Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Результаты опроса: Ваше отношение к проведению Недели без оффтопа
Я за проведение эксперимента 35 52.24%
Я против эксперимента 24 35.82%
Прочее (всё равно, особое мнение в теме и т.д.) 8 11.94%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012 16:37   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от DURIAN Посмотреть сообщение
А нельзя эту новшеству применять в темах где специально стоит иконка "без оффтопа"?
Там этот режим и так задан.
Ответить 
Старый 04.01.2012 16:39   #62  
Аватар для DURIAN
Оффлайн
DEPOK
maneger
AKA:durian
Сообщений: 390
+ 136  173/115
– 7  51/31

Indonesia
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Там этот режим и так задан.
Ну тогда пусть всё остаётся как было. И так народа сейчас маловата (имею ввиду узбекский раздел)
Ответить 
Старый 20.01.2012 10:19   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести эксперимент с 20 по 30 января включительно.
Час пробил вроде.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.01.2012 10:26   #64  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести эксперимент с 20 по 30 января включительно.
Час пробил вроде.
Рассылку в ЛС так и не сделали. Не все могли прочитать.
Ответить 
Старый 20.01.2012 13:02   #65  
Real ID Group
Аватар для Андрей Андреев
Оффлайн
AKA:zxccc
Сообщений: 1,486
+ 1,424  558/347
– 239  110/71

UzbekistanОтправить сообщение для Андрей Андреев с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Рассылку в ЛС так и не сделали. Не все могли прочитать.
ну так началось или нет? =)
Ответить 
Старый 20.01.2012 13:54   #66  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от zxccc Посмотреть сообщение
ну так началось или нет? =)
Я начал а вы как хотите
Ответить 
Старый 20.01.2012 13:56   #67  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я начал а вы как хотите
Оффтоп:
ЕС хватит офф-топить
Ответить 
Старый 02.06.2012 00:43   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Итак, предварительное голосование по эксперименту «Неделя без оффтопа» показало: За эксперимент – 31 пользователь (53%), Против эксперимента – 22 (37%), Прочее мнение – 6 (10%).

Эксперимент по запрету оффтопа на юфоруме запускаем в течение всего июля 2012 года.

При этом предполагается, что обсуждение в каждой ветке ведется строго по теме, определенной названием и топикстартом. Возможное уменьшение сообщений будет создавать более удобную среду для конструктивной беседы. Вести общий трёп всегда можно и в специально созданных для этого темах. Накручивание счетчика посещений форума (привлечение пользователей) за счет большого количества оффтопа не является целью администрации форума. Ограничение оффтопа не означает ограничения свободы слова: предлагается лишь придерживаться основной сути беседы при ответах. При необходимости пользователь всегда может запустить новую тему.

По итогам месяца делаем голосование о целесообразности сохранения режима строгого отношения к оффтопу в дальнейшем. Окончательное решение формируется коллегиальным мнением управляющих юфорума.

Эксперимент действует во всех разделах форума, включая «Мусорку», хотя модераторы могут обрабатывать этот раздел с меньшим приоритетом.

Оффтоп (даже внутри тега <оффтоп>) в сообщениях, датированных «экспериментальным» месяцем, штрафуется как обычно. Злостный оффтоп (массовые последовательные оффтопные сообщения) может штрафоваться как неприемлемое поведение. Цитирование оффтопа их старых сообщений также штрафуется как «продолжение оффтопа».

Оштрафованные сообщения удаляются. После выставления штрафа могут не удаляться (как исключение) сообщения, несущие важную информацию.

Использование спойлера оставляет возможность ставки объемных комментариев, не сильно отклоняющихся от основного предмета обсуждения. Злоупотребление спойлером штрафуется как оффтоп.

Оценка оффтопа и необходимости удаления сообщений производится, как всегда, на основе субъективной оценки супермодераторов. Это не обсуждается в темах.

Создание клонов для защиты основной учетной записи от штрафов приводит к блокированию всех учетных записей пользователя. Это правило форума действует как обычно.

Оффтоп не запрещается в специализированных оффтопных лентах.

В течение «экспериментального» месяца из тулбара убирается кнопка оффтопа, но тег при этом обрабатывается движком форума, чтобы сохранить целостность старых сообщений, где такой тег уже использовался. Отсутствие кнопки будет напоминать, что оффтоп запрещен. Или вместо этой кнопки будет вставлен значек «Оффтоп запрещен».

Обсуждение эксперимента приветствуется в любой период времени, но только в этой теме. Тема не освобождена от действий правил эксперимента.

Данные правила могут обсуждаться до 15.06.2012 до получения окончательных формулировок (на двух языках). В этот же день с целью доведения нового режима работы форума ВСЕМ пользователям от имени администрации рассылаются личные сообщения с кратким описанием эксперимента (на двух языках) и ссылкой на сообщение с финальными формулировками правил эксперимента. С этого же дня и до конца «экспериментального месяца» соответствующая информация (на двух языках) будет добавлена во все свободные баннерные зоны форума в стандартной ротации.

Буду очень признателен любым пользователям за качественный перевод данного сообщения на узбекский язык.
Ответить 
Старый 02.06.2012 07:49   #69  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Только сейчас заметил эту тему. А мне всё-равно. Точнее, я не против. Я итак, никогда не оффтоплю. Мне кажется, по истечении месячника итоги голосования "о целесообразности сохранения режима строгого отношения к оффтопу" будут теми же. Люди за один месяц не поменяются. В этом отношении я не вижу смысла в таком месячнике. Но я обожаю социологические эксперименты и просто любопытно..
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")

Последний раз редактировалось Oleg Pak; 02.06.2012 в 07:56.
Ответить 
Старый 02.06.2012 09:35   #70  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Я - за, так как от оффтопа и неинформативных сообщений у меня уже голова начинает болеть.

Только думаю, было бы лучше, если бы подробнее прояснили бы, что относить к оффтопу. Например, будут ли оффтопом переходы на личность с комментариям в стиле "вы - такой-то такой-то." или "Вы ничего не понимаете!" ? Был бы рад, если бы подобные комментарии тоже считались бы оффтопом, так как если человек думает, что его оппонент неправ, то то вместо критики может указать на ошибки в самих сообщениях. Тогда люди сами разберутся кто есть кто.

Еще хотелось, бы чтобы оффтопом считались сообщения в духе "все что вы написали - чушь", если далее автор не дает нормального объяснения почему считает это чушью.

Также хотелось, чтобы оффтопом считались короткие оффтопные сообщения с только короткими, колкими замечаниями, не несущими никакой информативной ценности. Например, такие как "ЧиТД", "", "ну вот, опять!". Если человек реагирует эмоционально, то он может сделать это у себя дома, без вынесения своих чувств, эмоций на паблик (если конечно, теме не был присвоен статус "чат"-а).

Кроме того, хотелось, чтобы названия тем не менялись после первой страницы, так как смена названия может сделать неоффтопные сообщения оффтопным. Причем, если тема сменила название, то обращение с переименованием темы чтобы сохранялось, причем само обращение должно отображать как первоначальное название, так и название, на которые хотят переменить. Т.е. типа "прошу переименовать тему из "Название1" на "Название2"", а не "прошу переименовать тему на "Название2"".
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх