Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013 15:54   #601  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
То есть система, которая должна защищать от таких вещей профукала ошибку... Сколько таких ошибок система уже допустила и сколько аукнется добросовестным собственникам?
Нету там системы уже давно. Только бардак и дурдом.

Последний раз редактировалось Cybersoft; 09.06.2013 в 16:21.
Ответить 
Старый 10.06.2013 11:25   #602  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Начали делать детский биопаспорт. На вопрос куда собираетесь, сказали, что в Россию и Казахстан. Сказали, что мы обязаны будем еще сделать ребенку выездную визу. Мало того, сказали, что нам с женой тоже нужно будет сделать выездную визу, иначе нив Казахстан, ни в Россию не выпустят. Попросили дать номер постановления - сказали, что постановления нет, но есть устный приказ.

Что это? Кто сталкивался? Что за новые положения? Или просто на бабло пытаются раскрутить?
При заполнении документов на детский паспорт и при подачи документов во всякие РАЙОНО написала Киев, но сотрудники посоветовали сразу писать чтото типа Турции, чтобы сразу сделать выездную визу.

В итоге паспорт готов, но визу сделать не успели (нам в четверг улетать). В ОВИРЕ сказали, что отдадут паспорт для поездки в Киев, а по приезду можно отнести обратно, чтобы поставили выездную визу (документы остались у них). У меня у самой тоже никакой визы нет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2013 11:32   #603  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
В субботу в 9 утра позвонили с паспортного стола Хамзинского РУВД, сказали чтобы в 16-00 пришел за паспортом. К указанному времени подошел, постоял в очереди чтоб нашли паспорт, затем зашел в кабинет, где фотографировали, там попросили поставить указательный палец на правой руке чтоб идентифицировать личность, дали подписать бумагу, и выдали паспорт.
Затем пошел делать прописку на 1 этаже в 2-кабинет, там меня сразу завернули - сказали чтоб принес оригинал формы-16 (у меня с собою были заверенные паспортисткой копии форма 16 и форма 17) либо чтобы паспортистка в текущую форму вписала данные (серия, номер, кем и когда выдан) нового паспорта, заверила новую копию, и только потом будет прописка. Так что в данный момент с субботы по среду (так как, паспортистка в ТСЖ работает после обеда во вторник, либо утром в среду и пятницу) я без прописки.
Но зато они не забыли поставить штамп о браке, и корявым почерком его заполнить.
Потом будет эпопея с переносом стикера ОВИРа, благо завизированное начальником паспортного стола заявление с копией старого паспорта сдавал 18 мая, и по срокам все вышло.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 10.06.2013 11:34   #604  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
(нам в четверг улетать).
Оффтоп:
Зумрад, на Чор су, в конце ряда, где продают деревянные изделия есть магазинчик, можете там купить очень красивые вышитые наволочки с национальным орнаментом, брату понравиться. Много красивых вещей будет будет на ярмарке "Ладошки" 15-16 июня, но вы, получается, уезжаете раньше (
Ответить 
Старый 10.06.2013 12:26   #605  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
а по приезду можно отнести обратно, чтобы поставили выездную визу (документы остались у них)
сказали "можно" или "нужно"?
Ответить 
Старый 10.06.2013 14:27   #606  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
(нам в четверг улетать).
Оффтоп:
Зумрад, на Чор су, в конце ряда, где продают деревянные изделия есть магазинчик, можете там купить очень красивые вышитые наволочки с национальным орнаментом, брату понравиться. Много красивых вещей будет будет на ярмарке "Ладошки" 15-16 июня, но вы, получается, уезжаете раньше (
Оффтоп:
Спасибо большое, как раз в среду собиралась))) Там родственников уже много, всем надо что-то повезти.
Ответить 
Старый 10.06.2013 14:29   #607  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
а по приезду можно отнести обратно, чтобы поставили выездную визу (документы остались у них)
сказали "можно" или "нужно"?
Скорее "можно" - оплаченная квитанция у них, остальное думаю им не интересно. Визу делаю просто на всякий случай - вдруг куда потом соберусь. Ведь на сборы документов уходит более месяца
Ответить 
Старый 10.06.2013 14:43   #608  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Скорее "можно" - оплаченная квитанция у них, остальное думаю им не интересно. Визу делаю просто на всякий случай - вдруг куда потом соберусь. Ведь на сборы документов уходит более месяца
Вот мне стало интересно. Если пишете Киев, то по идее ОВИР не нужен, а зачем тогда бланк ОВИРовский заполнять с печатью школы.
Получается при наличии биопаспорта завтра захотите куда нибудь в Европу, то надо еще раз сдавать детский паспорт на получение стикера?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 10.06.2013 15:05   #609  
Real ID Group uParty Member Miss uForum
Аватар для Zumrad Shadjalilova
Оффлайн
AKA:Zuma
Сообщений: 539
+ 968  708/250
– 1  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Zumrad Shadjalilova с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zumrad Shadjalilova Посмотреть сообщение
Скорее "можно" - оплаченная квитанция у них, остальное думаю им не интересно. Визу делаю просто на всякий случай - вдруг куда потом соберусь. Ведь на сборы документов уходит более месяца
Вот мне стало интересно. Если пишете Киев, то по идее ОВИР не нужен, а зачем тогда бланк ОВИРовский заполнять с печатью школы.
Получается при наличии биопаспорта завтра захотите куда нибудь в Европу, то надо еще раз сдавать детский паспорт на получение стикера?!
Это для меня тоже осталось загадкой. В очереди в ГорОНО многие ждали разрешение на вывоз в Россию. Получается, они получат просто паспорт с теми же мороками. Поэтому я решила писать Турция, чтобы сразу и на выездную визу разрешение получить.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.06.2013 16:56   #610  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вот мне стало интересно. Если пишете Киев, то по идее ОВИР не нужен, а зачем тогда бланк ОВИРовский заполнять с печатью школы.
Скорее всего, у них просто нет никакой нормативной документации на всякие разные случаи, а есть один шаблон, которого они придерживаются: делать в ОВиР-овском бланке. Беда просто какая-то...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх