uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   ЦППМП (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=222)
-   -   Flash в разделе дизайна!? (https://uforum.uz/showthread.php?t=9125)

Aziz Ka 12.05.2009 16:40

Flash в разделе дизайна!?
 
Предлагаю перенести ветку в раздел программирование! С приходом AS3, флеш уже трудно назвать "дизайн-программа". Если есть опровержение-милости прошу:) Также, ветку можно переименовать: Flash & Silverlight. Silverlight набирает обороты;)

shaggysmile 12.05.2009 16:54

Абсолютно не согласен. Flash он как раз таки больше для дизайнеров, чем для программистов и уже все те кто пишет (программит) на AS3, Flash IDE не используют, а пользуются либо FDT, либо Flash Develop. Или Flex. Все навороченные Flex скины рисуют во Flash (если не возможно обойтись средствами CSS)

А как раз флэш-дизайнеры и аниматоры, там и сидят. Лучше открыть ветку Action Script, если на то пошло.

Aziz Ka 12.05.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от shaggysmile (Сообщение 217406)
Flash он как раз таки больше для дизайнеров, чем для программистов и уже все те кто пишет (программит) на AS3, Flash IDE не используют, а пользуются либо FDT, либо Flash Develop. Или Flex. Все навороченные Flex скины рисуют во Flash (если не возможно обойтись средствами CSS)

Думаю мы говорим о разных вещах;) Я не имел ввиду IDE,а вообще совокупность этой технологии. Если любой навороченный флеш, не может обойтись без AS, то чисто AS приложение, может обойтись без дизайна(нарисованного на флеше) и анимации. Отсюда вывод-основа флеша всётаке программинг;) А дизайн, это приложение.

shaggysmile 12.05.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Aziz Ka (Сообщение 217453)
Цитата:

Сообщение от shaggysmile (Сообщение 217406)
Flash он как раз таки больше для дизайнеров, чем для программистов и уже все те кто пишет (программит) на AS3, Flash IDE не используют, а пользуются либо FDT, либо Flash Develop. Или Flex. Все навороченные Flex скины рисуют во Flash (если не возможно обойтись средствами CSS)

Думаю мы говорим о разных вещах;) Я не имел ввиду IDE,а вообще совокупность этой технологии. Если любой навороченный флеш, не может обойтись без AS, то чисто AS приложение, может обойтись без дизайна(нарисованного на флеше) и анимации. Отсюда вывод-основа флеша всётаке программинг;) А дизайн, это приложение.

еще как может :) посмотри на tokioplastiks, никакого ActionScript, но наворочен по самые не хочу. Лучше уже Flash Design и Flash Programming. А разделение между флэшерами началось еще в Flash 5, когда появился AS1.

Но UForum это не тот форум где нужны такие ветки. У нас флэш программистов раз два и обчелся.

Aziz Ka 13.05.2009 11:45

Цитата:

Сообщение от shaggysmile (Сообщение 217509)
А разделение между флэшерами началось еще в Flash 5, когда появился AS1

Ну, дык, я уже про AS3.


Цитата:

Сообщение от shaggysmile (Сообщение 217509)
У нас флэш программистов раз два и обчелся.

Да с этим не поспоришь:)


Цитата:

Сообщение от shaggysmile (Сообщение 217509)
посмотри на tokioplastiks, никакого ActionScript, но наворочен по самые не хочу.

Да, неплохой сайт...но минимальный AS там присутствует:) Но я про уровень подобный этому: soytuaire.labuat.com

landro 06.12.2009 08:18

Немного в недоумении...
 
Полность поддерживаю авторого этого топа.И удивительно как его опанент являсь(я так думаю) не последним человеком в программном мире может утвержадть что Flesh это графический редактор(т.к. 'графического языка программирования' аки я не слышал про такое существо).
Я как представитель не многочисленной армии прогромистов ориентированных на написание API под AIR или же того же пресловутого вэб программирование на AS3 и Flex(MXML),был если честно сказать очень сильно озадачен увидев Flesh в разделе 'графики' и больше всего меня возмутило вот эта надпсь Flash Флешшерам сюда...
Знаете я очень редко захожу на нацианальные форумы т.к. тама нету меня интересуещей информации о том языке программирование на что ориентирован непосредственно я,но вот сегодня решил что может я найду каких нибудь людей которые разделяют мойи интересы в рамках нашей страны и был очень сильно разочерован.

P.S. Если администрация сделает добро и создаст подобающую ветку для AS3 или Flex я буду рад заполнять эту ветку статьями по написанию определенных программ(можно даже по пожеланиям) для начинающих програмистов на AS3.

P.P.S.
Up..


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»