uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Intel (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=437)
-   -   Двухсотдолларовый ноутбук (Asus Eee PC) (https://uforum.uz/showthread.php?t=4584)

Djalolatdin Rakhimov 21.08.2007 22:27

Двухсотдолларовый ноутбук
 
В марте этого года мы рассказывали про 50-долларовый ноутбук, изготовленный калифорнийским студентом Крисом Фентоном из подручных материалов. Это была забавная вариация на тему "стодолларовых ноутбуков", необходимость в которых якобы испытывают развивающиеся страны третьего мира. Вот только в отличие от американского студента идея производства очень дешевых компьютеров не сильно привлекает крупных производителей. Это очевидно хотя бы потому, что до недавнего времени ничего по-настоящему недорогого в производство запущено так и не было.
Одной из первых компаний, сделавший значительный шаг в этой области стала Asus, которая в начале лета объявила о скором начале производства двухсотдолларового ноутбука Eee PC 701. Выглядит он вполне полноценной машиной и даже по-своему красив. Во всяком случае, кажется, ничто не выдает его бюджетность. И это хорошо, поскольку таким образом Asus может рассчитывать на успех модели не только среди небогатых пользователей, но и среди всех остальных, кому просто необходимо качественное, недорогое и компактное устройство для выхода в интернет из любого места. Попадать в Сеть ноутбук может всеми доступными на сегодня способами: через Wi-Fi, локальную сеть или модем.
С технической точки зрения этот компьютер примечателен только отсутствием жесткого диска. Вместо него используется 8 или 16 Гб флэш-памяти. В остальном Eee PC 701 - обычный ноутбук на базе процессора Intel Pentium M с частотой 900 МГц. Разработчики предустановили 512 Мб оперативной памяти стандарта DDR2-400, есть картридер (правда, только для карточек SD) и даже 0,3-мегапиксельная веб-камера. Из разъемов присутствуют три порта USB и выход на внешний монитор. Графическое ядро встроено в чипсет Intel 910, а изображение выводится на семидюймовый экран. В автономном режиме ноутбук работает примерно три часа, используя батарею емкостью 5200 мА*ч.
Весит Eee PC 701 чуть меньше килограмма и имеет размеры 22,5 x 16,5 x 2,1~3,5 см. По умолчанию в него устанавливается оригинальная операционная система на базе Linux, которая загружается всего за 10 секунд. Впрочем, ничто не мешает поставить туда Windows XP - Asus заявила о полной совместимости.


http://www.computerra.ru/online/things/327895/

Djalolatdin Rakhimov 31.03.2008 16:59

Аналог MultiTouch в ASUS Eee PC 900
 
Компания ASUSTeK, похоже, переняла у Apple рискованную тактику скрывать самые интересные особенности своих новинок, позволяя другим заинтересованным лицам "случайно" их обнаруживать. Так, например, у представленного ещё на CeBIT 2008 ноутбука ASUS Eee PC 900 обнаружилась новая особенность, про которую ни слова не было сказано на выставке.

Ноутбук попал на тестирование в американскую федеральную комиссию по коммуникациям (FCC) и вскоре на сайте комиссии появились его основные характеристики, среди которых есть тачпэд с поддержкой технологии, аналогичной MultiTouch всё от той же Apple. Точного описания многопальцевого интерфейса не приводится, но сообщается, например, что сведением и разведением пальцев можно будет управлять зумом. Также из разных источников известно, что в ASUS Eee PC 900 может быть реализована опциональная поддержка WiMAX, HSDPA и GPS.

http://www.hpc.ru/pics/newspics/eeetouch%20hpc.jpg
Продвинутый тачпэд в бюджетном ноутбуке

Источник: Engadget Добавил: K.Nemo

http://www.hpc.ru/news/29353

Djalolatdin Rakhimov 31.03.2008 17:06

Кстати, если кто-то хочет вживую ознакомиться с этой замечательной машинкой, то welcome to uzinfocom. У нас есть экземпляр, любезно предоставленный by Murad Ibragimov

Djalolatdin Rakhimov 31.03.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 87755)
Кстати, если кто-то хочет вживую ознакомиться с этой замечательной машинкой, то welcome to uzinfocom. У нас есть экземпляр, любезно предоставленный by Murad Ibragimov

Пару фотографий от разных поколений юзеров :) :


https://img.uforum.uz/thumbs/1588562.jpg https://img.uforum.uz/thumbs/1063428.jpg

Второй из них успел и эту машину отправить в креш:

https://img.uforum.uz/thumbs/7262009.jpg https://img.uforum.uz/thumbs/1646338.jpg https://img.uforum.uz/thumbs/9337863.jpg

Alisher Umarov 31.03.2008 18:05

А у нас купить уже можно? Сколько будет стоить? И Где?

Djalolatdin Rakhimov 31.03.2008 19:04

Цитата:

Сообщение от Alisher Umarov (Сообщение 87787)
А у нас купить уже можно? Сколько будет стоить? И Где?

Пока только 1шт. в Узбекистане. Демо. По поставкам разговариваем.

baby 31.03.2008 19:09

Очень интересно..

Anton Kovalenko 31.03.2008 19:26

Ну на самом деле далеко не 1 шт в узбекистане, у нас в офисе несколько человек ими затарились, правда 400-долларовыми, с большим объёмом памяти и ещё какими-то дополнительными примочками...

Для человека, у которого работа так или иначе состоит из писательства, вещь очень даже полезная. Клавиатура вполне юзабельная, экранчик маловат, но сойдёт, а уж вес и размер в сочетании с функционалом - вне конкуренции.

Ойбек Ибрагимов 31.03.2008 19:40

Классная вещь, думаю у нас будут отрывать с руками, при условии сохранения цены хотя бы на уровне 300-350 у.е.

Gebo 31.03.2008 20:11

Мда ... я бы себе взял такой.

YUU 31.03.2008 21:11

Yarmarka uz предлагает по 750 у е - о чем они думают?!

Alexander Bychkov 31.03.2008 21:12

Это не Все
 
На самом деле информации о таких устройствах много - и их применение различно, на сегодня возможно выделить наверно 2-3 лидера в этой области таких как Asus eeePC
https://img.uforum.uz/images/2387736.jpg
Или "Classmate PC" - устройство для начальных классов школ - примечательно то что их нельзя встретить в розничной продаже совсем
https://img.uforum.uz/images/6436625.jpg
Есть и еще достаточно интересное "предложение" которое поддерживает Intel - это устройство подобное Asus - только предназначенное для сборки как обычного компьютера в условиях ИТ-подразделений - я постараюсь в ближайшее время предложить фотографии и ТТХ подобных устройств

Но вернемся к тем устройствам которые уже были представлены и видны на фото
Asus:
Цветовая гамма - различная
Конфигурации - различны и сменные Nand-Flash накопители в качестве жестких
дисков до обыкновенных HDD, и размеры ОЗУ
Гарантийное обслуживание - предполагается что в любом СЦ мира их будут
принимать
Применение - как можно увидеть это Мини-Ноутбук (да простят меня за такое
сравнение) - которое менее функцонально но и дешевле
CMPC:
Цветовая гамма - только один вариант
Конфигурация - пока есть возможность только 2 или 4Гиг в качестве HDDб 256 или
512Мб ОЗУ
Гарантийное обслуживание - только в связке с Вендором и заводом производителем
Применение - Наиболее значимое именно для детей от 6 до 12 лет, анти-вандальное
исполнение позволяет ронять с высоты 1м на пол - последствий небыло, удобное
внешнее исполнение с ручкой - ориентировано менно для детей, и конечно
отсутствие его в розничных сетях - все это позволяет сказать что продукт именно
для начальных классов

Выводы: как бы по детски CMPC не выглядел в свете моего описания - такие устройства как Asus наиболее могут подходить для систем образования, они имеют больший запас возможностей, функциональность - ну и конечно нельзя забывать про гарантийное обслуживание - темболее что ценовая разница достаточно не большая.

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 87807)
Ну на самом деле далеко не 1 шт в узбекистане, у нас в офисе несколько человек ими затарились, правда 400-долларовыми, с большим объёмом памяти и ещё какими-то дополнительными примочками...

Ну они же молчат... :) В подполье

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 10:18

Цитата:

Сообщение от YUU (Сообщение 87822)
Yarmarka uz предлагает по 750 у е - о чем они думают?!

Тогда, скорее всего, НЕ думают

Evgeniy Sklyarevskiy 01.04.2008 10:28

Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.

конечно, есть редчайшие случае, когда они незаменимы - командировки, семинары и т.д - а на каждый день я считаю это просто навязанный рекламой спрос типа галстука - толку нет, но он должен быть :-)

Виктория Биктимирова 01.04.2008 10:31

Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится

Виктория Биктимирова 01.04.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 87902)
Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.

В ноутбуках всё же плюсы есть - отсутствие проводов в огромном количестве, он практически не шумит + возможность пользоваться компьютером валяясь на диване. К тому же клавиатура на мой взгляд намного удобнее, чем в десктопе.

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 87902)
Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.

конечно, есть редчайшие случае, когда они незаменимы - командировки, семинары и т.д - а на каждый день я считаю это просто навязанный рекламой спрос типа галстука - толку нет, но он должен быть :-)

А Вы просто подержите ее в руках - отношение поменяется

Ruslan Juldashev 01.04.2008 10:47

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87906)
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится

Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.

Anton Kovalenko 01.04.2008 10:50

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 87894)
Ну они же молчат... :) В подполье

Усиленно юзают, больше ни на что времени не хватает :)

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87906)
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится

1. Загружается медленно, после этого не тормозит (хотя фотошоп и автокад на нём не гоняли, нет :)
2. 512 мозгов, как уже сказали, с горкой хватит для всего того, что эта машинка вообще может
3. Windows не виснет ни разу, даже для приличия :)
4. Краткость - сестра таланта :) и 10 лет назад люди работали, да ещё как! У первого Макинтоша оперативка была 128к (ага, размер пустого файла нынешнего Word :) ) и винта вообще не было - а на нём книги писали и верстали...
5. Я позарился :) О единственной причине, по которой не купил, тут многие моментально догадаются ;) она к числу недостатков Еее не может быть законно отнесена :)
6. Личное мнение: если вы занимаетесь писательством, и вдохновение на вас находит порой в неожиданных местах, или вам лучше работается вне офиса, на пленере или ещё где - эта штучка для вас :) Правда дождаться новой версии с бОльшим монитором всё ж следовало бы, раз уж она появилась. Надо бы её пощупать, может, она мне заменит Air :)

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87906)
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится

На нем стоит Windows XP, Office и все другие приложения, необходимые для работы. При этом работает (запускается) быстрее, чем на рабочем ПК - лично проверял, даже удивился этому. Есть слот расширения под карты памяти MMC/SD, кроме этого 3 порта USB. Выход на внешний монитор, Wi-Fi, Fast Ethernet...

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 10:54

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87910)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 87902)
Что за страсть к ноутбукам? Вы что все все время перемещаетесь в пространстве? Мне кажется, что мучение с маленькими экраном, урезанной сжатой клавой, трекболом ни капли не компенсируются мобильностью - нормально (быстро и много) работать все равно нельзя - получается бесполезная игрушка.

В ноутбуках всё же плюсы есть - отсутствие проводов в огромном количестве, он практически не шумит + возможность пользоваться компьютером валяясь на диване. К тому же клавиатура на мой взгляд намного удобнее, чем в десктопе.

А этот практически совсем не шумит - винчестера-то крутящегося нет вовсе :). Его во время работы хоть тряси со всех сил, движущейся механики нет внутри.

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 87915)
Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87906)
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится

Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.

На нем стоит специальная версия Windows, оптимизированная. Я так понял вырезаны все ненужные для этой машины драйвера и дополнительные файлы. Работает быстрее, чем мой настольный ПК.

Предусмотрен быстрый поворот экрана в вертикальное расположение - удобно для ридеров книг.

Evgeniy Sklyarevskiy 01.04.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 87923)
Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 87915)
Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87906)
Я бы его ни за какие деньги не купила. Ноутбук для набора и читки текстов, не более. Лэптоп никуда не годится, ни туда ни сюда.
512 Mb память (значит он жутко тормозит), экран мелкий, кажется там стоит селероновский процессор, установлен Линукс, следовательно, если поставить Windows, он начнёт виснуть. На жёстком диске уж очень мало места, как в винчестерах 10 летней давности.
Не представляю себе человека, который на него позарится

Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.

На нем стоит специальная версия Windows, оптимизированная. Я так понял вырезаны все ненужные для этой машины драйвера и дополнительные файлы. Работает быстрее, чем мой настольный ПК.

Предусмотрен быстрый поворот экрана в вертикальное расположение - удобно для ридеров книг.

Естественно возникает вопрос о конфигурации Вашего настольного ПК :-)

Виктория Биктимирова 01.04.2008 11:10

Я не считаю что нужно теперь возвращаться к старому-доброму времени, когда на компьютере было 8 либо 16 Гигибайт. Пусть раньше были компьютеры, на которых верстали книги, так что же, повторять опыт предков и пускать на поток производство вот таких бесполезных лэптопов? Виснет, виснет, ещё как, следовало бы вам его протестировать.
И что же, если я в основном пишу тексты, мне не нужна хорошая память на ноутбуке и я не имею права играть в игры и смотреть фильмы?

Akmal Bafoev 01.04.2008 11:14

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87931)
Я не считаю что нужно теперь возвращаться к старому-доброму времени, когда на компьютере было 8 либо 16 Гигибайт. Пусть раньше были компьютеры, на которых верстали книги, так что же, повторять опыт предков и пускать на поток производство вот таких бесполезных лэптопов? Виснет, виснет, ещё как, следовало бы вам его протестировать.
И что же, если я в основном пишу тексты, мне не нужна хорошая память на ноутбуке и я не имею права играть в игры и смотреть фильмы?

на работе - не имеете, возможно даже под угрозой немедленного увольнения :buba:
как бюджетное решение - это очень и очень неплохая вещь

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 87928)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 87923)
Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 87915)
Поспорил бы. 512 МБ памяти — это дофига (WinXP с офисом не тормозит даже при 256 МБ), тем более если просто тексты писать. Тот же WinXP отлично работает на старых процессорах, в том чиле и селерон (более того, есть модели eeePC с предустановленной виндовс). И я бы даже эту штуку купил, если бы не хотел ноутбук как замену настольного ПК (а тут уже, понятно требования несколько выше). А как мобильная офисная железка для студентов/писателей — отличная вещь. На нём и книги удобно читать, наверное.

На нем стоит специальная версия Windows, оптимизированная. Я так понял вырезаны все ненужные для этой машины драйвера и дополнительные файлы. Работает быстрее, чем мой настольный ПК.

Предусмотрен быстрый поворот экрана в вертикальное расположение - удобно для ридеров книг.

Естественно возникает вопрос о конфигурации Вашего настольного ПК :-)

Ну в Узинфокоме вопрос "нормальных" настольных ПК решен уже год назад. Установлена минимальная планка конфигурации для закупки. Так что, с этим все ок.

Виктория Биктимирова 01.04.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 87917)
1. Загружается медленно, после этого не тормозит (хотя фотошоп и автокад на нём не гоняли, нет :)
2. 512 мозгов, как уже сказали, с горкой хватит для всего того, что эта машинка вообще может
3. Windows не виснет ни разу, даже для приличия :)
4. Краткость - сестра таланта :) и 10 лет назад люди работали, да ещё как! У первого Макинтоша оперативка была 128к (ага, размер пустого файла нынешнего Word :) ) и винта вообще не было - а на нём книги писали и верстали...
5. Я позарился :) О единственной причине, по которой не купил, тут многие моментально догадаются ;) она к числу недостатков Еее не может быть законно отнесена :)
6. Личное мнение: если вы занимаетесь писательством, и вдохновение на вас находит порой в неожиданных местах, или вам лучше работается вне офиса, на пленере или ещё где - эта штучка для вас :)

Не убедили вы меня. Ни в одном из пунктов.

Anton Kovalenko 01.04.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87931)
Я не считаю что нужно теперь возвращаться к старому-доброму времени, когда на компьютере было 8 либо 16 Гигибайт. Пусть раньше были компьютеры, на которых верстали книги, так что же, повторять опыт предков и пускать на поток производство вот таких бесполезных лэптопов? Виснет, виснет, ещё как, следовало бы вам его протестировать.
И что же, если я в основном пишу тексты, мне не нужна хорошая память на ноутбуке и я не имею права играть в игры и смотреть фильмы?

Вот для того-то и существует предмет хвастовства любого производителя - "широкий ассортимент продукции" :)
Вам важно одно, кому-то важнее другое :) Вам нужен многофункциональный инструмент, а кто-то готов пожертвовать мало используемым для работы функционалом в угоду ультрапортативности - и таких очень много :)

А если у вас Винда виснет - рекомендую Macintosh :)

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87935)
Не убедили вы меня. Ни в одном из пунктов.

Помилуйте, я не дилер Asus, и не пытаюсь вам ничего продать и ни в чём убедить :) просто предлагаю иную точку зрения. Вы говорите, что для вас требуется более широкий функционал - и меня не надо в этом убеждать, я с радостью поверю вам на слово :) Тем более, что я и сам люблю помощнее...

У нас в офисе несколько человек с огромным удовольствием пользуются Еее. Дома и на работе они для борльшего удобства подключают его к внешнему монитору, в дороге и на выезде используют как есть, а домашние и рабочие компьютеры используют для резервного копирования и сброса готового материала. Они далеко не бездельники, и тот факт, что эта машинка им нравится, говорит о многом.

Каждому - своё, лишь бы дело делалось легче и комфортней :)

Nodir Sharipov 01.04.2008 11:23

Если будет поставка, чур записывайте меня в первые покупатели!!! :)

Виктория Биктимирова 01.04.2008 11:24

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 87933)
на работе - не имеете, возможно даже под угрозой немедленного увольнения :buba:

А вы не рассматриваете такой вариант, что именно просмотр фильмов является одной из выполняемых мною задач по работе? Так как я пишу обзоры на фильмы.
По теме: считаю издевательством предлагать такой компьютер, для какой бы бюджетной категории он не был бы сделан. Даже студентку он не в помощь - ведь сейчас люди стараются изучать программы, которые как и весят много, так и ресурсов берут немеряно.

Akmal Bafoev 01.04.2008 11:30

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87945)
По теме: считаю издевательством предлагать такой компьютер, для какой бы бюджетной категории он не был бы сделан. Даже студентку он не в помощь - ведь сейчас люди стараются изучать программы, которые как и весят много, так и ресурсов берут немеряно.

очень извиняюсь, но считаю что вы ни разу не в теме, и не представляете себе всего спектра задач для которых могут быть использованы подобные портативные устройства.

программы которые весят много и ресурсов берут немеряно, стоят немалых денег
Оффтоп:
а индийских кодеров которые пишут такой код, нужно ежедневно убивать по 300 штук


скажем для _всего_ спектра моих служебных задач подобная конфигурация даже избыточна.

Anton Kovalenko 01.04.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от Nodir Sharipov (Сообщение 87943)
Если будет поставка, чур записывайте меня в первые покупатели!!! :)

Рекомендую сначала пощупать. Вещь специфическая, не всем реально подойдёт.

Erkin Kuchkarov 01.04.2008 11:36

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87935)
Не убедили вы меня. Ни в одном из пунктов.

Эта хреновинка для детей что бы ликвидировать информационное неравенство между детьми из состоятельных семей и малообеспеченых. Покупая эту хреновинку вы платите за себя и за "того парня"(которому ее дадут по государственным программам). Потому и цена по официальным каналам в два раза дороже анонсированной.
А для того что бы играть на компьютере с 7 дюймовым монитором или смотреть фильмы помимо памяти винта надо еще иметь хорошее зрение.

Nodir Sharipov 01.04.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 87950)
Цитата:

Сообщение от Nodir Sharipov (Сообщение 87943)
Если будет поставка, чур записывайте меня в первые покупатели!!! :)

Рекомендую сначала пощупать. Вещь специфическая, не всем реально подойдёт.

Согласен! Постараюсь чтоб подошла, так как заинтересовал такой подход к мобильности.

Anton Kovalenko 01.04.2008 11:41

Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 87949)
программы которые весят много и ресурсов берут немеряно, стоят немалых денег

скажем для _всего_ спектра моих служебных задач подобная конфигурация даже избыточна.

Оффтоп:
Вспомнилась хохма-пародия на рекламу "Наш ребе крут, просто зверюга: скажет - как обрежет!" :)

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от victority (Сообщение 87945)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 87933)
на работе - не имеете, возможно даже под угрозой немедленного увольнения :buba:

А вы не рассматриваете такой вариант, что именно просмотр фильмов является одной из выполняемых мною задач по работе? Так как я пишу обзоры на фильмы.
По теме: считаю издевательством предлагать такой компьютер, для какой бы бюджетной категории он не был бы сделан. Даже студентку он не в помощь - ведь сейчас люди стараются изучать программы, которые как и весят много, так и ресурсов берут немеряно.

Издевательство? Пусть он и не супер-компьютер, но когда стоит всего 200 гринов... Не слишком ли много требований к железке за такое ценовое предложение?

Djalolatdin Rakhimov 01.04.2008 12:12

Цитата:

Сообщение от Anton Kovalenko (Сообщение 87950)
Цитата:

Сообщение от Nodir Sharipov (Сообщение 87943)
Если будет поставка, чур записывайте меня в первые покупатели!!! :)

Рекомендую сначала пощупать. Вещь специфическая, не всем реально подойдёт.

Никто не говорит, что ВСЕМ :) Для дизайнера в фотошопе - не подойдет, для рендера видео - не подойдет и т.д.

Nodir Sharipov 01.04.2008 12:16

Согласен с тем что за такую цену и имея такие размеры, хоть и физически мощности мало, имеет достаточное количество основных функций которые могут быть нужных быстро и мобильно так сказать. А если нужен мощный ноут на котором можно тестировать и изучать программы то цену мирно умножаем в несколько раз.

Efim Kushnir 01.04.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 87953)
Эта хреновинка для детей

Я бы как раз за указанную сумму в 200 и приобрел бы для дочки подобную вещь. И сумма не большая, и для дошкольника/школьника - самое милое дело - все в одном.


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»