uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Государственные online услуги (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Единый портал интерактивных государственных услуг (https://uforum.uz/showthread.php?t=19632)

Evgeniy Sklyarevskiy 01.07.2013 16:39

Единый портал интерактивных государственных услуг
 
1 июля 2013 года в тестовом режиме запущен Единый портал интерактивных государственных услуг http://my.gov.uz.

В этой теме собираются вопросы, замечания и предложения по улучшению сервиса.

JackDaniels 01.07.2013 16:42

Evgeniy Sklyarevskiy, а где тут ОВВиГ, что-то не нашел.

Saidakbar 01.07.2013 16:47

Сделайте пожалуйста, список всех услуг на 1й странице, а то я знаю что хочу, но не знаю к какому конкретно сфере или органу это относится.

Р/S. Если есть такая страница, дайте ссылку, а то навигация по сайту как то не привычная.

Efim Kushnir 01.07.2013 16:50

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 910611)
Evgeniy Sklyarevskiy, а где тут ОВВиГ, что-то не нашел.

Шо ж Вы валите-то на взлете?

Anvar Nuriev 01.07.2013 16:53

А что означает "Надо доработать"-это "Under constraction" ?

Saidakbar 01.07.2013 16:58

ОООчень заметно что в Центре Узинфоком нет хорошего SEOшника.
И во многих услугах паспорт есть, а когда нажимаю на кнопку "Получить" то там просто пусто =(. А на других стразу ругается на незаполненные поля, хотя я только открыл страницу (еще и на стр. редактирования "Профиль юридического лица"). Многие услуги ссылаются на подачу обращения (Видимо это единственная нормально рабочая услуга) в Гос орган.
Авторизация грузится примерно 7-10, а то и больше секунд.

P/S. Все таки это дело рук гос. служащих =).

Janbolat 01.07.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Saidakbar (Сообщение 910617)
Сделайте пожалуйста, список всех услуг на 1й странице, а то я знаю что хочу, но не знаю к какому конкретно сфере или органу это относится.

Р/S. Если есть такая страница, дайте ссылку, а то навигация по сайту как то не привычная.

в фильтре выберите "Все"

JackDaniels 01.07.2013 17:22

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 910620)
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 910611)
Evgeniy Sklyarevskiy, а где тут ОВВиГ, что-то не нашел.

Шо ж Вы валите-то на взлете?

Да я просто спросил, ну че вы сразу! :biggrin:

spykee 01.07.2013 17:41

А что там в "кабинете пользователя" должно было быть?
Сейчас там
Цитата:

Ошибка 500
Undefined index:

Kadambay Saytov 01.07.2013 18:03

Цитата:

Сообщение от spykee (Сообщение 910654)
А что там в "кабинете пользователя" должно было быть?

Там должны выйти ваши личные данные:
профиль, заявления и черновики (если есть)

Timofeus 01.07.2013 18:05

По ходу, обращения старого кабинета не сохранились. :buba:

Также думается, что кабинет заточен исключительно под граждан РУз, т.к. максимальный срок действия пащпорта 2023 год, и серия/номер обязательно должны иметь определенное количество цифр. А иностранцам им пользоваться можно вообще?

0zz 01.07.2013 18:10

Красиво, бутстрап рулит )
Неинтуитивно - не понял назначения коробки слева (Сфера, Получатель, Тип). Не совсем ясно, что там нужно и почему.

Слишком много полей нужно заполнять: паспортные данные и т.п. Мне кажется, номера паспорта достаточно - остальные данные можно получить из базы данных паспортов. Ну и контакты, конечно.

Выбирать дату ужасно неудобно: нет скроллинга месяцев и лет (по крайней мере в Опере 12).

Отправил заявку, посмотрим, какая будет реакция.

AbuMuslim 02.07.2013 03:42

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 910610)
В этой теме собираются вопросы, замечания и предложения по улучшению сервиса.

Менга кўра, Ягона интерактив давлат хизматлари портали дейилиб, нотўғри таржима қилинган... Масалан,
Единый деган сўзнинг таржимаси ягона бўлса ҳам, маъно жиҳатидан "умумий" деган сўздан фойдаланиш тўғри бўлса керак... "...интерактив портали" сўзи ҳам нотўғри тарзда ҳам бир-биридан ажраб қолган... ва бошқа сабаблар ҳам бор...

(менга кўра) тўғриси қуйидагича

Давлат хизматларининг умумий интерактив портали

(яна билмадим... )
"Шум бола"дан

JackDaniels 02.07.2013 03:48

Evgeniy Sklyarevskiy, наверно пропустили — ОВВиГ будет представлено?

Evgeniy Sklyarevskiy 02.07.2013 08:56

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 910857)
Evgeniy Sklyarevskiy, наверно пропустили — ОВВиГ будет представлено?

Входит в первые 23 услуги, одобренные Фондом? Если нет, то в следующую очередь.

JackDaniels 02.07.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 910878)
Входит в первые 23 услуги, одобренные Фондом?

А мне откуда знать? :blink:

Janbolat 02.07.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 910878)
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 910857)
Evgeniy Sklyarevskiy, наверно пропустили — ОВВиГ будет представлено?

Входит в первые 23 услуги, одобренные Фондом? Если нет, то в следующую очередь.

Каким Фондом? Коор. советом скорее всего

Timofeus 02.07.2013 10:49

Разве так правильно?

Кстати, неудобствы:
#1 из раздела организации нельзя напрямую отправить туда заявление, и (связанное),
#2 при подаче заявления шаг выбора огранизации лучше поставить до заполнения детальных персональных данных.

Kadambay Saytov 02.07.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Janbolat (Сообщение 910941)
Каким Фондом? Коор. советом скорее всего

Если помните в соответствии с ПКМ №378 и 18, надо подавать заявки и пакет документов на разработку новых ИГУ, ГИР и ГИС, которые будут финансироваться фондом при Госкомитете СИИТ (после рассмотрения коорсоветом). Может это имеется ввиду?

moymir 02.07.2013 11:15

Да какая то даже не Бета, а до альфа версия. Такие клиенту обычно в начале дают, мол посмотри устроит так или нет.

Janbolat 02.07.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от Kadambay Saytov (Сообщение 910955)
Цитата:

Сообщение от Janbolat (Сообщение 910941)
Каким Фондом? Коор. советом скорее всего

Если помните в соответствии с ПКМ №378 и 18, надо подавать заявки и пакет документов на разработку новых ИГУ, ГИР и ГИС, которые будут финансироваться фондом при Госкомитете СИИТ (после рассмотрения коорсоветом). Может это имеется ввиду?


Цитата:

ПРОТОКОЛ
37-заседания Координационного совета по развитию
компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий
...
Утвердить Сводный реестр первоочередных интерактивных государственных услуг, предоставляемых органами государственного и хозяйственного управления, органами государственной власти на местах для физических и юридических лиц через ЕПИГУ согласно приложению №1.

Evgeniy Sklyarevskiy 02.07.2013 11:23

Цитата:

Сообщение от Janbolat (Сообщение 910941)
Каким Фондом? Коор. советом скорее всего

Виноват, ошибся, конечно же Координационным советом по развитию ИКТ, который отобрал первые 23 услуги для внедрения 1 июля.

moymir 02.07.2013 11:23

http://my.gov.uz/ru/service/91

Тут мне раздел контакты понравился. Наборщик просто скинул текст из ворда или текстового документа. Ну если даже так то есть два старых добрый тега для этого <pre> </pre>

moymir 02.07.2013 11:24

Тут же http://my.gov.uz/ru/service/91

Категория получателей услуги

ф; ю; п; г

Кто такие ф ю п г?

Janbolat 02.07.2013 11:40

Цитата:

Сообщение от moymir (Сообщение 910966)
Тут же http://my.gov.uz/ru/service/91

Категория получателей услуги

ф; ю; п; г

Кто такие ф ю п г?

физ.лица, юрлица, предприниматели, госорганы

moymir 02.07.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Janbolat (Сообщение 910974)
Цитата:

Сообщение от moymir (Сообщение 910966)
Тут же http://my.gov.uz/ru/service/91

Категория получателей услуги

ф; ю; п; г

Кто такие ф ю п г?

физ.лица, юрлица, предприниматели, госорганы

Ну так наверное и можно было написать. Строка длинная места хватит.

Yakhya Bakhtiyarov 02.07.2013 12:13

Цитата:

Сообщение от moymir (Сообщение 910965)
Тут мне раздел контакты понравился. Наборщик просто скинул текст из ворда или текстового документа.

Не угадали.. все взято с официального веб-сайта госоргана..
И да, вбивается так, как там дано.. что есть, то есть..

Если не нашли инфу, это не значит, что мы ее не вбили, это значит, что на сайте госоргана она не представлена..

Но процесс идет, потихоньку все сделаем.. не все сразу, товарищи, не все сразу..

JackDaniels 02.07.2013 12:14

Evgeniy Sklyarevskiy, так ждать ОВВиГ во «второй волне» или нет?

Yakhya Bakhtiyarov 02.07.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Janbolat (Сообщение 910974)
физ.лица, юрлица, предприниматели, госорганы

Граждане..

Yakhya Bakhtiyarov 02.07.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 910990)
так ждать ОВВиГ во «второй волне» или нет?

Вопрос не к нам (ЕС в том числе).. это не в нашей компетенции выбирать госуслуги из числа нам понравившихся..

JackDaniels 02.07.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 910992)
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 910990)
так ждать ОВВиГ во «второй волне» или нет?

Вопрос не к нам (ЕС в том числе).. это не в нашей компетенции выбирать госуслуги из числа нам понравившихся..

Вот теперь ясно.
Спасибо.

moymir 02.07.2013 12:21

Цитата:

Сообщение от Yakhya Bakhtiyarov (Сообщение 910988)
Цитата:

Сообщение от moymir (Сообщение 910965)
Тут мне раздел контакты понравился. Наборщик просто скинул текст из ворда или текстового документа.

Не угадали.. все взято с официального веб-сайта госоргана..
И да, вбивается так, как там дано.. что есть, то есть..

Если не нашли инфу, это не значит, что мы ее не вбили, это значит, что на сайте госоргана она не представлена..

Но процесс идет, потихоньку все сделаем.. не все сразу, товарищи, не все сразу..

Ну вы хоть немного текст приводите в читаемый вид.
Ошибку исправили. Оперативно.

Yakhya Bakhtiyarov 02.07.2013 12:55

Цитата:

Сообщение от moymir (Сообщение 910996)
Ошибку исправили. Оперативно.

Это была не ошибка.. точнее, не наша ошибка..
Но мы стараемся минимизировать подобные случаи.. вот и в данном случае я не поленился и перевел информацию в более удобоваримый вид..

Пишите еще..

LonelyPlanet 02.07.2013 21:37

Мелочи, на которые я бы хотел указать:
1. Я заполнил инфу на ЕПИГУ в середине июня. Однако сейчас дата моей регистрации в профиле на my.gov.uz выглядит так: 0000-00-00 00:00:00. Странно :-)

2. Когда я зарегистрировался, то ввёл всю информацию в профиль. Среди полей, сколько помню, не было "даты выдачи паспорта". Сейчас это поле появилось. Однако когда я собрался воспользоваться услугой, то на Шаге 2 (идентификация) инфа о дате выдачи паспорта не появилась в соответствующем поле. Пришлось вводить вручную.

3. Шаг 3: выбор организации (речь идёт об обращениях граждан в госорганы): представлено большое количество ведомств. Однако я с трудом догадался, что там есть справа ещё и полоса прокрутки! Надо бы как-то подсветить это поле вплоть до полосы прокрутки.

4. Среди организаций часто повторяется "Узбекское". Скажем, "Узбекское агентство по печати и информации", "Узбекское агентство «Узкоммунхизмат»" и т.п. Надо бы исправить на, к примеру, "Агентство по печати и информации Республики Узбекистан". Слово "узбекское" здесь не по теме. В крайнем случае, "узбекистанское".

Спасибо!

Azamat Atajanov 02.07.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 911232)
Слово "узбекское" здесь не по теме. В крайнем случае, "узбекистанское".

Таковы официальные названия госорганов, сокращая или меняя что-то, только создадите путаницу.

JackDaniels 02.07.2013 22:24

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Azamat Atajanov (Сообщение 911238)
Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 911232)
Слово "узбекское" здесь не по теме. В крайнем случае, "узбекистанское".

Таковы официальные названия госорганов, сокращая или меняя что-то, только создадите путаницу.

Просто переводы не совсем привычны для русского языка, хоть и официальные.

"O’zbekiston matbuot va axborot agentligi", например, по-русски будет звучать лучше как: «Агенство по печати и информации Узбекистана».

Замечание, естественно не в ваш адрес, так, мысли в слух.

Shokir Dolimov 02.07.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 910610)
1 июля 2013 года в тестовом режиме запущен Единый портал интерактивных государственных услуг http://my.gov.uz.

В этой теме собираются вопросы, замечания и предложения по улучшению сервиса.

Евгений Семёнович, это Вам, на всякий случай, вдруг пригодится:

Цитата:

Интерфаол давлат хизматларининг ягона портали ишга туширилди

2013 йил 1 июль куни Интернет тармоғининг my.gov.uz. манзилида Интерфаол давлат хизматларининг ягона портали (Ягона портал) тест режимида ишга туширилди.
Ушбу муносабат билан Ўзбекистон Республикаси Алоқа, ахборотлаштириш ва телекоммуникация технологиялари давлат қўмитаси томонидан Алоқа музейида уюштирилган, аҳоли ва тадбиркорлик субъектларига «ягона ойна» режимида интерфаол давлат хизматларини ҳавола этадиган Ягона портал ишга туширилишига бағишланган матбуот анжумани бўлиб ўтди.
Мазкур лойиҳанинг амалга оширилиши юртимизда «Электрон ҳукумат»ни шакллантириш ва ривожлантириш йўлидаги муҳим қадамлардан бири саналади.
Ягона порталнинг «Янги шаклда кўрсатиладиган хизмат» шиори ягона кириш нуқтаси орқали интерфаол давлат хизматлари реал вақт режимида ҳавола этилишини англатади. Ягона портал Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2013 йил 14 февралдаги ПҚ-1920- сонли Қарори билан тасдиқланган «Обод турмуш йили» Давлат дастурига мувофиқ ҳамда Ўзбекистон Республикаси Вазирлар Маҳкамасининг 2012 йил 30 декабрдаги 378- сонли «Интернет тармоғида Ўзбекистон Республикасининг ҳукумат порталини янада ривожлантириш чора-тадбирлари тўғрисида»ги қарорида баён этилган вазифалар ижросини таъминлаш мақсадида яратилган.
Матбуот анжумани давомида, тадбир иштирокчилари, соҳа мутахассислари ва давлат идораларининг вакиллари томонидан Ягона порталнинг иш тамойиллари, шу жумладан, давлат идоралари билан аҳоли ва тадбиркорлик субъектлари ўртасида йўлга қўйилган ҳамкорлик жараёни ўрганиб чиқилди.
Бугунги куннинг ўзида Ягона портал орқали иқтисодиёт ва жамоатчилик фаолиятининг турли соҳаларини қамраб олган қарийб 40 хил хизмат турлари ҳавола этилмоқда. Ушбу хизматлар орасида реал вақт режимида кўрсатиладиган, чунончи, «Кўчмас телефон алоқаси ва Интернет хизматларига уланиш учун юридик ва жисмоний шахслар томонидан тақдим этилган талабномаларни қабул қилиш, қайд этиш ва кўриб чиқиш», «Давлат солиқ хизмати идораларидан солиқ турлари бўйича қарздорлик шаклланмаганига оид маълумотномалар сўралган талабномаларни қабул қилиш, қайд этиш ва кўриб чиқиш», «Телекоммуникация соҳасида фаолият юритиш ҳуқуқини берадиган гувоҳнома расмийлаштириб берилиши сўралган аризаларни қабул қилиш» ва шу каби, бошқа хизмат турлари мавжуд.
Ягона порталда фуқаролар мурожаатини ўрганиб боришга асосий эътибор қаратилмоқда. Фуқаролар ва тадбиркорлик субъектлари Ягона портал орқали давлат ва хўжалик бошқаруви идоралари ҳамда давлат ҳокимиятининг маҳаллий идораларига мурожаат этишлари мумкин.
Таъкидлаб ўтмоқ жоизки, бугунги кунда Ягона порталда мавжуд интерфаол давлат хизматлари орасида фойдаланувчиларга яримавтоматик режимда ҳавола этиладиган ахборот-маълумотнома тавсифига эга хизмат турларини ҳам учратиш мумкин.
Ягона порталда мавжуд «Статистика» модули порталнинг асосий элементларидан бири саналади. Ушбу модуль фойдаланувчилар тақдим этган талабнома ва мурожаатлар давлат идоралари томонидан ўрганиб чиқилганига оид долзарб маълумотларни акс эттириб боради. Мулоҳаза юритилаётган модуль иши давлат идораларининг фаолияти очиқ-ойдин кечишини таъминлашга йўналтирилган бўлиб, келгусида давлат идоралари билан республика аҳолиси ўртасида йўлга қўйилган ҳамкорликнинг самарадорлиги янада ошиб боришига омил бўлади.
Бундан ташқари, матбуот анжумани давомида шаҳар телефон алоқаси, Интернет ва рақамли телевидение хизматлари учун, ушбу хизматларни ҳавола этаётган «Ўзбектелеком» акциядорлик компаниясига веб-сайт орқали уйда ўтириб амалга ошириладиган онлайн тўлов тизимининг иши намойиш этилди. Келгусида, давлат божлари ва бошқа турдаги йиғинлар тўловини онлай режимда ўтказиш имконини таъминлаш мақсадида мазкур тизимнинг Ягона портал билан бирлаштирилиши режалаштирилмоқда.
Лойиҳа муаллифлари Ягона портал орқали кўрсатиладиган давлат хизматларининг сифатини ошириш, кўламини янада кенгайтириб бориш мақсадида фуқаролар, тадбиркорлик субъектлари ва давлат идораларининг вакиллари томонидан киритиладиган таклифларни муҳокама қилиб, ўрганиб чиқишга тайёр эканликлари алоҳида таъкидлаб ўтилди.

moymir 03.07.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от LonelyPlanet (Сообщение 911232)
4. Среди организаций часто повторяется "Узбекское". Скажем, "Узбекское агентство по печати и информации", "Узбекское агентство «Узкоммунхизмат»" и т.п. Надо бы исправить на, к примеру, "Агентство по печати и информации Республики Узбекистан". Слово "узбекское" здесь не по теме. В крайнем случае, "узбекистанское".

Тем более у нас же портал гос услуг не какой то страны, а Узбекистана. И так должно быть понятно что все госорганы наши родные.

Marat Bakhtiyarov 03.07.2013 10:10

Отрывок передачи “Ахборот” о запуске ЕПИГУ (на рус.):



(на узб.):


Eldar Fattakhov 03.07.2013 18:38

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от JackDaniels (Сообщение 911243)
по-русски будет звучать лучше как: «Агенство

?


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»