uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Билайн (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=515)
-   -   [Новости] Налоговые органы Узбекистана начали внеплановую проверку "дочки" Vimpelcom (https://uforum.uz/showthread.php?t=19931)

Prizrak 14.10.2013 16:23

Налоговые органы Узбекистана начали внеплановую проверку "дочки" Vimpelcom
 
Цитата:

Налоговые органы Узбекистана приступили к внеплановой проверке финансово-хозяйственной деятельности ИП ООО Unitel ("дочка" холдинга Vimpelcom Ltd в Узбекистане), сообщил РИА Новости в понедельник источник в Государственном налоговом комитете (ГНК) республики.

"Началась внеплановая проверка оператора на основе данных, полученных из внешних источников, она может продлиться до конца октября",- сказал собеседник агентства, отказавшись конкретизировать причину начала внеплановой проверки.

В соответствии с законодательством Узбекистана, внеплановая проверка проводится контролирующими органами при поступлении дополнительных сведений о нарушении субъектами предпринимательства законов и других законодательных актов. В частности, сведениями может служить информация от предприятий, организаций, учреждений и граждан с указанием конкретных аргументированных и документально подтвержденных фактов нарушений.

В минувшие выходные интернет-издание Uzmetronom.com сообщило, что "налоговая проверка Unitel началась сразу же после завершения проверки, проведенной Государственной инспекцией связи (ГИС)". Издание также сообщило, что оператор не может использовать в работе 460 новых базовых станций, построенных в течение года, поскольку не получил от ГИС разрешения на их эксплуатацию.

В Unitel отказались комментировать данную информацию, а также причины и факт начала налоговой проверки.
Источник, РИА Новости

Что думаем господа?

P.S. На всякий случай посоветовал друзьям заиметь симку другой сотовой компании...а то мало ли...

spykee 14.10.2013 16:26

Короче, для Уз сотовая связь вредно, противопоказано. Лучше ишаками обмениваться посланиями.

rekrut 14.10.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Prizrak (Сообщение 945667)
Цитата:

Налоговые органы Узбекистана приступили к внеплановой проверке финансово-хозяйственной деятельности ИП ООО Unitel ("дочка" холдинга Vimpelcom Ltd в Узбекистане), сообщил РИА Новости в понедельник источник в Государственном налоговом комитете (ГНК) республики.

"Началась внеплановая проверка оператора на основе данных, полученных из внешних источников, она может продлиться до конца октября",- сказал собеседник агентства, отказавшись конкретизировать причину начала внеплановой проверки.

В соответствии с законодательством Узбекистана, внеплановая проверка проводится контролирующими органами при поступлении дополнительных сведений о нарушении субъектами предпринимательства законов и других законодательных актов. В частности, сведениями может служить информация от предприятий, организаций, учреждений и граждан с указанием конкретных аргументированных и документально подтвержденных фактов нарушений.

В минувшие выходные интернет-издание Uzmetronom.com сообщило, что "налоговая проверка Unitel началась сразу же после завершения проверки, проведенной Государственной инспекцией связи (ГИС)". Издание также сообщило, что оператор не может использовать в работе 460 новых базовых станций, построенных в течение года, поскольку не получил от ГИС разрешения на их эксплуатацию.

В Unitel отказались комментировать данную информацию, а также причины и факт начала налоговой проверки.
Источник, РИА Новости

Что думаем господа?

P.S. На всякий случай посоветовал друзьям заиметь симку другой сотовой компании...а то мало ли...

Боюсь запасная симка не поможет.Так как от такого наплыва абонентов связь просто ляжет и все.

spykee 14.10.2013 16:30

Цитата:

Сообщение от rekrut (Сообщение 945669)
Боюсь запасная симка не поможет.Так как от такого наплыва абонентов связь просто ляжет и все.

Запасная симка какого оператора? Думаете Уселя оставять в покое?

Prizrak 14.10.2013 16:35

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 945672)
Запасная симка какого оператора? Думаете Уселя оставять в покое?

Да, я просто не стал этого писать в профильной ветке конкурента.

Налоговая проверка, это еще не есть повод для паники. Но имея за плечами не самый лучший прецедент, стоит побеспокоится заранее.

Rustam Nabiev 14.10.2013 16:42

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 945672)
Цитата:

Сообщение от rekrut (Сообщение 945669)
Боюсь запасная симка не поможет.Так как от такого наплыва абонентов связь просто ляжет и все.

Запасная симка какого оператора? Думаете Уселя оставять в покое?

Юсел раньше. :biggrin:
Цитата:

В минувшие выходные интернет-издание Uzmetronom.com сообщило, что "налоговая проверка Unitel началась сразу же после завершения проверки, проведенной Государственной инспекцией связи (ГИС)". Издание также сообщило, что оператор не может использовать в работе 460 новых базовых станций, построенных в течение года, поскольку не получил от ГИС разрешения на их эксплуатацию.
По моим наблюдениям, GSM нам не подходит.
Вон в Корее (с которыми мы дружим) совершенно другой стандарт и ничего... процветают. :187:
А Эркин вообще призывает отказаться от "сотовых" - чаще в гости собирается ходить :)
Цитата:

Сообщение от Erkin Kuchkarov (Сообщение 945657)
Цитата:

Сообщение от Sarvar Khaydarov (Сообщение 945626)
но думаю что до лицензии дело не дойдет.

Пущай лишают. Вообще надо запретить сотовую связь. Чаще в гости к друг другу ходить можно.


Davran 14.10.2013 16:48

Просто супер новость (если это так). Билайн все время бздел что типа они по закону живут (ну как и МТС в свое время) - посмотрим что в этот раз будет.
И ни Билайн ни Юселл не заступились за МТС в свое время. Получится теперь как в стихе:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Timofeus 14.10.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от Davran (Сообщение 945680)
И ни Билайн ни Юселл не заступились за МТС в свое время.

А кто-нибудь внутри Уз-а заступился?

Davran 14.10.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Timofeus (Сообщение 945685)
Цитата:

Сообщение от Davran (Сообщение 945680)
И ни Билайн ни Юселл не заступились за МТС в свое время.

А кто-нибудь внутри Уз-а заступился?

Кроме этих двух опсосов, которые друг друга называли партнеры (включая МТС) все время - я никого не вижу кто мог бы заступиться хотя бы теоретически.

Dolphin 14.10.2013 16:58

https://img.uforum.uz/images/ttdbiif5055342.jpg

Вроде ж еще полгода назад народ вопил "у билайна связь уг, давайте жаловаться всей оравой в ГИС". Видать, пожаловались...


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»