Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010 18:44   #611  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
75. Запрещается регистрировать и использовать доменное имя: в целях тайпсквоттинга, регистрации доменного имени, схожего по написанию либо звучанию до степени ее смешения с доменным именем, фирменным наименованием, товарным знаком или иным объектом интеллектуальной собственности третьих лиц, направленная на получение выгоды или иного преимущества, основываясь на ошибках пользователей при написании зарегистрированного доменного имени;
Прошу прощения за оффтоп, но не смог промолчать — если что, выделим в отдельный топик.
Pavel Shvabauer, что вы можете сказать о домене webname.uz, который не только зарегистрирован вашей компанией как регистратором, но и зарегистрирован на вашу компанию, и является схожим до степени смешения с доменным именем webnames.uz, который был зарегистрирован еще в 2006 году, то есть на 2 года раньше webname.uz. И, более того, по этому адресу вы стали предоставлять точно такие же услуги, что и webnames.uz — а именно, услуги по регистрации доменного имени

Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
а теперь сравним www.wmuz.uz и www.wm.uz (а это всем известный, кавалерийского ордена первопроходца сайт ООО «Тилло Гарант»)
А теперь сравним доменные имена webname.uz и webnames.uz!
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй, Баграш Вы не знали о понятии тайпсквоттинг?
Тот же вопрос и вам, Павел.

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 12.02.2010 в 18:52.
Ответить 
Старый 12.02.2010 19:05   #612  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Оффтоп:

Чорд, "вечер перестает быть томным" (с)
Ответить 
Старый 12.02.2010 19:27   #613  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Кстати, хотел бы напомнить уважаемому Павлу Швабауэру, что
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, вы не регистрацию доменов делаете, а прием заявки и прием оплаты. Не более!
А посему все вопросы тут к ООО "Томас", и я не пойму, какие претензии в данном случае «шьются» Баграшу Иминову.
Я понимаю, что хочется внести лепту во всеобщую феерию избиения Вебмани Узбекистан, но давайте все-таки стараться это делать рассудительно и по мере возможностей справедливо. А то совсем некрасиво уже получается.
Тем более когда у самих рыльце в пушку.

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 12.02.2010 в 19:30.
Ответить 
Старый 12.02.2010 19:38   #614  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Кстати, хотел бы напомнить уважаемому Павлу Швабауэру, что
Предлагаю вопрос тайпосквоттинга оставить за тем, кого права при этом нарушаются. Если нарушаются. Пусть оспаривает. В целом такого ограничения уже нет.
Ответить 
Старый 12.02.2010 19:39   #615  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
PS. На этом дискуссию прекращаю.
Раз вы "соскакиваете", то начинаем разговаривать с регистратором:

Цитата:

-----Original Message-----
From: Djalolatdin K. Rakhimov
Sent: Friday, February 12, 2010 7:38 PM
To: 'info@tomas.uz'
Cc: ccTLD.UZ Administration
Subject: FW: Изменения в whois форме WMUZ.UZ

Уважаемый регистратор,

У вас есть соглашение с "Тилло-Гарант" на оказание ими дилерских услуг по регистрации доменов. Соответственно через эту организацию мной был зарегистрирован домен WMUZ.UZ (http://cctld.uz/whois/?domain=wmuz&zone=uz).

В то же время я не получаю ответов от них на мои запросы (один из них ниже по тексту). Кроме этого были заданы еще несколько вопросов в теме обсуждения по адресу http://uforum.uz/showthread.php?t=11842, где присутствует официальные представитель "Тилло-Гарант", но и эти вопросы остались без ответа.

Регулируете ли вы вопросы технической поддержки клиентов в договоре с дилером?
Кто должен отвечать на мои вопросы касательно домена?

С уважением,

Djalolatdin K. Rakhimov

-----Original Message-----
From: Djalolatdin K. Rakhimov
Sent: Friday, February 12, 2010 4:46 PM
To: 'WebMoney Uzbekistan'
Subject: Изменения в whois форме WMUZ.UZ

WebMoney Uzbekistan,

Вы зарегистрировали на меня домен http://cctld.uz/whois/?domain=wmuz&zone=uz.
Каким образом и через кого я могу вносить изменения в форму whois?

Djalolatdin K. Rakhimov
Ответить 
"+" от:
Старый 12.02.2010 19:41   #616  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Раз вы "соскакиваете", то начинаем разговаривать с регистратором:
Оффтоп:
Кстати, Баграш, сразу предупреждаю, что по такой же причине уйдет сообщение и регулятору в области ЭЦП. Письмо будет от имени потребителя ваших услуг. Других вариантов не вижу
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.02.2010 19:43   #617  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Сайт http://wmuz.uz/ тоже поднят. Резюме по эксперименту там и будет. Так что, лучше сразу внести ясность в некоторые вопросы без ответов.
Ответить 
Старый 12.02.2010 19:45   #618  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
как уполномоченный представитель администрации форума
Оффтоп:
Блин, вот опять уходим в оффтоп. Поправочка: супер-модеры не входят в администрацию форума, не являются ее представителями
Ответить 
Старый 12.02.2010 19:51   #619  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Кстати, хотел бы напомнить уважаемому Павлу Швабауэру, что
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Баграш, вы не регистрацию доменов делаете, а прием заявки и прием оплаты. Не более!
А посему все вопросы тут к ООО "Томас", и я не пойму, какие претензии в данном случае «шьются» Баграшу Иминову.
Я понимаю, что хочется внести лепту во всеобщую феерию избиения Вебмани Узбекистан, но давайте все-таки стараться это делать рассудительно и по мере возможностей справедливо. А то совсем некрасиво уже получается.
Тем более когда у самих рыльце в пушку.
Уважаемый Ойбек!

Тайпсквотинг - это регистрация доменных имён, близких по написанию с адресами популярных сайтов в расчёте на ошибку части пользователей. Например, «wwwsite.ru» в расчёте на пользователя, который хотел попасть на «www.site.ru».
Если что то см. по ссылке.
Согласитесь, что при регистрации www.webname.uz такого расчета нет и www.webnames.uz стоит обособленно.
Вот если бы было www.webnamesuz.uz или www.wwwwebnames.uz, Ваши претензии, равно как и ЧП "Садыков З.С", кому принадлежит это имя, положили бы нас «на лопатки».
К тому же, я думаю что ЧП "Садыков З.С" давно бы возмутились на этот просчет, ведь столько времени прошло.
Возможно, на это надо смотреть так же как и на www.advokat.uz и www.advokats.uz
Вопрос исчерпан?
Ойбек, давайте про самих себя, мы отдельно поговорим. Здесь не это обсуждаем. Ведите рассуждение корректно. Уважаемый, про «рыльца в пушку», попрошу не ставьте знак равенства не разобравшись в сути вопроса. Вот это в действительности неуважительно. И будьте добры, не подходите к делу поверхностно, почитайте внимательно почему Рахимов Д., написал текст который Вы цитируете.
Из Ваших слов получается надо «наехать» на Томас, а я такой-сякой «наезжаю» на Тилло-Гарант. Деньги за домен кто берет? Вот пусть тот и отвечает. Назвался груздем полезай ..
Уважаемый А Нуриев!
Надеюсь я Вас не обидел своим прошлым постом. Не сочтите за грубость, пожалуйста.
Ответить 
Старый 12.02.2010 19:56   #620  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Народ, хотите говорить про тайпосквотинг, прошу запустить отдельную тему, иначе буду штрафовать здесь. Отвлекаете от основного процесса. Намерений тайпосквотить у меня не было.[/MOD]
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх