Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012 02:11   #121  
Аватар для Музыкант
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 53  89/51
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Просто я хотел сказать что если например кто-то будет нарушать (ну например разворачиваться через сплошную) а тот кто едет по правилам будет иметь возможность избежать аварии - он ОБЯЗАН это сделать. Даже если на камазе и ему пофиг.
Могу не согласится.Нечего он не обязан.Нарушение скажем так правила пересечения сплошных уже подразумевает под собой создание опасной ситуации.Одно дело если камаз далеко и видя нарушения правил дает газу ,догоняет,давит легковушку - да тут то он не прав.А другое дело если прям перед самим камазом в крайне апасной ситуации нарушает легковушка и он ее давит.И причем даже если бы у него была возможность в самый последний момент вывернуть руль а он этого не сделал - то все равно он не будет виноват.
Ответить 
Старый 31.08.2012 10:55   #122  
Аватар для Maрия
Оффлайн
Сообщений: 446
+ 581  698/223
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Maрия с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
И причем даже если бы у него была возможность в самый последний момент вывернуть руль а он этого не сделал - то все равно он не будет виноват.
Следуя этой логике водитель может спокойно давить человека, переходящего не по зебре? А что? он же прав!
Ответить 
Старый 31.08.2012 11:09   #123  
Known ID Group
Аватар для tmm
Оффлайн
INITEC Energia S.A.
Project Coordinator
Сообщений: 482
+ 29  166/112
– 3  0/0

Uzbekistan
Музыкант, почитай ПДД. ты не прав.
Ответить 
Старый 31.08.2012 11:36   #124  
Аватар для CnAPTAK
Оффлайн
Узгидромет
Энергетик
AKA:CnAPTAK
Сообщений: 526
+ 422  371/133
– 1  3/3

Uzbekistan
При любом раскладе любые участники движения обазяны приложить усилие для избежания аварийной ситуации. А вот кто прав, а кто лев - решит разбор.
Ответить 
Старый 31.08.2012 11:45   #125  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Maрия Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
И причем даже если бы у него была возможность в самый последний момент вывернуть руль а он этого не сделал - то все равно он не будет виноват.
Следуя этой логике водитель может спокойно давить человека, переходящего не по зебре? А что? он же прав!
Ну если только он на красный переходил
Ответить 
Старый 31.08.2012 12:11   #126  
Аватар для Maрия
Оффлайн
Сообщений: 446
+ 581  698/223
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Maрия с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Филимонов Сергей Посмотреть сообщение
Ну если только он на красный переходил
"Не по зебре" светофора нет

Да сколько я встречаю нарушений, и пешеходы, и водители, все нарушают. Если не проявляют благоразумие остальные, то нужно проявлять самой. Лучше лишний раз остановиться, пропустить, чем потом объяснять в органах, что это именно ты был прав.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 31.08.2012 12:23   #127  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Музыкант Посмотреть сообщение
И причем даже если бы у него была возможность в самый последний момент вывернуть руль а он этого не сделал - то все равно он не будет виноват.
Нет не совсем так. он ОБЯЗАН принять меры. Другой вопрос что даже если он не примет он может быть признан невиновным. А может быть и не признан.

Ведь вруг например машина впереди вильнула или на красный выехала не потому что нарушитель - а тягу порвало рулевую, водителю плохо стало резко и так далее..
Откуда "камазисту" знать... Ах он нарушает - я значит я попру.... Много может быть и объективных причин, кроме банального балбеса за рулем (хотя конечно в 95 процентах - это именно балбес за рулем, согласен).

Осуда и требование принять меры к предотвращению ав.ситуации.

Т.е скажем так, если он мог вывернуть руль безопасно, (скажем машин других не было, скорость позволяла маневр) и не сделал этого он будет виноват. Другой вопрос - степень вины. Т.е наказания как такового может и не быть - тлт просто частное определение например или что-то в этом роде.. Конечно доказатьпрактически невозможно что он МОГ избежать ав.ситуации. Сложно. Но случаи бывают разные.

Последний раз редактировалось Vadim_Zubanov; 31.08.2012 в 12:26.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.09.2012 14:28   #128  
Аватар для Музыкант
Оффлайн
Сообщений: 328
+ 53  89/51
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maрия Посмотреть сообщение
Следуя этой логике водитель может спокойно давить человека, переходящего не по зебре? А что? он же прав!
Скажу так:если человека,переходящего дорогу в неположенном месте собьет машина,которая не нарушила прочих правил (превышение скорости не было,водитель вменяем,алкогольного и наркотического отравления нет,машина технически исправна,своевременный ТО ) ,то водитель машины не будет обвинен (я так думаю).Я не говорил про давить,а говорил немного про другое.И покамись мы будем думать,что мы пешеходы нарушая правила все равно должны остаться правы,ведь сбили нас и мы получили телесный ущерб мы,так и будут смерти пешеходов на дороге по очень и очень банальным,глупым причинам.Не буду говорить как эти дела обстоят в америке,в европе (я там не был,но многие кто там был рассказывали),или в той же России,но культура пешеходов там значительно выше (по крайней мере по личному опыту прибывания в той же России).
Ответить 
Старый 02.09.2012 17:31   #129  
Known ID Group
Аватар для tmm
Оффлайн
INITEC Energia S.A.
Project Coordinator
Сообщений: 482
+ 29  166/112
– 3  0/0

Uzbekistan
Музыкант, в Узбекистане в случае ДТП с автомобилем и пешеходом, не важно где находился пешеход, что он нарушал, на какой свет переходил, был ли пьяный и т.п. будет обвинен водитель автомобиля. И так практически во всех странах мира. Автомобиль - объект повышенной опасности, и садясь за руль ты соглашается с возможными рисками. А наступят ли они - зависит от наличия мозга в голове садящегося за руль.
Ответить 
Старый 02.09.2012 18:07   #130  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tmm Посмотреть сообщение
И так практически во всех странах мира.
Ну вот с этим выводом вы поспешили. Водитель виноват если пешеход переходил дорогу по правилам, а вот если на шоссе собьют, то это совсем другая история.
Кстати, возвращаясь к теме, смотрел по НТВ (вроде), что в Польше в тюрьме находится несколько сотен людей, которые управляли вело в нетрезвом состоянии. Когда у нас? (с)
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх