uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Vladimir Volkov 17.02.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861613)
Все темы на этом форуме ни к чему никого не обязывают.

Если я не ошибаюсь, то в данная тема является веткой форума Узонлайна, так как др площадки для этого пока ещё нет. И тогда вообще для чего существует СТП любого ISP ? Принимать заявки в письменном виде или все таки реагировать и решать проблемы изложенные на форуме или по телефону? Ведь Ваши абоненты выкладывают данные необходимые для идентификации!
Вы уж как нибудь определитесь со своими функциями и задачами)) А то поднимать Вас к Вашему руководству ну чуть чуть перебор! Не того уровня Вы сотрудник. Хотя идея не лишены смысла.
Вы тут озвучили правила, будьте добры эти правила официально подтвердить письмом! А именно печатью и подписью к примеру Кахрамона Анварджановича. Дабы всё было по правилам, которых Вы так хотите придерживаться.

nbveh 17.02.2013 23:30

Скорость доступа в сеть Интернет не соответсвует заявленным в ТП
 
Алмалык
tashtel_6143336
Актив-1

Скорость доступа в сеть Интернет 2 раза меньше заявленной в ТП

Перед замером были отключены Все доунлоудеры, Торенты, Агент, Обновления Антивира и т.д. и т.п


STP Uzonline 17.02.2013 23:36

Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 861767)
г. Фергана
Абонент aa73-2268844
Повторю вопрос: Как долго ждать окончание беспредела со скоростью интернета и частыми срывами? Когда прекратятся ошибки 691 и 714? Когда возместят пропавшие гигабайты пользователям? Дайте конкретные ответы.
Так пойдет?
Вопрос был задан строго по форме. Ждем ответа.

Нет, не пойдет.

Конкретные ответы Вы сможете получить на конкретные вопросы. Все ваши вопросы общего характера. И потому завтра я просто передам вашу заявку в ваш местный телеком с приложением ваших данных и прозьбой позвонить к вам. Дальнейшие действия и решения будут зависить от руководителей вашего телекома.

Okean 17.02.2013 23:36

Ни разу ни на каком форуме невидел чтобы писали дайте логин и город. Это как получаеться сбор статистики пользователей которых потом банить или блокировать интернет чтоли.

STP Uzonline 17.02.2013 23:47

Цитата:

Сообщение от Vladimir Volkov (Сообщение 861774)
Если я не ошибаюсь

Ошибаетесь во всем. И смените тон общения. Не вам меня учить, что как и когда делать.

В этой теме не обсуждается модератор.

Вопрос закрыт.

Alex Dancer 17.02.2013 23:49

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861789)
Конкретные ответы Вы сможете получить на конкретные вопросы.

Да уж конкретнее чем заданы вопросы уже и конкретизировать-то некуда!

STP Uzonline 17.02.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от Okean (Сообщение 861790)
Ни разу ни на каком форуме невидел чтобы писали дайте логин и город. Это как получаеться сбор статистики пользователей которых потом банить или блокировать интернет чтоли.

А никто не заставляет. Звоните в Службу Колл центра или обращайтесь с письменной заявкой на вашем телефонном узле.

STP Uzonline 17.02.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 861783)
Алмалык
tashtel_6143336
Актив-1

Скорость доступа в сеть Интернет 2 раза меньше заявленной в ТП

Перед замером были отключены Все доунлоудеры, Торенты, Агент, Обновления Антивира и т.д. и т.п

Завтра ваша заявка будет передана в ваш местный телеком с приложением показателей. Но для полноты картины прошу произвести замер скорости на сайте uzonline.uz что покажет скорость до узла ТасИКС.

Дальнейшие действия по вашей заявке будут зависить от сотрудников вашего телекома.

Okean 18.02.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861528)
Ко всем.
Благодоря desi077 тема переходит в режим жёсткой модерации.
Все посты без указания логина, города и самого вопроса к СТП будут удалены по усмотрению модератора без указания причины.

В скором времени данная тема будет закрыта. Будет открыта новая тема в новом формате.

А это как понимать скажете не ваши слова ? что то вы больно тут много сами делаете ошибок чем абоненты и пользователи. Тогда зачем нужна Служба поддержки если не могут дать внятного ответа. Сколько обращался к другим службам поддержки всегда помогают да плюс советы дают, ещё и прислушиваются к пользователям может какие полезные советы дадут.

nbveh 18.02.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861804)
Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 861783)
Алмалык
tashtel_6143336
Актив-1

Скорость доступа в сеть Интернет 2 раза меньше заявленной в ТП

Перед замером были отключены Все доунлоудеры, Торенты, Агент, Обновления Антивира и т.д. и т.п

Завтра ваша заявка будет передана в ваш местный телеком с приложением показателей. Но для полноты картины прошу произвести замер скорости на сайте uzonline.uz что покажет скорость до узла ТасИКС.

Дальнейшие действия по вашей заявке будут зависить от сотрудников вашего телекома.


Фаррух Абдурахманов 18.02.2013 00:20

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861789)
Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 861767)
г. Фергана
Абонент aa73-2268844
Повторю вопрос: Как долго ждать окончание беспредела со скоростью интернета и частыми срывами? Когда прекратятся ошибки 691 и 714? Когда возместят пропавшие гигабайты пользователям? Дайте конкретные ответы.
Так пойдет?
Вопрос был задан строго по форме. Ждем ответа.

Нет, не пойдет.

Конкретные ответы Вы сможете получить на конкретные вопросы. Все ваши вопросы общего характера. И потому завтра я просто передам вашу заявку в ваш местный телеком с приложением ваших данных и прозьбой позвонить к вам. Дальнейшие действия и решения будут зависить от руководителей вашего телекома.

Ваш ответ меня не удовлетворил. Я описал точные коды ошибок. Какая конкретика Вам еще нужна?
Согласитесь Вы в очередной раз ушли от ответа.
Передать свои данные в местный телеком я и сам могу.
Я хочу знать когда закончатся ваши работы с модернизацией. Месяц? Два? Год? Уверен у вас есть сроки исполнения работ.

Мы в праве знать почему мы не получаем то за что платим.

STP Uzonline 18.02.2013 00:34

По всем заявкам которые будут проходить через эту тему я буду отмечать номером кейса (заявки).

Что бы не повторять в каждом ответе:

1. Служба Колл центра не решает вопросы в заявках.
2. Заявка будет передана в тот филиал на котором подключен абонент.
3. Заявка будет иметь номер кейса.
4. Все дальнейшее взаимодействие будет и должно происходить от локального телекома и в верх. Например локальный филиал решает вопросы на месте. Если не может решить самостоятельно, выходит в другие филиалы.
Ответственность за предоставляемые услуги лежит на филиалах. За исключением прямых письменных обращений по ошибкам в расчетах ПК и заявлений о взломах. В этих случаях, для оперативности заявки идут прямо в филиал "Биллинг телеком" в Ташкенте.
5. Служба Колл центра информирует абонента той информацией, которой владеет. Если информации в службе нет, она отправит заявку тем у кого она есть. В этом случае ответ абоненту дает та служба к которой отправлена заявка.

STP Uzonline 18.02.2013 00:45

Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 861808)
Уверен у вас есть сроки исполнения работ.

Нет и никогда небыло. Планы, сами работы, сроки - все это к руководителями филиалов.

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ вам интересно? Думаю нет.

Дмитрий Ким 18.02.2013 00:46

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861811)
5. Служба Колл центра информирует абонента той информацией, которой владеет.

До него надо ещё дозвониться, уже больше года сижу на УО и за это время дозвонился раза 2-3, а в остальные разы просто слушал музыку....

Фаррух Абдурахманов 18.02.2013 01:09

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861813)
Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 861808)
Уверен у вас есть сроки исполнения работ.

Нет и никогда небыло. Планы, сами работы, сроки - все это к руководителями филиалов.

Я не лично Вас а организацию имел ввиду.
И в очередной раз вы ушли от ответа.

STP Uzonline 18.02.2013 01:25

Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 861818)
И в очередной раз вы ушли от ответа.

http://uforum.uz/showthread.php?p=855029&postcount=9159

kar163 18.02.2013 02:28

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861524)
Конкретно в ЭТОЙ теме НЕЛЬЗЯ писать претензии к провайдеру. Нельзя обсуждать действия или бездействие служб и специалистов. Нельзя писать о компании и руководстве. Нельзя писать даже благодарности.
Ибо всё это выходит за рамки темы специально отмеченной тэгом БЕЗ ОФФТОП.
Для всего этого на этом же форуме есть несколько специально открытых тем.

Уважаемый STP Uzonline,хочу знать - а что именно здесь можно? Потому что я уже совсем не понимаю для чего эта ветка форума,если на первой странице написано -"Техническая поддержка UZONLINE" и под этой строкой - "Тема по технической поддержке Uzonline",почему когда я задаю вопрос,то есть жду технической поддержки,на мой вопрос отвечают форумчане/за что им огромное спасибо,благодаря им учусь,хотя мне это не зачем,я знаю достаточно,чтобы пользоваться интернетом,а не искать решения технических проблем/Вы еще и оффтопите,того кто пытается помочь,маленький пример
Цитата:

Сообщение от mcmc (Сообщение 861633)
Сообщение от XANDER

Цитата:
Сообщение от kar163
Интересует почему с внешки у меня максимальная скорость закачивания не бывает больше 50 kв/c, это норма? Или у меня все таки должна быть скорость 64 кв/c и с tas-ix 256 кв/c?
С уважением,Ирина Павловна.

Оффтоп:kar163, для УО это нормально! Все друзья и знакомые, пользователи УО, говорили про это. Тут минимум не учтены потери на инкапсуляцию, все таки АТМ в ДСЛАМах используется. Чтобы скорость закачки была около 64кБ/с, мы на порту выставляем своим клиентам не 512, а 608кб/с. Да и в других крупных провайдерах так!

Почему оффтоп?
"Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп или просто офф[1]; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.[2]) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861524)
Конкретно в ЭТОЙ теме НЕЛЬЗЯ писать претензии к провайдеру.

А если на все посмотреть не Вашими глазами,а нашими - то можно слово "претензии" изменить на "требование" на которое мы имеем право,согласно публичной оферте
5.4. Абонент имеет право:

5.4.1. Пользоваться качественными и бесперебойными услугами Оператора.

5.4.2. Требовать от Оператора выполнения обязательств по настоящей Оферте, Правилу предоставления и тарификации услуг.

5.4.3. Требовать от Оператора соблюдения установленных нормативов и норм качества и надежности предоставления услуг. Направлять рекламации и претензии Оператору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Оператора, достоверности счетов.

5.4.4. Требовать от Оператора проведения перерасчета платежей при перерывах оказания услуг или ненадлежащем их качестве, происшедших по вине Оператора.

5.4.5. В случаях допущения Оператором существенных отступлений от условий настоящей Оферты и Правил и условий к услугам, ухудшивших качество предоставляемых услуг, а также нарушения сроков предоставления доступа и оказания услуг: безвозмездного устранения установленных недостатков.

5.4.6. Временно приостановить действие Договора, согласно правилам, описанным в Прейскуранте тарифов и услуг и Дополнительных услугах.

5.4.7. Пользоваться консультативной и технической поддержкой Оператора при возникновении вопросов, связанных с использованием предоставляемых услуг.

5.4.8. Получать информацию о потребительских свойствах и качестве оказываемых услуг.

5.4.9. Получать детальную информацию о потребленном объеме Услуг, а также истории платежей, списаний и остатке денежных средств на Лицевом счете через Персональный кабинет.

5.4.10. Предъявлять претензии в порядке, установленном настоящей Офертой.

Вы отправляете
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861594)
Сообщение от ElectroApe

Цитата: Сообщение от STP Uzonline

Конкретно в ЭТОЙ теме НЕЛЬЗЯ писать претензии к провайдеру.

А в КАКОЙ теме тогда МОЖНО ?

В этой
http://uforum.uz/showthread.php?t=17028

в -Флудилка, троллинг и перебирание "костей" UzOnline,

которая закрыта,да и флуд -

Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад», однако в русскоязычном сегменте Интернета устоялось произношение «флуд») — это сообщения в интернет-форумах и чатах, не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании.

То есть по Вашему претензии к провайдеру это - сообщения не несущие никакой полезной информации? Тогда что мы вообще здесь делаем,если как бы по оферте имеем право высказывать претензии,а на самом деле это "пустой звук" на который изначально никто не будет реагировать?Я не собираюсь Вас учить терминологии и как правильно ею пользоваться,наоборот это Вы меня подталкиваете на изучение терминов,чтобы понять о чем речь на форуме/исходя из последних постов-это вообще сложно/почему столько негатива к нам?Мы чем виноваты,что не получаем того,за что платим?Почему я вместо работы и общения,вынуждена искать решения,как получить то,на что я имею право,как потребитель - да не моя это головная боль!
Я не хочу конфликтовать и высказывать претензии,хотя уже давно имею на это право! Я устала писать об одном и том же,что не обязана мотаться по офисам и оставлять заявления,я просто хочу получить интернет соединение,за которое плачу! И считаю,что я могу в этой ветке писать все,что касается узонлайна,а не искать где спрашивать про скорость,где про торрент,где про кабинет и т.д. - это все относится к названию -- Техническая поддержка!
А теперь конкретно меня,два дня вечером при подключении зависание сессии,очень сложно дозвониться в СТП,вчера 5 раз по 10 минут выслушала музыку,по истечению которой следует обрыв вызова,на шестой раз повезло,скинули сессию,через 25 минут интернет появился.Сегодня опять та же история,только не дозвонилась,после каждых 10 минут - сброс,в итоге два с лишним часа ждала соединения.За последние три месяца модернизации неужели нельзя было решить эту проблему?Когда уже будет стабильное подключение?

Да и хочу сказать свое личное мнение,хотя Вас оно конечно не интересует - надо относится к форумчанам более уважительно,это мы ничем не обязаны и за наш счет живет узонлайн,как банально это не звучит,а так получается что нас просто "имеют куда хотят и когда хотят" да еще и пытаются нам "рты закрыть",задумайтесь об этом.
аа71-2693577 Ташкент,хотя это понятно и из логина.
С уважением,Ирина Павловна

STP Uzonline 18.02.2013 02:53

Заявка по логину aa71-2693577 зависание сессий и недозвон в Службу Колл центра будет направлен в филиал Биллинг телеком
и руководству Службы Колл центра соответственно.
Номер кейса напишу завтра.

kar163 18.02.2013 05:03

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861830)
Номер кейса напишу завтра

Спасибо,не знаю нужна ли эта информация,но зависания происходят при подключении на 213 ,минут через 5-10 после подключения,если скидывают сессию в СТП,то вся эта "беда" выливается в 30-40 минут,если просто ждать то 2-3 часа,выключая модем на 20 минут или нет,разницы нету.
С уважением,Ирина Павловна,аа71-2693577

ozzablik 18.02.2013 09:06

Уважаемые форумчане, в наших собственных интересах оставить эту ветку действующей. Для сотоварищей по несчастью здесь очень много полезной информации в помощь.
Прошу Вас общаться с СТП без оскорблений. Если почитать форум с самого начала, видно, что СТП всегда старался быть полезным для нас, насколько возможно в его компетенции.
Рыба гниет с головы.
Очень полезно не только писать сюда, но и параллельно обращаться с письменными заявками в офис, в прокуратуру, в ГИС, может быть даже в Фонд Форум - о том, что одноименная со страной компания усиленно портит имидж страны. Здесь было много инфы от форумчан, куда можно обращаться с большей пользой.

dudanovnikolay 18.02.2013 10:30

Абонент аа71-2836104 Дуданов.
Постоянные обрывы соединения с интернетом.
Могу я надеяться на помощь со стороны СТП Узонлайн?

Ботир 18.02.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от Okean (Сообщение 861887)
Зачем писать логин ,фамилию,и город. Уже был курьёзный случай кто писал того взламывали . Здесь на форуме где то уже писали как какие то хакеры взломали базу данных провайдера и выложили в интернет.Служба поддержки если честно должна отвечать только на вопросы абонента да и исправлять на то она и служба поддержки а не записывать логин и остальные данные абонента.

Оффтоп:
взломан был биллинг система. когда открыли форум

mcmc 18.02.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861830)
будет направлен в филиал Биллинг телеком

Передайте заодно что с этими шлюзами "адрес сервера" всегда повышенный пинг в мир 370++ и потери
Началось это уже достаточно давно, может админы в неведении.
! 213.230.107.1 (при подключении выдается для адресов 213.230.107.x)
! 213.230.75.1 (..75.x)
! 213.230.76.1 (..76.x, ..77.x, ..78.x, ..79.x)
* 213.230.104.1 (..104.x, ..105.x) - здесь немного повышенный ~160
Наверное есть и еще, это те которые заметил. Общее кол-во ~2k IP адресов - 2k абонентов, которые видят плохой интернет от УО (при пинге 370+ любой непродвинутый юзер заметит что интернет редиска). И это лишь Ташкент, не NAT, а что тогда в регионах.

Анвар Султанов 18.02.2013 13:09

mcmc, +1 Молодца!!! Глядишь скоро ветка превратится в помощь самой тех.поддержке.
И мы, как видите, готовы помогать всеми возможными способами, в т. ч. и голосуя абонентской платой, лижь бы это все уже закончилось побыстрее...
Хотя наверняка 90% пользователей даже не догадываются, где и как mcmc раздобыл такую инфу.
Мы учимся быстро, желаю всем таких же способностей!!!

Alex Dancer 18.02.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 861963)
Глядишь скоро ветка превратится в помощь самой тех.поддержке.

Так она уже и превращается, походу... :)


Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 861963)
где и как mcmc раздобыл такую инфу.

Тут всё просто. Скорей всего, это собственноручное тестирование командой ping, находясь под теми IP'шниками.

STP Uzonline 18.02.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 861831)
аа71-2693577

Номер заявки #131399

storm 18.02.2013 16:55

Цитата:

Сообщение от mcmc (Сообщение 861946)
И это лишь Ташкент, не NAT, а что тогда в регионах.

Поверьте, Вам лучше этого не знать) Постоянные потери пакетов. пинг в онлайн играх прыгает от 1000 до 3000, в таких условиях только нервы себе портишь. Про разрывы связи и невозможность подключиться заново, вообще можно промолчать, этим уже никого не удивишь!

STP Uzonline 18.02.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от nbveh (Сообщение 861783)
Алмалык tashtel_6143336 Актив-1

Номер заявки #131415

mcmc 18.02.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 862028)
Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 861963)
Глядишь скоро ветка превратится в помощь самой тех.поддержке.

Так она уже и превращается, походу... :)


Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 861963)
где и как mcmc раздобыл такую инфу.

Тут всё просто. Скорей всего, это собственноручное тестирование командой ping, находясь под теми IP'шниками.

В основном так и есть, может вина не УО, но просто заметить зависимость не трудно.
Сейчас такая картина

STP Uzonline 18.02.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Фаррух Абдурахманов (Сообщение 861767)
г. Фергана Абонент aa73-2268844

Номер заявки #131425

STP Uzonline 18.02.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от dudanovnikolay (Сообщение 861551)
аа71-2836104

Номер заявки
#131437

dudanovnikolay 18.02.2013 18:28

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 862198)
Цитата:

Сообщение от dudanovnikolay (Сообщение 861551)
аа71-2836104

Номер заявки
#131437

Спасибо большое за участие.

Alex Dancer 18.02.2013 19:57

Грядёт уже 6-я ночь без инета:

Цитата:

18 Февраля 2013 года

Уважаемые абоненты UZONLINE

20 февраля 2013 года с 00:00 до 07:00, в связи с проведением внеплановых работ на сети, услуга доступа к сети Интернет будет предоставляться с временными перебоями.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
:yad:Только дата меняется, в остальном копи-паст.

Evgeniuss 18.02.2013 20:05

стп
 
Вопрос стп. Я абонент узонлайн и меня мучает Большой пинг.Ведуться ли какие либо работы по улучшению пинга? и какие сроки?

Анвар Султанов 18.02.2013 20:20

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 862272)
18 Февраля 2013 года

Уважаемые абоненты UZONLINE

20 февраля 2013 года с 00:00 до 07:00, в связи с проведением внеплановых работ на сети, услуга доступа к сети Интернет будет предоставляться с временными перебоями.

Но, хотя бы за пару дней раньше объявлять стали, уже не плохо.
Сразу вопрос: и что изменится на этот раз???

Okean 18.02.2013 20:29

В течение 15 минут 3 раза терялся ADSL.
Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 862279)
Сразу вопрос: и что изменится на этот раз???

я чувствую что ничего не измениться как было так и будет, а возможно и хуже.

AlexGor 18.02.2013 20:29

=======
Ping statistics for 94.100.191.202:
Packets: Sent = 99, Received = 75, Lost = 24 (24% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 374ms, Maximum = 549ms, Average = 394ms
======

Печальная статистика.. в сети какие-то сбои? вроде не конец месяца :)

Evgeniuss 18.02.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от AlexGor (Сообщение 862284)
=======
Ping statistics for 94.100.191.202:
Packets: Sent = 99, Received = 75, Lost = 24 (24% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 374ms, Maximum = 549ms, Average = 394ms
======

Печальная статистика.. в сети какие-то сбои? вроде не конец месяца :)

какой конец месяца?Это нормальный пинг у всего мира такой и все играют с таким пингом в мире.ТАК МНЕ В СТП ОТВЕТИЛИ.Я чтоб не сорваться просто трубку положил.
PS: Еслиб сорвался получилось так бы как с тем роликом "Разрыв"

AlexGor 18.02.2013 20:52

Меня волнует не столько сам пинг, который нормальным все-таки сложно назвать, сколько потеря пакетов.

STP Uzonline 18.02.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от mcmc (Сообщение 861946)
Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 861830)
будет направлен в филиал Биллинг телеком

Передайте заодно что с этими шлюзами "адрес сервера" всегда повышенный пинг в мир 370++ и потери
Началось это уже достаточно давно, может админы в неведении.
! 213.230.107.1 (при подключении выдается для адресов 213.230.107.x)
! 213.230.75.1 (..75.x)
! 213.230.76.1 (..76.x, ..77.x, ..78.x, ..79.x)
* 213.230.104.1 (..104.x, ..105.x) - здесь немного повышенный ~160
Наверное есть и еще, это те которые заметил. Общее кол-во ~2k IP адресов - 2k абонентов, которые видят плохой интернет от УО (при пинге 370+ любой непродвинутый юзер заметит что интернет редиска). И это лишь Ташкент, не NAT, а что тогда в регионах.

Да знают админы об этом. Но есть админы 84 сети и есть админы 213 сети.
А есть ещё график mrtg.tas-ix
где все предельно ясно даже мне, не админу.


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»