Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014 20:16   #20371  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Нет, точно операторские проблемы.
Пришел домой, проверил все свои коммуникации, посмотрел логи модема, перебил точку доступа от греха подальше....

Включаю модем, adsl-линк поднимается, затем включается загорается индикатор internet (!), при этом самого Интернета на устройствах нет.
На моем модеме internet горит только, когда прошла авторизации по логину-паролю.

Lich, как писал выше, я подал заявку в ЕПИГУ на Узбектелеком, ее статус "В обработке". Боюсь затянут там тоже. А по факту - ни Интернета, ни понимания, что произошло и происходит... Можно как-то ускорить разбор?

UPD. Пишу с 3g
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (499.3 Кб, 44 просмотров)
Старый 23.09.2014 21:05   #20372  
Аватар для Append
Оффлайн
AKA:Append
Сообщений: 510
+ 249  211/144
– 128  88/40

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Включаю модем, adsl-линк поднимается, затем включается загорается индикатор internet (!), при этом самого Интернета на устройствах нет.
А в кабинете не смотрели, что было написано?

Последний раз редактировалось Append; 23.09.2014 в 21:09.
Старый 23.09.2014 21:11   #20373  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Append Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Включаю модем, adsl-линк поднимается, затем включается загорается индикатор internet (!), при этом самого Интернета на устройствах нет.
А в кабинете не смотрели, что было написано?
Что там сейчас происходит - посмотреть не могу, т.к. Узонлайн ПК только с узонлайнных соединений доступен, а я сейчас с 3g только. Завтра утром смотреть буду
Старый 23.09.2014 22:42   #20374  
Аватар для Lich
Оффлайн
АК "Узбектелеком"
Специалист
AKA:Lich
Сообщений: 748
+ 390  431/287
– 1  24/17

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
....

Включаю модем, adsl-линк поднимается, затем включается загорается индикатор internet (!), при этом самого Интернета на устройствах нет.
На моем модеме internet горит только, когда прошла авторизации по логину-паролю.


UPD. Пишу с 3g
На балансе 0 Мб трафика и 0 сум
Старый 24.09.2014 08:12   #20375  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
....

Включаю модем, adsl-линк поднимается, затем включается загорается индикатор internet (!), при этом самого Интернета на устройствах нет.
На моем модеме internet горит только, когда прошла авторизации по логину-паролю.


UPD. Пишу с 3g
На балансе 0 Мб трафика и 0 сум
И ещё сверх лимита насчитано 625 Мб
Так почему же на модеме Internet горит и мигает, как будто качает?
Старый 24.09.2014 08:49   #20376  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Итак, не выдержала душа - сейчас пошёл на сайт Турон Телекома и подал заявку на подключение к их оптике.

И поглядим, что произойдёт быстрее:
- реакция Узбектелекома на заявку №349232, зарегистрированную 23.09.2014 г. в 09:50 оператором техподдержки, на описание проблемы, изложенное тут на форуме и на жалобу №46096, зарегистрированную на http://my.gov.uz 23.09.2014 г. в 12:25 (со вчерашнего дня "В обработке")

или

- заявка на подключение к оптике Турон Телеком.


----------
Так, чисто к сведению читающих эту ветку "руководителей" УО: я был самым первым клиентом Узонлайн с момента запуска услуги. Так получилось, что люди, ответственные за запуск в 2011-ом, попросили переключиться на Узонлайн с тогда ещё Гольфстрима. Я прошёл все "прелести" сырого сервиса, был тестером и "тайным покупателем", исправным плательщиком и достаточно лояльно относился ко всем фейлам, которые частенько случались в Узонлайне.
Кроме того, я подключил свою фирму в качестве корпоративного клиента на тариф 400 тыс.сум/мес.

После описанного в заявлении(ях) воровства трафика и молчания в течение суток (общение с Lich'ем не берём в расчёт, т.к. он прямо сообщил, что средства траблшутинга, которыми располагают операторы техподдержки, не позволяют выявить проблему и необходимо вмешательство сисадмина Узбектелеком, а его величество можно вытащить только через жалобу на my.gov.uz), я решил так: подаю заявку в Турон, в случае отсутствия конкретных шагов со стороны Узбектелеком по выправлению ситуации и явки туроновцев на подключение оперативно - расторгаю контракт с Узонлайн как частное лицо, в течение следующего месяца расторгаю контракт с юридического лица, подаю письменную жалобу в ГИС с пометкой "воровство трафика" и требованием денежного возмещения ущерба, и в добавок на всех форумах, фейсбуках и всем своим контактам буду сообщать о ненадёжности и дырявости сервиса Узонлайн.

----------

Время для улаживания ситуации Узонлайну - вплоть до явки подключаторов Турона.
Старый 24.09.2014 10:23   #20377  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
воровство трафика
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Модем настроен в режиме роутера, wi-fi точка доступа скрыта от посторонних и защищена сложным паролем.
Роутер сам обменивается с интернетом служебной информацией, этим объясняется постоянный незначительный трафик. Кроме того, раз есть подключение по вай-фай, вполне можно предположить несанкционированное подключение, независимо от сложности пароля. Тем более, что мак-адрес постоянно ваш показывает....
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.09.2014 10:29   #20378  
Аватар для Lich
Оффлайн
АК "Узбектелеком"
Специалист
AKA:Lich
Сообщений: 748
+ 390  431/287
– 1  24/17

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение

На балансе 0 Мб трафика и 0 сум
И ещё сверх лимита насчитано 625 Мб
Так почему же на модеме Internet горит и мигает, как будто качает?
При отрицательном балансе PPPoE сессия будет, но доступ есть только в персональный кабинет и uzonline.uz
"+" от:
Старый 24.09.2014 15:07   #20379  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
воровство трафика
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Модем настроен в режиме роутера, wi-fi точка доступа скрыта от посторонних и защищена сложным паролем.
Роутер сам обменивается с интернетом служебной информацией, этим объясняется постоянный незначительный трафик.
Там значительный трафик

Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Кроме того, раз есть подключение по вай-фай, вполне можно предположить несанкционированное подключение, независимо от сложности пароля. Тем более, что мак-адрес постоянно ваш показывает....
Хочется получить заключение компетентного лица УТ без предположений.

Во-первых, нет никакой уверенности в достоверности отображения какой-либо информации в интерфейсе ПК, во-вторых, есть реалии моей квартиры и девайсов, которые в ней используются.
Всё это может быть продемонстрировано представителю УТ, если таковой соизволит явиться для разбора.

И при сложном пароле, типе безопасности WPA2 и скрытой от посторонних глаз точки доступа вероятность несанкционированного подключения стремится к нулю
На счёт вирусов также исключено - достаточно взглянуть на характер расходования трафика.
Старый 24.09.2014 18:17   #20380  
Аватар для Rodi
Оффлайн
ComplexService
тех.директор
Сообщений: 150
+ 11  82/50
– 0  7/4

Uzbekistan
мне интересно я оставил заявку по поводу плохой скорости в вечернее время мне перезвонил человек из узонлайн и сказал что да действительно есть такая проблема и что пока её устранить не получиться но скоро обязательно устраним , так вот почему на сайте нету ни какой информации о том что есть падение канала у пользователей в вечернее время !
Предлогаю написать жалобы не коллективную а каждый от себя давайте договоримся встретиться возле главного офиса и напишем жалобы каждый от себя чем больше жалоб тем лучше!
"+" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх