Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Turon Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Turon Telecom Раздел провайдера Turon Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2014 01:05   #521  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
На Шота Руставели на здании ТасЖилПроекта также ничего не приведено в порядок, оптика как валялась на рубероиде так и валяется, и проволочками привязана то тут то там.
Да кстати на Беруни на крыше онкологического дисп, за ледовым дворцом оптика также безответственно смонтирована. Тяп Ляп
Ответить 
"+" от:
Старый 09.03.2014 07:59   #522  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
У нас проблема иная. Имеется в нашем доме кабельное ТВ Лола в компании с Премьером от Коинота. Когда проводили оптику во все дома в округе, добры молодцы из этой лолы костьми легли , не допустили конкурентов на крышу.Аргументы были типа , народ нежно привязан к лоле и ничего другого не желает и надух.Хотя народ сей, большенство во всяком, случае, страстно желает избавиться от под- надоевшего кабельного, и приобщиться к хайтеку в виде оптики. Написали письмо в Турон, подписалось больше пол дома активных пользователей, уж год прошел а воз и ныне там.Страх перед кабельшиками и некоторыми руководителями ТСЖ, в лице его бессменного председателя некой Углой,и прочего, видимо парализовал волю туроновцев.Во всяком случае впечатление производит именно такое. Юнусабад 13 дом 4.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 09.03.2014 17:25   #523  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
У нас проблема иная. Имеется в нашем доме кабельное ТВ Лола в компании с Премьером от Коинота. Когда проводили оптику во все дома в округе, добры молодцы из этой лолы костьми легли , не допустили конкурентов на крышу.Аргументы были типа , народ нежно привязан к лоле и ничего другого не желает и надух.Хотя народ сей, большенство во всяком, случае, страстно желает избавиться от под- надоевшего кабельного, и приобщиться к хайтеку в виде оптики. Написали письмо в Турон, подписалось больше пол дома активных пользователей, уж год прошел а воз и ныне там.Страх перед кабельшиками и некоторыми руководителями ТСЖ, в лице его бессменного председателя некой Углой,и прочего, видимо парализовал волю туроновцев.Во всяком случае впечатление производит именно такое. Юнусабад 13 дом 4.
Ну Мы тут видим как туроновцы решают возникшие вопросы и решают их )) Тупо пообещав не могут даже за свои слова ответить! Мой Совет напишите еще раз 2 письма ( одно с разделом копия ) и подписями жильцов в котором укажите что в соседних домах имеется турон и Вы так же хотели бы пользоваться услугами данного провайдера, отвезите в головной офис и пусть при Вас зарегистрируют оба письма в реестре и поставят росписи и печати на обоих письмах что их приняли! Копия Остается у Вас! Да и в письме укажите Ваши контакты по которым с Вами связались бы туровцы и пусть не на словах а дадут Вам официальный письменный ответ! Если будет тупо отписка что нет технической возможности и бла бла бла.... смело обращайтесь в антимонопольный комитет и в ГИС приложив к Вашему обращению копию ответа Турона. Вот Сайты для обращений : http://www.gki.uz/ и http://www.gis.uz/
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 10.03.2014 07:56   #524  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
Ну что же, так и поступим. Пара копий с подписями у меня в наличии.
Ответить 
Старый 10.03.2014 11:03   #525  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Ну Мы тут видим как туроновцы решают возникшие вопросы и решают их )) Тупо пообещав не могут даже за свои слова ответить! Мой Совет напишите еще раз 2 письма ( одно с разделом копия ) и подписями жильцов в котором укажите что в соседних домах имеется турон и Вы так же хотели бы пользоваться услугами данного провайдера, отвезите в головной офис и пусть при Вас зарегистрируют оба письма в реестре и поставят росписи и печати на обоих письмах что их приняли! Копия Остается у Вас! Да и в письме укажите Ваши контакты по которым с Вами связались бы туровцы и пусть не на словах а дадут Вам официальный письменный ответ! Если будет тупо отписка что нет технической возможности и бла бла бла.... смело обращайтесь в антимонопольный комитет и в ГИС приложив к Вашему обращению копию ответа Турона. Вот Сайты для обращений : http://www.gki.uz/ и http://www.gis.uz/
Не путайте товарища форумчанина. Жалобы на Турон Телеком здесь не помогут, тем более в антимонопольный или ГИС, это не их вопрос. Претензия может быть только если Турон письменно взял на себя обязательства по подключению в конкретные сроки, но ничего не сделал. А так - если организация не хочет не имеет технической возможности, то заставить ее что-то сделать будет тяжело.

Neo
Вопросом для антимонопольного будет коллективная жалоба на ТВ Лола, которое не пускает Турон в здание неважно по каким причинам. Но имейте в виду, что если ТВ Лола с Туроном полюбовно не договорятся - потом будут "внезапно" резаться кабели и провода.
ГИС может контролировать только качество связи и устранение неисправностей в установленные сроки.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.03.2014 12:55   #526  
Аватар для Neo
Оффлайн
Сообщений: 390
+ 70  64/40
– 40  11/9

