Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014 12:37   #2601  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Их (чудес), точно так же не бывает и в других странах, то есть-неконструктивный аргумент, простите.
Думаю, в других странах внешний канал меньше проседает, поскольку нет особой надобности грузить его 24 часа в сутки (а какой смысл иначе платить такие деньги при нашем уровне жизни?).
Это-никак не отменяет негарантированность, предоставляемую пользователю.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 13.08.2014 12:46   #2602  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Как будто не знаете ситуацию: монополист, "раздающий" внешний канал, не хочет (не может?) снижать высокие цены до более-менее адекватного уровня.
нет не знаю,эта информация за грифом совершенно секретно... хотя инфа о ценообразовании была бы даже в тему -- не поделитесь ?)
или как Вы сравниваете текущую(Высокую стоимость) с адекватной ?

УТ предпочитает молчать о каких либо цифрах,кроме мистических снижениях цен...

а было б интересно узнать,почему МТС продавал трафик на порядок дешевле,чем тот же Узнет(в то время Узнет продавал трафик по 1Мб за 80 сум,при гос курсе 1500 сум за бакс)...

в догонку можно спросить,почему у Таштелекома тарифы были дешевле,чем у Узнета.... но фиг ж кто ответит...

Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Дальше спорить не буду - опять сведете всё к бизнес-клиентам, которые заплатят любую цену. Конечно, кому очень надо, заплатит, кто бы спорил...
а по другому и нельзя -- Вы заключаете с провайдером бизнес договор и автоматом становитесь бизнес-клиентом... получаете то,за что платите(качество и пофигизм УО это отдельная ветка в 2млн постов)

Если Вы под бизнес-клиентом,имели ввиду юридическое лицо -- то у них и тарифы раздельные с физ лицами.
Ответить 
Старый 13.08.2014 12:48   #2603  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а было б интересно узнать,почему МТС продавал трафик на порядок дешевле,чем тот же Узнет(в то время Узнет продавал трафик по 1Мб за 80 сум,при гос курсе 1500 сум за бакс)...
Да, проще простого, утрированно так: Покупая за фиксированную цену, трубу с водой, непрерывно наполненную, цена стакана, наливаемого из этой трубы, обуславливается лишь жадностью продавца.

Ну а если конкретнее.
Канал, при 100% утилизации, шириной 1 Мегабит/с, физически не сможет пропустить за месяц, более 334800 Мегабайт трафика. Он у "Узбектелекома" стоит 300+ баксов. Поделите и увидите цену, ниже которой 1 Мегабайт траффика продавать невыгодно. Прибавим эксплуатационные и прочие расходы и получим реальный порог, когда выйдем при продаже "в ноль". А далее-от жадности
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 13.08.2014 в 12:55.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.08.2014 13:05   #2604  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Это-никак не отменяет негарантированность, предоставляемую пользователю.
Негарантированность разная бывает. Где-то на tforum.uz недавно читал, как человек уехал в Россию (даже не в Москву) и подключил доступ в Интернет на скорости 100 Мбит/c. Пишет, реально где-то 80 Мбит/с.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.08.2014 13:09   #2605  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Это-никак не отменяет негарантированность, предоставляемую пользователю.
Негарантированность разная бывает. Где-то на tforum.uz недавно читал, как человек уехал в Россию (даже не в Москву) и подключил доступ в Интернет на скорости 100 Мбит/c. Пишет, реально где-то 80 Мбит/с.
А это-минус 20 процентов от заявленного. То есть, при 128К получим реальных 100К, "где-то".
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 13.08.2014 13:12   #2606  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
или как Вы сравниваете текущую(Высокую стоимость) с адекватной ?
Далеко ходить не надо, достаточно сравнивать наши цены с ценами в сопредельных государствах, некоторые из которых даже выходят в Интернет через нас.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а по другому и нельзя -- Вы заключаете с провайдером бизнес договор и автоматом становитесь бизнес-клиентом... получаете то,за что платите(качество и пофигизм УО это отдельная ветка в 2млн постов)
Предлагаю не отклоняться от темы. Низкое качество у некоторых провайдеров можно обсуждать вечно.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.08.2014 13:12   #2607  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а было б интересно узнать,почему МТС продавал трафик на порядок дешевле,чем тот же Узнет(в то время Узнет продавал трафик по 1Мб за 80 сум,при гос курсе 1500 сум за бакс)...
Прибавим эксплуатационные и прочие расходы и получим реальный порог, когда выйдем при продаже "в ноль". А далее-от жадности
Вы оборвали мысль на самом интересном месте

самый интерес не в озвучивании известных фактов(или тех фактов,которые УТ решил выбросить в массу),а те,которые исследуются маркетологами.

может быть в итоге мы и узнаем,что внешний канал УТ давно по 20$ покупает,но есть преступный сговор с провайдерами и было решено публиковать цену в 300+ ?)
Ответить 
Старый 13.08.2014 13:14   #2608  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
А это-минус 20 процентов от заявленного. То есть, при 128К получим реальных 100К, "где-то".
УО иногда выдает минус 90 процентов от заявленного, но не будем об этом.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.08.2014 13:14   #2609  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а было б интересно узнать,почему МТС продавал трафик на порядок дешевле,чем тот же Узнет(в то время Узнет продавал трафик по 1Мб за 80 сум,при гос курсе 1500 сум за бакс)...
Прибавим эксплуатационные и прочие расходы и получим реальный порог, когда выйдем при продаже "в ноль". А далее-от жадности
Вы оборвали мысль на самом интересном месте

самый интерес не в озвучивании известных фактов(или тех фактов,которые УТ решил выбросить в массу),а те,которые исследуются маркетологами.

может быть в итоге мы и узнаем,что внешний канал УТ давно по 20$ покупает,но есть преступный сговор с провайдерами и было решено публиковать цену в 300+ ?)
Я оборвал мысль в месте, после которого у меня нет цифр и нет фактов А оперировать "может быть"-мне неинтересно, правда
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 13.08.2014 13:40   #2610  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Хусан, читайте внимательнее. Цитата: Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение Цитата: Сообщение от khusan в далеких 2001-2004 годах. Я тогда работал в Buztel и мобильная связь была вполне доступная по цене. Даже для студентов. Были аппараты недорогие, были очень дорогие. Для каждой аудитории свое.
И что же я неправильно понял? Я указал вам цены конца 2000 года. 100 минут - 20$. Насчет цен на телефоны пропустим. Допустим были относительно недорогие аппараты. Но опровергните цену в 20$= 100 минут на то время. Цену я не с потолка взял, а с вполне пристойного сайта.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
В разы это сколько?
Я не экономист. Но помнится из курса экономики. Спрос на колу и на хлеб. В 4 раза увеличь стоимость и того и другого. Спрос на хлеб останется почти неизменным, а спрос на колу упадет сильно. Конечно с хлебом Интернет не сравнится, но и не такая это малонужная вещь типа колы. Где то посередине, хотя знаю кучу бабулек, у которых интернет по скайпу единственный источник связи с родными с других стран.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх