uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   О наших учителях (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=356)
-   -   Должны ли преподаватели носить форму? (https://uforum.uz/showthread.php?t=3472)

Ilhom Soliev 13.12.2007 20:59

Должны ли преподаватели носить форму?
 
Спорный вопрос от School Connect. Без сомнений, в зависимости от тех или иных условий есть как плюсы, так и минусы того, что весь преподавательский состав обязан носить общую форму. Я лично, ЗА то, чтобы преподаватели были красивым примером для школьников! :)

shumbola 13.12.2007 21:21

Цитата:

Сообщение от Ilhom Soliev (Сообщение 61652)
Спорный вопрос от School Connect. Без сомнений, в зависимости от тех или иных условий есть как плюсы, так и минусы того, что весь преподавательский состав обязан носить общую форму. Я лично, ЗА то, чтобы преподаватели были красивым примером для школьников! :)

Мое мнение - не должны носить форму. Но примером для школьников быть должны.

Ruslan Juldashev 13.12.2007 21:27

Я как недавний школьник вам скажу — хорошим примером это не будет. А минусы есть — ещё и одежду учителям покупать дополнительную. И не один, а два комплекта — не каждый же день стирать ;).

Meylikulov Olim 13.12.2007 22:33

да. Тёмный низ, Белый верх, всё классическое :)

Ilhom Soliev 13.12.2007 22:43

Цитата:

Сообщение от Meylikulov Olim (Сообщение 61683)
да.

а проголосовать? :)

Evgeniy Sklyarevskiy 13.12.2007 23:36

ужас какой! надеюсь это несерьезное предложение... в американских школах вообще парты стоят не по рядам - и никто от этого не умер...

Любая форма ассоциируется с милитаризацией.... ну иногда можно - стюардессам или в метро... Но чтобы для учителей - тогда надо начинать с Кондуита в котором прописано как должны вести себя гимназисты на улицах города - читайте Кассиля.

Zebo Abdurakhmanova 13.12.2007 23:51

Хорошая идея, что такого рода голосование выложили также и здесь, где много люди из различных сфер деятельности.
Интересно увидеть в конце рузультаты.
Что касается моего мнения, считаю, что преподаватели не должны носить форму, одежда это тоже своего рода самовыражение.
думаю, не стоит лишать наших уважаемых преподавателей возможности носить ту одежду в который им комфортно и удобно.:187:

Vitaliy Verzilin 14.12.2007 00:18

И попробую добавить более.
И ученики не должны быть в классической форме одежды. Когда я учился, у нас было несколько раз случаи снижения баллов за ответ, по причине отсутствие формы. Никогда не понимал расстановку приоритетности формы над знанием ученика. Честного говоря очень сильно "злило" :) , что от меня требуют форму, а не знания. Я считаю если человек "разумный", он будет выглядеть опрятно. Если нет то хоть в голову чтонибудь вдолбить. Да и моё предложение можете внести на рассмотрение - Знание ученикам, форму по воспитанию.

Ilhom Soliev 14.12.2007 00:38

Уважаемые, Противники школьной формы, может преподавателям стоит все прочувствовать "на собственной шкуре", чтобы понять с какими тонкостями порой сталкиваются школьники?

Evgeniy Sklyarevskiy 14.12.2007 00:38

Кстати я в 1 классе застал последний год гимнастерок и ремней типа солдатских с пряжками - с дореволюционных гимназических времен дожила форма... во втором классе гимнастерки заменили на пиджаки.

Я против формы и единообразий - как одежды так и мыслей.


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»