uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Домены UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Sms-уведомления регистратуры UZ (https://uforum.uz/showthread.php?t=12039)

Vladislav Deykhin 20.02.2011 09:29

Цитата:

Сообщение от Aleksey Nabok (Сообщение 516373)
Вопрос сейчас не в том "почему у меня нет доменов в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz"

А почему мне пришла СМС с уведомлением о том что мой домен продлен, если в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz, мой список доменов пуст? :)

Ну вот я и не понимаю как вы определили что они мои если у меня "Список доменов" пуст :)


З.ы. может сам регистратор (Арсенал-Д) прислал мне СМС ?:)

по умолчанию смс приходит ВСЕМ у кого нет доменов в ПК или есть не важно. Номер телефона берется с бд whois сервиса.

Djalolatdin Rakhimov 20.02.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Aleksey Nabok (Сообщение 516373)
Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 515957)
Цитата:

Сообщение от Aleksey Nabok (Сообщение 515901)
Сегодня продлил домен, пришла СМС что мой домен продлен.

Но в ПК Список доменов пуст, почему так?

Мы вам уже выше писали, но вы просто не хотите ничего читать и смотреть. Для того, чтобы появились ваши домены в ПК вам надо сообщить регистратору свою учетную запись openid (например: deykhin.id.uz). А у вас сейчас не прописана учетная запись openid: http://cctld.uz/whois/?domain=uroki&zone=uz

Несколькими постами выше давал ссылку на главную страничку МОИ ccTLD.UZ, ГДЕ ЕСТЬ ОПИСАНИЕ), вот собственно и вырезка из этого описания:

Идентификатор пользователя OpenID (Например: vasya.id.uz) необходимо предоставить Вашему регистратору. Это можно сделать по заявке пользователя (администратора домена) регистратору или через предоставляемые регистраторами онлайн-инструменты управления доменом. Для входа в «Персональный кабинет» необходимо:

Вопрос сейчас не в том "почему у меня нет доменов в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz"

А почему мне пришла СМС с уведомлением о том что мой домен продлен, если в Персональном Кабинете на сайте cctld.uz, мой список доменов пуст? :)

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 516008)
Цитата:

Сообщение от Aleksey Nabok (Сообщение 515901)
Сегодня продлил домен, пришла СМС что мой домен продлен.

Но в ПК Список доменов пуст, почему так?

А можно другой вопрос к Вам: а как нам определять, какие домены именно Ваши?

Ну вот я и не понимаю как вы определили что они мои если у меня "Список доменов" пуст :)


З.ы. может сам регистратор (Арсенал-Д) прислал мне СМС ?:)

Мы отправляем смс на номер, который указан в whois домена. При этом у вас может и не быть персонального кабинета. А если и есть персональный кабинет, то в его список включаются те домены, в который указана ваш openid-учетка. Так что связи между ПК и СМС нет никакой. Поэтому Влад и рекомендовал внимательнее прочитать про работы персонального кабинета, тогда бы не было таких вопросов.

Evgeniy Sklyarevskiy 21.02.2011 00:39

Приятно, что Администратор домена так заботится о владельцах, спасибо! Но, мне кажется, это должны делать регистраторы, соревнуясь в качестве сервиса в борьбе за клиентов.
Сорри если оффтоп, можно открыть новую тему, так как вопрос представляется важным. Кроме Арсенала вроде никто больше сервисами не озабочен (не знаю, правда как с этим у Биллура).

Марат Газизов, правда, всегда заранее лично предупреждает, спасибо. И с Томаса звонят, спасибо. Мне, не знаю как другим.:-0)

Djalolatdin Rakhimov 21.02.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 516645)
Приятно, что Администратор домена так заботится о владельцах, спасибо! Но, мне кажется, это должны делать регистраторы, соревнуясь в качестве сервиса в борьбе за клиентов.

Не совсем так. Некоторые сервисы доменной зоны должны быть независимыми от регистраторов, или их реализации сервиса. При едином подходе получаем определенную стандартизацию услуги. Также получаем некоторое дублирование (страховку) сервисов уведомления от регистраторов.

Ну а регистраторы, если им интересен данный сервис, могут покрывать наши расходы на рассылку СМС для их абонентов.

Djalolatdin Rakhimov 21.02.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 516645)
Приятно, что Администратор домена так заботится о владельцах, спасибо! Но, мне кажется, это должны делать регистраторы, соревнуясь в качестве сервиса в борьбе за клиентов.

Оффтоп:
ЕС, по секрету (только никому не говорите), теперь можно и whois по СМС делать. Достаточно отправить на номер, с которого мы рассылаем уведомления, текст "whois домен" (текст набирать без кавычек, после ключевого слова whois пробел, далее доменное имя без ".uz"), например, "whois banya". В ответ очень короткий СМС, который модержит доменное имя, срок регистрации, имя организации регистранта, контактное лицо, его телефон, имя регистратора домена. Пока отвечаем в транслите. Стоимость СМС по тарифному плану мобильного пользователя, никаких дополнительных наценок. Ответный СМС покрываем за собственный счет. Пока так

polyglot 22.02.2011 19:57

сегодня продлил один домен и зарегистрировал другой.
Пришли 2 смски с номера хххххх 5161!
Арсеналу в частности Паше - спасибо!
Услуга безусловно актуальная!
А гланое - бесплатная!

Vladislav Deykhin 22.02.2011 20:40

Цитата:

Сообщение от polyglot (Сообщение 517371)
сегодня продлил один домен и зарегистрировал другой.
Пришли 2 смски с номера хххххх 5161!
Арсеналу в частности Паше - спасибо!
Услуга безусловно актуальная!
А гланое - бесплатная!

Только функционал не Арсенала, а наш - Центра UZINFOCOM! Всю рассылку делает Центр, как по e-mail уведомлениям, так и по смс.

Evgeniy Sklyarevskiy 22.02.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 517379)
Только функционал не Арсенала, а наш - Центра UZINFOCOM!

А спасибо Паше :-0)
Вот всегда так.

ДЖ, спасибо за секрет, супер-сервис!

Нехорошо, что Узинфоком несет потери финансовые на эти сервисы. Предлагаю компенсировать поднятием цен на 2-х и 3-х символьные домены для компенсации расходов. Например, на 10%. Не хочешь платить — бери длинный домен, все по-пацански. Кто за?

(Щас пруз и псуз окрысятся, давайте начнем с новых регистраций :-0)))

azim 23.02.2011 00:33

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 517386)
ДЖ, спасибо за секрет, супер-сервис!

Оффтоп:
А когда е-Семенович гордился, что не читает СМС О_о :)

Djalolatdin Rakhimov 23.02.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от Vladislav Deykhin (Сообщение 517379)
Цитата:

Сообщение от polyglot (Сообщение 517371)
сегодня продлил один домен и зарегистрировал другой.
Пришли 2 смски с номера хххххх 5161!
Арсеналу в частности Паше - спасибо!
Услуга безусловно актуальная!
А гланое - бесплатная!

Только функционал не Арсенала, а наш - Центра UZINFOCOM! Всю рассылку делает Центр, как по e-mail уведомлениям, так и по смс.

По большому счету это и не важно, от кого сервис. Главное, чтобы пользователи доменной зоны получали более комфортные условия работы, были информированы, меньше теряли домены.


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»