Живое радио" - как я и писал...
во-вторых, если там и пишут реальные факты, то всё-равно это маловато будет...
Да, конечно, можно сделать новостной сайт, новостниками которого будет народ. Это те же самые блоги, то же самое "Живое радио" но более глобального характера, но опять-таки это не то... Без официальной поддержки Государственных органов, конечно, нормальных новостей не видать...
Ответить 
Старый 21.04.2007 11:02   #130  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от G.Woo Посмотреть сообщение
Без официальной поддержки Государственных органов, конечно, нормальных новостей не видать...
Как раз таки наоборот - у любого государства есть свои интересы в трактовке новостей, на то оно и государство. Поддержка конечно хорошо - есть и у нас гранты для СМИ и кто-то их даже получает.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх