uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Операторы & провайдеры (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Что нужно, чтобы стать провайдером? (https://uforum.uz/showthread.php?t=1424)

Vitaliy Fioktistov 05.04.2007 17:15

Что нужно, чтобы стать провайдером?
 
Хотелось бы знать порядок действий по получению лицензии - какие документы, куда идти, сколько это стоит и т.д.

Вопросы стоимости оборудования и з/п админам не интересуют - только юридическая организационная сторона вопроса

Eldar Ishimbaev 05.04.2007 17:47

Я год назад интересовался вопросом получения лицензии на право оказания услуг передачи данных. Вроде это стоило около 30.000.000 сум. Лицензия выдается УзАСИ.

Fozil Teshaev 05.04.2007 18:43

Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 19623)
Я год назад интересовался вопросом получения лицензии на право оказания услуг передачи данных. Вроде это стоило около 30.000.000 сум. Лицензия выдается УзАСИ.

Это не совсем правильно, цена здесь указано намного больше. Правильную информацию можно получить через сайт УзАСИ (лицензироавание).

Eldar Ishimbaev 05.04.2007 18:50

Цитата:

Сообщение от Fozil Teshaev (Сообщение 19634)
Это не совсем правильно, цена здесь указано намного больше. Правильную информацию можно получить через сайт УзАСИ (лицензироавание).

Ну поэтому и написал, что вроде. Значит меня неправильно информировали.

Fozil Teshaev 05.04.2007 19:00

Цитата:

Сообщение от Eldar Ishimbaev (Сообщение 19635)
Ну поэтому и написал, что вроде. Значит меня неправильно информировали.

Информация для тех кто интересуется за получением лицензии по СПД http://www.aci.uz/ru/licensing/statute/

Evgeniy Sklyarevskiy 05.04.2007 19:47

Мне кажется, что лучше не открывать новый, а влиться в один из умирающих и встряхнуть его, ИМХО естественно.
И потом у руководства цели могут быть самые разные, не связанные с высокой целью хорошего доступа для всех :-)

Vitaliy Fioktistov 06.04.2007 01:23

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 19642)
Мне кажется, что лучше не открывать новый, а влиться в один из умирающих и встряхнуть его, ИМХО естественно.
И потом у руководства цели могут быть самые разные, не связанные с высокой целью хорошего доступа для всех :-)

Вопрос о предоставлении услуги вообще не ставится, ставился вопрос о получении лицензии на право оказания услуги. Улавливаете разницу? :cool:

Vitaliy Fioktistov 06.04.2007 01:26

Цитата:

Государственная пошлина

Размер государственной пошлины устанавливается Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Размер государственной пошлины устанавливается из расчета на один год кратно размеру минимальной заработной платы, установленной на день платежа государственной пошлины.

Государственная пошлина оплачивается в размерах, кратных сроку, на который выдается лицензия.

Государственная пошлина может уплачиваться ежегодно равными долями в период действия лицензии либо может быть уплачена единовременно за весь срок действия лицензии.

В случае если лицензиат в течение трех месяцев с момента направления (вручения) уведомления о принятии решения на выдачу лицензии не представил лицензирующему органу документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу лицензии, либо не подписал лицензионное соглашение, лицензирующий орган вправе аннулировать указанную лицензию.
Поясните дураку, какая пошлина при получении лицензии на год?
Тэряимсся (с) анекдот :confused:

Vladimir Sheyanov 06.04.2007 09:41

Пошлины определны в ПОСТАНОВЛЕНИИ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН от 24.10.2001 г. N 421.
Проектирование, строительство, эксплуатация и оказание услуг сетей передачи данных (на весь срок действия лицензии)
200
Проектирование
10
Строительство
20
Эксплуатация
30
Оказание услуг:
операторами и провайдерами
150
пунктами коллективного пользования
10

Vladimir Sheyanov 06.04.2007 09:44

Цитата:

Размер государственной пошлины установлен из расчета на один год кратно (кроме проектирования, строительства, эксплуатации и оказания услуг сетей передачи данных) размеру минимальной заработной платы, установленной на день платежа государственной пошлины. Государственная пошлина оплачивается в размерах, кратных сроку, на который выдается лицензия
Выделенное жирным - это изменения внесённые ПОСТАНОВЛЕНИЕМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ
РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН от 16.11.2001 г. N 453


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»