United_States
Пройденный этап. Уже резали, после того как некоторые жильцы приобщились к почившему в бозе Камалаку. Виновников найти оказалось без труда, тем более что особенно то и не скрывались.
Ответить 
Старый 10.03.2014 13:30   #527  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Алексей Кузнецов, сегодня приходил мастер и восстановил услугу. Но, к сожалению, я с ним пообщаться не смог, ибо на работе, а мастер позвонить мне постеснялся.
Будьте добры, напишите причину отсутствия услуги - сюда или в личку, неважно. Спасибо
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Старый 10.03.2014 15:02   #528  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Ну Мы тут видим как туроновцы решают возникшие вопросы и решают их )) Тупо пообещав не могут даже за свои слова ответить! Мой Совет напишите еще раз 2 письма ( одно с разделом копия ) и подписями жильцов в котором укажите что в соседних домах имеется турон и Вы так же хотели бы пользоваться услугами данного провайдера, отвезите в головной офис и пусть при Вас зарегистрируют оба письма в реестре и поставят росписи и печати на обоих письмах что их приняли! Копия Остается у Вас! Да и в письме укажите Ваши контакты по которым с Вами связались бы туровцы и пусть не на словах а дадут Вам официальный письменный ответ! Если будет тупо отписка что нет технической возможности и бла бла бла.... смело обращайтесь в антимонопольный комитет и в ГИС приложив к Вашему обращению копию ответа Турона. Вот Сайты для обращений : http://www.gki.uz/ и http://www.gis.uz/
Не путайте товарища форумчанина. Жалобы на Турон Телеком здесь не помогут, тем более в антимонопольный или ГИС, это не их вопрос. Претензия может быть только если Турон письменно взял на себя обязательства по подключению в конкретные сроки, но ничего не сделал. А так - если организация не хочет не имеет технической возможности, то заставить ее что-то сделать будет тяжело.

Neo
Вопросом для антимонопольного будет коллективная жалоба на ТВ Лола, которое не пускает Турон в здание неважно по каким причинам. Но имейте в виду, что если ТВ Лола с Туроном полюбовно не договорятся - потом будут "внезапно" резаться кабели и провода.
ГИС может контролировать только качество связи и устранение неисправностей в установленные сроки.
Кто путает то?? Все поможет-только надо грамотно делать это! В данной ситуации как раз таки ГИС и Антимонопольный комитет смогут решить вопрос в случаи письма с отказом от Турона на обращение жильцов дома. Отказали потому что Лола ТВ не пускает-ну это бред! Кто они такие то? Не пустить может только ТСЖ, но и то если жильцы дают согласие то и ТСЖ тут не авторитет тк это тупо управляющий орган! Здесь или договорились Турон с Лолой что мол по братски не будем лезть на Вашу територию и все! А этот вопрос как раз таки монопольный комитет и ГИС решают! Как то было тут я написал мол будите ли Вы покрывать территорию Мирзо-Улугбекского района-на что мне в личку написал сотрудник что мол мы не лезем на чужую територию зачем нам это а вдруг они на нашу итд...о чем это говорит-о договоренности некоторых провайдеров! а это дело антимонопольного комитета! Еще к примеру Юселлу руководство гостиницы Тата не пускало на Крышу что бы установить БТС хотя на крыше были сайты МТС и Би- но ни каких аргументов не предоставил почему! И юселл обратились в суд и антимонопольный комитет и выйграли дело. И о технической возможности это чушь-Если в соседнем доме есть Оптика то и до другого дома дотянуть не составит труда! Я так себе оптику от Билайна проводил-В соседнем доме была в Нашем не было! Написал письмо на имя директора с подписями жильцов в двух экземплярах- Приехали ребята и установили все! А ту схему которую я Написал как раз для решения возникшего вопроса Вам любой Юрист скажет что это верно и мне это Сами сотрудники ГИСа говорили в случаи возникновения таких вопросов,когда операторы не хотят ставить оборудование, а абоненты хотят пользоваться!
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
Старый 11.03.2014 00:46   #529  
Аватар для sommer
Оффлайн
Сообщений: 122
+ 11  55/43
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Написали письмо в Турон, подписалось больше пол дома активных пользователей, уж год прошел а воз и ныне там.Страх перед кабельшиками и некоторыми руководителями ТСЖ, в лице его бессменного председателя некой Углой,и прочего, видимо парализовал волю туроновцев.Во всяком случае впечатление производит именно такое. Юнусабад 13 дом 4.
Добрый день. Я не знаю за какое место держит председатель махалинского комитета директоров ТСЖ , но в сентябре мы попытались опять начать монтаж в этих домах, и даже установили часть шкафов. Но через пару дней все домкомы сказали убирайте, ТСЖ приказало, хотя до этого было согласованно с ними. Поговорив с ТСЖ, они сослались на махаллю, типо их запрет. Председатель махали женщина, разговаривает как "королева", Кабельщиков защищает очень рьяно. Директор "Турона" лично с ней разговаривал и ни к какому решению не пришли(она просто орет как больная). Даже жителей она отшивает. А собирать заявления с людей, которые ни чего не хотят подписывать, уже последнее дело. Вот так эта кучка домов кроме 1 и 2 и висят в воздухе.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.03.2014 00:58   #530  
Аватар для sommer
Оффлайн
Сообщений: 122
+ 11  55/43
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Еще к примеру Юселлу руководство гостиницы Тата не пускало на Крышу
А если я собственник здания, почему я должен пускать?
Вот у меня на крыше домкомша напускала всех кого можно из ОПСОСов, сейчас еще и ЕВО зайдет. Понту ни какого, как была связь отстойная так и осталась. А для дома деньги за аренду. Это все к чему, сами операторы жалуются на такое соседство, ЦЭМС не контролирует эфир если нету жалоб, вот и аномалия у нас, сеть есть, а связи нет.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх