uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Общие темы госсайтов (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=488)
-   -   Семинар на тему "Сайты гос. организаций" (https://uforum.uz/showthread.php?t=7236)

Evgeniy Sklyarevskiy 17.12.2008 18:27

Семинар на тему "Сайты гос. организаций"
 
Вчера состоялся семинар на тему "Официальные сайты органов государственного управления в сети Интернет: их роль и значение", организованный Центром UZINFOCOM при содействии Кабинета Министров Республики Узбекистан и Узбекского агентства связи и информатизации.

Мой отчет о семинаре - http://ru.infocom.uz/more.php?id=4019_0_1_0_M

Официальный пресс-релиз на 12.uz - http://www.12.uz/ru/news/show/education/1213/

Я прошу прощения, если не точно указал названия некоторых организаций - записывал со слов докладчиков, пресс-релиз с точными названиями получил после того, как отправил статью в редакцию, надеюсь, это не так уж принципиально.

Можно обсудить здесь вопросы, на которые участники не получили ответы. Судя по репликам участников, многие из них читают форум.

1 - где брать регулярно новости?
2 - кто все это должен делать "в пределах штатного расписания"?

Eldar Fattakhov 17.12.2008 18:53

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 163153)
Мой отчет о семинаре

Отчёт получился суховатым. Какова Ваша эмоциональная оценка данного мероприятия? Немного жаль, что не был на этом семинаре...

Evgeniy Sklyarevskiy 17.12.2008 19:35

Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 163172)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 163153)
Мой отчет о семинаре

Отчёт получился суховатым. Какова Ваша эмоциональная оценка данного мероприятия? Немного жаль, что не был на этом семинаре...

Я старался наоборот, поменьше личных впечатлений, так как дело государственное :-)
С одной стороны очень приятно, что на уровне КМ придают такое значение госсайтам и Порталу Гос. власти.

С другой стороны жалко эти несчастные инспекции - у них коллектив 8 человек (сказал один из участников), навесили на них непонятные обязанности по подаче информации и ведению сайта - плюс к своим обязанностям. Для них издевательством звучали слова Китано о том, что дизайн должен быть профессиональным и Олима о том, что новости должен готовить профессиональный журналист :-)

Вообще семинар понравился, потихоньку государство поворачивается к е-правительству, скоро получим много всякой информации и услуг в онлайне.

Александр Сучков 17.12.2008 19:40

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 163196)
Я старался

А мне понравился:)

Azamat Davletmuratov 17.12.2008 20:00

А где же сайт Госкомимущества РУз? Он все таки заслуживает внимания. если учесть рейтинг от Uzrating.com, то этот сайт более посещаемый по сравнению с другими указанными сайтами по списку ЕС. Это могут подтвердить в Центре информационных технологий ГКИ РУз.

Evgeniy Sklyarevskiy 17.12.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 163197)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 163196)
Я старался

А мне понравился:)

Кстати, спасибо - я заметил, что подправили некоторые ляпы в названиях официальных органов.

Alidjan Nazarov 17.12.2008 20:15

Мне, как одному из докладчиков, также хотелось бы поделиться своими впечатлениями о семинаре. По сравнению с семинаром организованным для представителей органов государственной власти (18.07.2008г.) этот семинар был более практичным. Особенно полезным и практичным была презентация о мониторинге сайтов Инспекций и Центров, кого участникам на примере их сайтов были показаны недостатки, упущения встречающиеся на их сайте и даны рекомендации по их устранению. Каждый участник мог сравнить сайт своей организации с сайтами других организаций. По ходу презентации участники бурно обсуждали результаты мониторинга, задавали вопросы и обменивались мнениями. Представленные на семинаре презентации вызвали большой интерес у слушателей, после завершения семинара многие участники попросили записать все презентации для использования материалов презентации в дальнейшей работе.

Evgeniy Sklyarevskiy 17.12.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от Alidjan Nazarov (Сообщение 163212)
Особенно полезным и практичным была презентация о мониторинге сайтов Инспекций и Центров, кого участникам на примере их сайтов были показаны недостатки, упущения встречающиеся на их сайте и даны рекомендации по их устранению. Каждый участник мог сравнить сайт своей организации с сайтами других организаций.

Да, точно Вы подметили, это был самый "живой" этап. Наверное это было бы полезно - периодически разбирать типовые ошибки сайтов вместе с их создателями и специалистами Центра.

Djalolatdin Rakhimov 17.12.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 163196)
Цитата:

Сообщение от Eldar Fattakhov (Сообщение 163172)
Цитата:

Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy (Сообщение 163153)
Мой отчет о семинаре

Отчёт получился суховатым. Какова Ваша эмоциональная оценка данного мероприятия? Немного жаль, что не был на этом семинаре...

Я старался наоборот, поменьше личных впечатлений, так как дело государственное :-)
С одной стороны очень приятно, что на уровне КМ придают такое значение госсайтам и Порталу Гос. власти.

Как раз и лучше своими словами и эмоционально :) Легче воспринимается, чем язык официальных сообщений.

Цитата:

С другой стороны жалко эти несчастные инспекции - у них коллектив 8 человек (сказал один из участников), навесили на них непонятные обязанности по подаче информации и ведению сайта - плюс к своим обязанностям. Для них издевательством звучали слова Китано о том, что дизайн должен быть профессиональным и Олима о том, что новости должен готовить профессиональный журналист :-)
Отдавать заказ на сторону. Это вполне приемлемое решение.

Цитата:

Вообще семинар понравился, потихоньку государство поворачивается к е-правительству, скоро получим много всякой информации и услуг в онлайне.
"Скоро" и "много", думаю, сказано слишком оптимистично :), надо делать поправку на реалии.

Djalolatdin Rakhimov 17.12.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Alidjan Nazarov (Сообщение 163212)
о мониторинге сайтов Инспекций и Центров

Какие планы по срокам проведения следующего семинара, его теме и составу аудитории?


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»