uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Linux & Unix (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Где обновляете свои дистрибутивы? (https://uforum.uz/showthread.php?t=6735)

shumbola 25.10.2008 09:11

Где обновляете свои дистрибутивы?
 
У меня дистрибутив Ubuntu, обновлялся по ubuntu.snet.uz. Сегодня заметил, что ubuntu.snet.uz не отвечает. Пошел по другим зеркалам и не нашел ни одного, который бы работал.

Временные трудности?

Akmal Bafoev 25.10.2008 10:23

и саркоровский и ТПСовские зеркала в дауне, пока обновляюсь с немецкого (а что делать?)

PS. Шарковское вроде работает, но я им не буду пользоваться по религиозным причинам.

shumbola 25.10.2008 10:57

Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 148138)
и саркоровский и ТПСовские зеркала в дауне, пока обновляюсь с немецкого (а что делать?)

А известно когда они заработают?

Ruslan Aliev 25.10.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 148128)
У меня дистрибутив Ubuntu, обновлялся по ubuntu.snet.uz. Сегодня заметил, что ubuntu.snet.uz не отвечает. Пошел по другим зеркалам и не нашел ни одного, который бы работал.

Временные трудности?

Именно поэтому использую debian. Он хоть не требует обновлений из сети.
Хоть ПО и не новое, но все с собой на дисках.

Akmal Bafoev 25.10.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 148140)
Цитата:

Сообщение от Akmal Bafoev (Сообщение 148138)
и саркоровский и ТПСовские зеркала в дауне, пока обновляюсь с немецкого (а что делать?)

А известно когда они заработают?

ТПС-овский когда сервер починят, насчет саркоровского информации нет.

ustas 26.10.2008 03:20

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 148128)
У меня дистрибутив Ubuntu, обновлялся по ubuntu.snet.uz. Сегодня заметил, что ubuntu.snet.uz не отвечает. <...>
Временные трудности?

Зеркала Sarkor. Обновляется ежедневно, доступ только для абонентов Sarkor.
Напрашивается само собой, "а ты - Саркоровец?" :)

iDead 26.10.2008 08:47

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 148128)
У меня дистрибутив Ubuntu, обновлялся по ubuntu.snet.uz. Сегодня заметил, что ubuntu.snet.uz не отвечает. Пошел по другим зеркалам и не нашел ни одного, который бы работал.

Временные трудности?

у меня та же самая проблема. Обновлялся с ТПС, а потом с Саркора. Теперь они мне недоступны. Сейчас уже родное Бузтоновское зеркало на подходе. Уже достаточно много чего обновилось там. Ждем, когда полностью обновиться. А так, приходиться качать с мира. Кстати, некоторые внешние зеркала работают иногда ничуть не медленнее тасиксных. :)

shumbola 26.10.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 148274)
Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 148128)
У меня дистрибутив Ubuntu, обновлялся по ubuntu.snet.uz. Сегодня заметил, что ubuntu.snet.uz не отвечает. <...>
Временные трудности?

Зеркала Sarkor. Обновляется ежедневно, доступ только для абонентов Sarkor.
Напрашивается само собой, "а ты - Саркоровец?" :)

Я - нет, но вроде до этого не спрашивали же? Теперь что, фейс контроль поставили?

Dolphin 27.10.2008 10:05

http://security.debian.org/

Nadir Zaitov 27.10.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 148128)
У меня дистрибутив Ubuntu, обновлялся по ubuntu.snet.uz. ... Пошел по другим зеркалам и не нашел ни одного, который бы работал.

А почему не с родного зеркала? (типа www.ubuntu.com) Хотя бы установи родной на время. Смысл ждать местные зеркала, если есть оригинал. ИМХО, не родные зеркала не безопасны. Я бы понял, если б трафик был местным (бесплатным). Я на SharqStream и тут заркало www.ubuntu.uz ну очень медленно обновляылось.
Цитата:

Сообщение от Rustam Valiev (Сообщение 148144)
Именно поэтому использую debian. Он хоть не требует обновлений из сети. Хоть ПО и не новое, но все с собой на дисках.

Ubuntu тоже не требует и тоже есть в DVD варианте с большим набором стандартных предложений. Работай на любой стабильной версии, если устраивает. Ubuntu рекомендует установить только более свежий стабильный вариант (хотя попробоовать непроверенные на ваш риск, но это уже ваше дело).


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»