uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Проблемные домены (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=237)
-   -   ielts.uz: Насколько законны требования по возможному отчуждению домена? (https://uforum.uz/showthread.php?t=17193)

polyglot 13.01.2012 12:23

ielts.uz: Насколько законны требования по возможному отчуждению домена?
 
думаю здесь подойдет.
У меня есть домен ielts.uz, заргестрирован в Арсенале уже более 3 лет точно.
Сегодня мне позвонила некая Гульноза с частного мобильного номера и хотела узнать на каком основании я зарегестрировал вышеуказанный домен. По ее словам и номеру телефона я понял она представитель Британского Совета в Ташкенте хотя официального представления не было. (под официальным представлением я понимаю озвучивание своего имени и фамилиии, должности и организацию которую она представляет).
У меня вопрос к администрации CCTLD - насколько законны требования у данного лица по возможному отчуждению домена?

Djalolatdin Rakhimov 13.01.2012 12:30

Цитата:

Сообщение от polyglot (Сообщение 675750)
У меня вопрос к администрации CCTLD - насколько законны требования у данного лица по возможному отчуждению домена?

Пока нам не поступало подобное обращение от другой стороны. В любом случае определение права того или иного лица на данный домены находиться вне нашей компетенции, поэтому нами будет рекомендовано обратиться в судебные органы для разрешения спора. Решение суда будет для нас основанием для дальнейшего управления доменом.

В настоящее время домен работает в штатном режиме. В целом, мне кажется, что домен у Вас оспорить не смогут.

Vitaliy Fioktistov 13.01.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 675761)
В настоящее время домен работает в штатном режиме.

Сайт на нем странноватый...

Djalolatdin Rakhimov 13.01.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Vitaliy Fioktistov (Сообщение 675988)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 675761)
В настоящее время домен работает в штатном режиме.

Сайт на нем странноватый...

Да сайте может и не быть вовсе. Не суть.

polyglot 13.01.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Vitaliy Fioktistov (Сообщение 675988)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 675761)
В настоящее время домен работает в штатном режиме.

Сайт на нем странноватый...

уже закрыл его на профилактику.
Джалолатдин ака, выходит мне просто нужно подождать?

Vitaliy Fioktistov 13.01.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 675990)
Цитата:

Сообщение от Vitaliy Fioktistov (Сообщение 675988)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 675761)
В настоящее время домен работает в штатном режиме.

Сайт на нем странноватый...

Да сайте может и не быть вовсе. Не суть.

Это понятно

Bakhtier Tukhtaev 13.01.2012 20:19

у Британского совета есть польные юридические права на данное название
Цитата:

IELTS is jointly owned by British Council, IDP: IELTS Australia and the University of Cambridge ESOL Examinations (Cambridge ESOL) through more than 800 test centres and locations in over 130 countries.
. Так что думаю если они решать, что ваш сайт может ввести в заблуждения людей, которые сдают тест, то могут и подать в суд, а там уже точно им посодействуют. ИМХО. Ну как вы уже сказали нужно подождать.

polyglot 13.01.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от Bakhtier Tukhtaev (Сообщение 676010)
у Британского совета есть польные юридические права на данное название
Цитата:

IELTS is jointly owned by British Council, IDP: IELTS Australia and the University of Cambridge ESOL Examinations (Cambridge ESOL) through more than 800 test centres and locations in over 130 countries.
. Так что думаю если они решать, что ваш сайт может ввести в заблуждения людей, которые сдают тест, то могут и подать в суд, а там уже точно им посодействуют. ИМХО. Ну как вы уже сказали нужно подождать.



как они решат что мой сайт будет вводить их в заблуждение? Ведь сайт будет выполнять исключительно информационную функцию.
ну что же, будем ждать!

Evgeniy Sklyarevskiy 13.01.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 675990)
Да сайте может и не быть вовсе. Не суть.

Мне кажется, что наличие хорошего сайта было бы главным аргументом... Если бы я был судьей...
Могу ош., но если было бы так, то было бы больше хороших сайтов и меньше пустых доменов и УГ-сайтов.
Надеюсь, что судьи читают юФорум :-0)))

polyglot 13.01.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 676022)
Цитата:

Сообщение от Djalolatdin Rakhimov (Сообщение 675990)
Да сайте может и не быть вовсе. Не суть.

Мне кажется, что наличие хорошего сайта было бы главным аргументом... Если бы я был судьей...
Могу ош., но если было бы так, то было бы больше хороших сайтов и меньше пустых доменов и УГ-сайтов.
Надеюсь, что судьи читают юФорум :-0)))

вы правы. я тоже за! Больше хороших сайтов но почему то мне кажется что англичане вряд ли возьмут для себя ношу по построению хорошего сайта для Узбекистана, своя рубашка всегда ближе к телу.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»