Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011 20:29   #71  
Аватар для Phantom
Оффлайн
Сообщений: 143
+ 157  76/48
– 5  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Господа!
Дайте одного (а лучше двоих) из студентов;
Отличный текст, отличный стиль! Не хотите вести блог? С 9 до 11 :-0))) Чем новые кроссовки царапать ...
Не, спасибо...... Я как нибудь по своему слечу с нарезки...
Ответить 
Старый 26.02.2011 15:38   #72  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ilkham Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду Влада, или может Германа Стибман.
Стимбана.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 26.02.2011 16:27   #73  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Сорри, забыл добавить ещё мысль про практику на организациях. К сведению руководства. Освободите, пожалуйста, персонал от текущей работы, на время занятий с практикантами. Считайте, что вы им дали задачу, соответственно нужно пересмотреть текущий перечень заданий. Я не говорю, чтобы вы выделяли время сотрудников там на неделю или на две целиком и полностью, можно же легко распределить время.
Согласен целиком и полностью. Вспоминается, что к нам приезжал чемпион мира по программированию, который 2 недели учил искусству составления программ. А потом бОльшая часть посетителей его лекций оказалась на грани отчисления, потому что дополнительные занятия были не согласованы с руководством, а остальные преподаватели в это время ставили НБ.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 26.02.2011 16:44   #74  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Так в чем наша вина?!
...
Я хочу, чтобы студенты получали пользу, только лишь и всего. Разве этого мало и заслуживает порицания?! Очень странно, если так.
Уважаемый, Владислав.
Повторю ещё раз своё мнение по данному вопросу, так как к сожалению Вы и некоторые другие форумчане не совсем верно истолковали моё сообщение:
1. Я не против посещения интересными людьми ТУИТа. Наоборот, мне это нравится, ибо учебная программа родного института является достаточно устаревшей. Меня радует подобная тенденция, так как во время моего обучения подобных мероприятий не проводилось. Я считаю, что это отлично, что "Лёд тронулся" и студенты получили возможность изучать не только обязательную программу, но и знакомиться с чем-то дополнительно.
2. Я высказал мысль, что в дальнейшем желательна более продуманная организация встреч со студентами - следует более тщательно выбирать целевую аудиторию. Например, информация про блоги была бы более полезна студентам с факультетов, связанных с информационными технологиями.
3. При этом я указал, что ЕС не совсем верно расставил приоритеты - в начальном сообщении минимум информации о ходе лекции, зато нескрытая радость о новых посетителях Дойры. Исходя из этого можно заподозрить, что основная цель посещения была не донести что-то новое до студентов, а повысить посещаемость сайта.
4. Во время дискуссии на форуме у меня не было в мыслях оскорбить Вас или подвергнуть сомнению Вашу компетентность.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Какой? Расследование проводите? Мне скрывать нечего. Могу объяснить в личке, если хотите. Могу не в личке.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Герман ИМХО несколько неправильно написал про свои "расследования", но ведь форум для того и делается , чтобы всё подвергать сомнению
Расследования никакого не было, это был ответ на сообщение Эльдара Фаттахова о том, что занятия проводились во внеурочное время. Личность "информатора", извините, раскрывать не буду.

С уважением, Герман Стимбан.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 26.02.2011 17:04   #75  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Сегодня состоялась встреча в ресурсном центре при 79й школе, организованная Абдурашидом Хундибаевым и его сотрудниками. Узнали много интересного об обучении детей их детдома и о библиотечном/мультимедийном центре. Познакомились с воспитателями, учителями, методистами. Прекрасные люди, много интересного рассказали, жаль, что никто не знает, как много хорошего делается в этом направлении.



В актовом зале собрали 7-8-е классы, я им рассказал как интересно программировать, как интересно вести блоги и общаться в Сети... почему-то их больше интересуют вирусы и хак, рассказал про фишинг и дефейс, заинтересовались... ну хоть так... Все обещали завести блоги после того, как я объяснил, что их на самом деле нет без блога... 79-ая ко входу в Интерет готова :-0)

Обращение к модераторам:
Предлагаю тему переименовать на «Беседы об ИТ» без привязки к ТУИТу чтобы не создавать новые темы для каждой встречи


Кстати, в библиотеке не отказались бы от книг на русском и на узбекском языках, художественных, технических и прочих. Так что у кого вдруг стали ненужны - отдайте детям.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 26.02.2011 в 17:13.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2011 17:07   #76  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
При этом я указал, что ЕС не совсем верно расставил приоритеты - в начальном сообщении минимум информации о ходе лекции, зато нескрытая радость о новых посетителях Дойры. Исходя из этого можно заподозрить, что основная цель посещения была не донести что-то новое до студентов, а повысить посещаемость сайта.
Ну просто милый троллинг, иначе на эту тему никто и внимания не обратил бы, а так хоть пообщались полезно для всех сторон.
Ответить 
Старый 26.02.2011 17:15   #77  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю тему переименовать на «Беседы об ИТ» без привязки к ТУИТу чтобы не создавать новые темы для каждой встречи
Хочет ли кто-то рассказать о каких-то прикладных решениях, применяемых в производстве. Если у кого-то есть что сказать об этом (если в НиГ отрасли, то вообще супер), постараюсь организовать встречу со студентами своего ВУЗа (филиал Российского Государственного Университета нефти и газа им. И.М.Губкина).
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх