uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Финансы (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=435)
-   -   Обзор новых вкладов за январь (https://uforum.uz/showthread.php?t=11916)

Torontonian 08.02.2010 11:47

Обзор новых вкладов за январь
 
Обзор новых вкладов за январь, в том числе с наиболее высокими процентными ставками для физ. лиц

Ваши замечания и комментарии приветствуются

Anvar Nuriev 08.02.2010 16:28

Вот не пойму одного, разница между сумовым и валютным вкладом в 2.5 раза. И все равно с завидным упорством делают новые валютные вклады. Может я ошибаюсь?

Torontonian 08.02.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 357046)
И все равно с завидным упорством делают новые валютные вклады.

Там рисков меньше поэтому и разница.

Anvar Nuriev 08.02.2010 17:43

Sherzod Karimov,
Открыл закон "О ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ВКЛАДОВ ГРАЖДАН В БАНКАХ"
Заинтересовала Статья 10. Размер возмещения по вкладам граждан в банках
Цитата:

Выплата возмещения по вкладам граждан осуществляется за счет средств банка и Фонда в полном объеме исходя из остатков вкладов, отраженных в промежуточном ликвидационном балансе банка, утвержденном в порядке, установленном законодательством.
В случае если банк выступал по отношению к вкладчику также в качестве кредитора, размер возмещения по вкладам определяется в виде разницы между суммой возмещения по вкладам, подлежащей выплате вкладчику, и суммой встречных требований банка.
Выплата возмещения по вкладам граждан в банках в иностранной валюте производится в порядке и размерах, установленных настоящим Законом, в национальной валюте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день отзыва лицензии.
Вопрос сообсно такой "Действительно ли в фонде достаточно средств для полного покрытия вкладов"?
Насколько я слышал по новостям в России существует минимум который гарантирует возврат из средств фонда, но никак не полный обьем.

Torontonian 15.02.2010 18:09

Цитата:

Сообщение от Anvar Nuriev (Сообщение 357106)
Вопрос сообсно такой "Действительно ли в фонде достаточно средств для полного покрытия вкладов"? Насколько я слышал по новостям в России существует минимум который гарантирует возврат из средств фонда, но никак не полный обьем.

По идее да. В случае чего государство поможет. За счет других ком.банков:)
Вообще то это норма больше для успокоения вкладчика. На самом деле за всю историю независимости ни один банк еще не стал банкротом. В случае если у банка проблемы его скупает другой банк из большой пятерки.

Talgat Ravilov 15.02.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 360769)
банк из большой пятерки.

Огласите весь список пожалуйста! (с)

Torontonian 15.02.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Talgat Ravilov (Сообщение 360880)
Цитата:

Сообщение от Sherzod Karimov (Сообщение 360769)
банк из большой пятерки.

Огласите весь список пожалуйста! (с)

НБУ
Асака
Узпромстройбанк
Агробанк
Кишлок курилиш банк
Крупнейшие банки с преимущественным участием гос.капитала

YUU 15.02.2010 23:58

а для вклада в валюте, надо объяснять откуда зелень?

Colorado 16.02.2010 01:10

Цитата:

Цитата:

Огласите весь список пожалуйста! (с)
НБУ
Асака
Узпромстройбанк
Агробанк
Кишлок курилиш банк
Крупнейшие банки с преимущественным участием гос.капитала
Как раз сегодня был в районном филиале Нацбанка ВЭД РУ. Нужно было открыть счет, а проще сберкнижку, куда мои близкие могли бы перечислять средства, вроде алтернативы Вестерн юнион.

Мне не смогли объяснить какие типы счетов есть, какой процент, гарантии, наконец. И главное, я просил ознакомить меня с Правилами банка по текущему счету, так было написано в бланке Заявления, которое мне предложили подписать. Такого документа в банке не оказалось. Причем, ответы на все вопросы приходилось вытягивать у работников банка.
А сколько было хамства, агрессии, напраслины, чтобы прикрыть свой непрофессионализм, не передать словами.
И после этого можно поверить, что банки, в частности -НБУ, заинтересованы во вкладах частных лиц?!

federal 16.02.2010 02:37

Оффтоп:
Sherzod Karimov,что случилось с Алп Жамол банком?


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»