Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012 00:05   #41  
Аватар для Mirjahon Imomov
Оффлайн
Аудиторская организация
Аудитор
Сообщений: 551
+ 85  112/63
– 4  30/16

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Ага, а налоги с кого? В принципе есть возможность оплатить за счет банка или предприятия, а потом взыскивать с зарплаты работника (на основании его заявления).
А без налогов не получится это нарушения налогового законодательства, в любом случае соц страх оплатит предприятия, а подоходный налог работник.
__________________
Не беспокойся о том что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
Ответить 
Старый 29.02.2012 16:21   #42  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение
Механизм взимания долгов в судебном порядке не совершенен, тяжба! если подавать в суд каждый месяц по одному району представляете сколько исков будет, судам больше делать будет нечего кроме как успевать их отрабатывать.
а меня это каким боком волновать должно???
Ответить 
5 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 29.02.2012 16:45   #43  
Аватар для Mirjahon Imomov
Оффлайн
Аудиторская организация
Аудитор
Сообщений: 551
+ 85  112/63
– 4  30/16

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
а меня это каким боком волновать должно???
Вас это не затронет гранью этой проблемы, а вот судов это затронет, штат увеличится в несколько раз, или еще, может какая та структура появится с определенными полномочиями, конечно мало вероятно, но фактически это бесперспективное занятие за долгами бегать.
__________________
Не беспокойся о том что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
Ответить 
Старый 29.02.2012 17:05   #44  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Острый дефицит бюджета..... Недоимки по налогам (практически нет промышленности). Продали газ китайцам по "средней рыночной" цене.... кто знает сколько ? Не буду утверждать - но по слухам по 90 уе вместо 200. Остальные экспортные позиции по сырью - тоже тайна за 1000 замками. Как впрочем и сам бюджет. Налоги растут - как косвенные так и прямые. Та база что была от союза уже обветшала на нет, вместо заводов пустырные "парки" или отверточные сборки. Авто на внутреннем рынке по цене хороших европейских машин. Бензин - отвратнейший, солярки почти нет. В областях - ни газа, ни света ни воды и нет бензина что-б оттуда уехать.
И то что уже начали в нарушение закона требовать справки об оплате - это еще пока цветочки. Походу это даже не кризиса начало.....
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 29.02.2012 17:12   #45  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Острый дефицит бюджета..... Недоимки по налогам (практически нет промышленности). Продали газ китайцам по "средней рыночной" цене.... кто знает сколько ? Не буду утверждать - но по слухам по 90 уе вместо 200. Остальные экспортные позиции по сырью - тоже тайна за 1000 замками. Как впрочем и сам бюджет. Налоги растут - как косвенные так и прямые. Та база что была от союза уже обветшала на нет, вместо заводов пустырные "парки" или отверточные сборки. Авто на внутреннем рынке по цене хороших европейских машин. Бензин - отвратнейший, солярки почти нет. В областях - ни газа, ни света ни воды и нет бензина что-б оттуда уехать.
И то что уже начали в нарушение закона требовать справки об оплате - это еще пока цветочки. Походу это даже не кризиса начало.....
Именно так, имхо.
Причем, сейчас стремятся наполнить бюджет на ближайшие месяцы. То есть компания работает по привычке несколько месяцев и платит новые налоги, потом до руководства доходит что это не выгодно и компания закрывается. Но те кто требует наполнения бюджета любой ценой об этом совсем не думают. Им важно не получить выговор, пепельницу и т.д. в голову на очередном докладе у начальства.

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 29.02.2012 в 17:15.
Ответить 
Старый 29.02.2012 17:21   #46  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение
а вот судов это затронет, штат увеличится в несколько раз
Им это без разницы - они один фиг штампуют эти решения как под копирку, успевают ФИО, адрес и сумму менять.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 29.02.2012 17:24   #47  
Аватар для Mirjahon Imomov
Оффлайн
Аудиторская организация
Аудитор
Сообщений: 551
+ 85  112/63
– 4  30/16

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Острый дефицит бюджета..... Недоимки по налогам (практически нет промышленности). Продали газ китайцам по "средней рыночной" цене.... кто знает сколько ? Не буду утверждать - но по слухам по 90 уе вместо 200. Остальные экспортные позиции по сырью - тоже тайна за 1000 замками. Как впрочем и сам бюджет. Налоги растут - как косвенные так и прямые. Та база что была от союза уже обветшала на нет, вместо заводов пустырные "парки" или отверточные сборки. Авто на внутреннем рынке по цене хороших европейских машин. Бензин - отвратнейший, солярки почти нет. В областях - ни газа, ни света ни воды и нет бензина что-б оттуда уехать. И то что уже начали в нарушение закона требовать справки об оплате - это еще пока цветочки. Походу это даже не кризиса начало..... __________________ Size does matter....
1.Не знаю с Китаем но Киргизия в 2011 году покупало кубометр по 280$.
2.Нету такого государство что бы свой бюджет детально комментировал! это интересы государства!
3.налоги наоборот понижаются если Вы разбирайтесь в этом, к примеру соц.страх!
4.я не буду статистику приводить но ВВП по отношении к госдолгу самый низкий в СНГ
5. Авто на внутреннем рынке да действительно дефицит согласен.
Ну не все так плохо как Вам кажется.
__________________
Не беспокойся о том что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
Ответить 
Старый 29.02.2012 17:26   #48  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Острый дефицит бюджета..... Недоимки по налогам ......
И то что уже начали в нарушение закона требовать справки об оплате - это еще пока цветочки. Походу это даже не кризиса начало.....
По сравнению с прошлогодним "добровольным" выездм бюджетников(и не
только) на сбор урожая -это даже не заслуживает внимания.

Последний раз редактировалось RINAT; 29.02.2012 в 17:32.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.02.2012 17:27   #49  
Аватар для Mirjahon Imomov
Оффлайн
Аудиторская организация
Аудитор
Сообщений: 551
+ 85  112/63
– 4  30/16

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Им это без разницы - они один фиг штампуют эти решения как под копирку, успевают ФИО, адрес и сумму менять.
Печатание это одно а вот исполнения решения как будет происходит, сколько судо исполнителей потребуются?
__________________
Не беспокойся о том что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.02.2012 17:33   #50  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mirjahon Imomov Посмотреть сообщение
Печатание это одно а вот исполнения решения как будет происходит, сколько судо исполнителей потребуются?
Эх, не сталкивались вы значит с этой системой. Ко мне, когда налоговая на меня в суд подавала пришло 4 исполнителей за раз.
Причем тогда секретарь суда в сердцах сказал мне что у них времени нет каждого звать, в день до сотни таких решений проходит.
Кстати про исполнителей: им и ходить не надо, если на вашем имени зарегистрирован к примеру автотранспорт, они дадут письмо в ГАИ, на первом же посту вас остановят, сами прибежите оплачивать. Или другое, захотите за рубеж выехать, а вас на границе остановят - запрет на выезд стоит исполнителями.
Или придут вечерком описывать ваше имущество с участковым и представителем махаллинского комитета, быстро найдете средства оплатить долг. Это как бы вообще о рычагах судоисполнителей.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 29.02.2012 в 17:38.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх