uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Shitikov Roman 08.03.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871100)
Роман! Я Вам отпишусь в личке и постараюсь связать с руководством филиала завтра.

По поводу лички всё понял.
Цитата:

Сообщение от Shitikov Roman (Сообщение 871090)
Тех. Поддержка не работает, сбрасывают номер. За телефон, так как он платный и лимитированный тоже буду требовать.

Эпопея продолжается, я дозвонился!!!! Заявку приняли обещали разобраться в течении 3 рабочих дней(читай шести, сегодня, завтра, послезавтра нерабочие). Проверили кабинет, убедились что траф насчитан неверно, однако.... Вообщем хурматли абонент, очень недоволен и печален как кастрированный кот......
БЕЗ ЭМОЦИЙ!

Александр Сучков 08.03.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от Максим Монасыпов (Сообщение 871132)
В чем причина?

Проблемы с биллингом и некорректной привязкой по портам. Отсюда и обрывы сессий и нестабильная работа биллинга.
С уважением

Erygin 08.03.2013 20:52

Мда, Интернетом невозможно пользоваться. Может кто-нибудь ответить на довольно простой вопрос - Когда будет стабильно работать Интернет?! Внешка мертвая - скорость открытия страниц максимум 10 Кб/с - это извините меня DialUp. В каком веке живем господа?! Сплошные мучения и нервы. Неужели нельзя найти грамотных специалистов, которые бы все сделали как надо?! Уже давно бы ушел к другому провайдеру, но увы - Монополия, а это уже серьезно!

Sean 08.03.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871135)
Проблемы с биллингом и некорректной привязкой по портам. Отсюда и обрывы сессий и нестабильная работа биллинга.

А это с чем проблемы
https://img.uforum.uz/images/czicvkc5179866.png
И это у меня план Актив 1!

И еще позвольте полюбопытствовать - это трафик куда ушел, раз уж моего мак адреса там нет?! До есть, после есть, а в этот отрезок нет!
https://img.uforum.uz/thumbs/qsrnffz2298234.png
https://img.uforum.uz/thumbs/uwlgaci3448190.png

абонент: 86142

federal 08.03.2013 21:42

Оффтоп:
Александр Сучков, а где мои сообщения?
С уважением.

Sean 08.03.2013 21:43

Если верхнего недостаточно вот еще
http://www.speedtest.net/result/2559725578.png

О улучшилось
http://www.speedtest.net/result/2559754559.png

StanD 08.03.2013 21:48

Александр Сучков, простите за беспокойство, но Вы вроде обещали помочь...

Sean 08.03.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 871163)
простите за беспокойство, но Вы вроде обещали помочь...

Не может - у него тоже интернет на работает - он тоже на Узонлайн!

Erygin 08.03.2013 22:21

А вот мои результаты - смех да и только!
http://www.speedtest.net/result/2559799814.png

Александр Сучков 08.03.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от Илхом Нарзиев (Сообщение 871160)
Александр Сучков, а где мои сообщения?
С уважением.

Каждый раз удаляя сообщения я писал причины, за оффтоп. Если Вы не согласны, то можете пожаловаться администрации форума. Тем более , что Вы лично знакомы с ДЖ.
С уважением

Александр Сучков 08.03.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 871163)
Александр Сучков, простите за беспокойство, но Вы вроде обещали помочь...

С утра займусь насколько у меня хватит сил и полномочий.
С уважением

Sean 08.03.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871175)
Каждый раз удаляя сообщения я писал причины, за оффтоп. Если Вы не согласны, то можете пожаловаться администрации форума. Тем более , что Вы лично знакомы с ДЖ.

АС, согласитесь иногда сообщения просто исчезают в море других (в т.ч. и жалоб), соответственно приходится дублировать, апить и делать прочее. Причем никакого злого умысла, просто надежда что помогут. Низкая скорость, высоки пинг, бардак в личном кабинете - вот неполный перечень проблем.
Если третий муж бьет по роже, значит дело не в муже, а в роже! (с)
Соответственно у всех одинаковые проблемы - вывод проблема в узтелекоме, а не на стороне клиента!

Александр Сучков 08.03.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 871178)
АС, согласитесь иногда сообщения просто исчезают в море других (в т.ч. и жалоб), соответственно приходится дублировать, апить и делать прочее. Причем никакого злого умысла, просто надежда что помогут. Низкая скорость, высоки пинг, бардак в личном кабинете - вот неполный перечень проблем.

Вы считаете , что Ваш пост в котором Вы утверждаете, что у меня нет интернета... , хотя он есть, не является оффтопом в данной теме и очень Важен для других абонентов???? Другие Ваши сообщения по скорости и т.п. я не удалял и не штрафовал!
Вам никто не мешает писать жалобы, претензии и выражать свои критические замечания в любой другой теме.
НО Вы будете доставать именно меня, в теме без оффтопа в которой мы стараемся хоть как-то помочь нашим абонентам.

Форум это только форум. Если Вы считаете, что нужно действовать , то пишите официально в контроллирующие организации. Никто Вам не мешает этого сделать.

В данной теме я прошу только одного - писать по существу.
С уважением ко всем

Saidakbar 08.03.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871180)
мы стараемся

Вы это кто? Не похожа что целая группа технарей работает над этим, ибо проблемы не решились спустя даже 8 дней.

Александр Сучков 08.03.2013 23:20

Цитата:

Сообщение от Saidakbar (Сообщение 871182)
Вы это кто? Не похожа что целая группа технарей работает над этим, ибо проблемы не решились спустя даже 8 дней.

Да, к сожалению на форуме сегодня я работал один. Вчера немного помогал STP Uzonline, потому что его также загружают посведневной работой.

Если считаете, что данная тема не дает эффекта, то я могу её закрыть. Я всего лишь представитель пресс-службы и могу отвечать, что нужно позвонить по телефону 200 09 09 Реальной и официальной техподдержки на юфоруме не было и пока нет. Я об этом писал и не раз.

Прошу прощения и без обид.
С уважением ко всем

Sean 08.03.2013 23:27

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871180)
Вы считаете , что Ваш пост в котором Вы утверждаете, что у меня нет интернета... , хотя он есть, не является оффтопом в данной теме и очень Важен для других абонентов????

Да это оффтоп, но полностью характеризующий то что вы писали, что вы в таком же положении что и мы. Кроме того это точно характеризует отношение технарей (или тех кто себя за них выдает) к своей работе - если они вам не смогли нормально обеспечить (а мы знаем как у нас к своим относятся - система такая), нам то и подавно. Ничего личного по отношению к вам, даже наоборот заслуживает уважение то как вы пытаетесь нам помочь (мне ли это не знать, по моим попыткам в соседней "пластиковой" теме).

Александр Сучков 08.03.2013 23:35

Шон! Я Вас искренне уважаю! Но давайте не переводить все в эмоции. Просто писать по существу.
Если был в чем-то не прав - прошу прощения.
С уважением

Sean 08.03.2013 23:43

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871190)
Просто писать по существу.

А по существу я выше привел данные по пингу, по скорости и неизвестному трафику в кабинете. В принципе я никогда не высчитывал пользовал я этот трафик или нет - один фиг у меня до 500-800 мб каждый месяц остается, так что для меня этот вопрос вторичен. Я лишь прошу нормальной скорости в мир, тасикс для меня безразличен. Торрентами на узонлайне не пользуюсь, тасикс кроме форума не пользую!

Александр Сучков 08.03.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 871192)
А по существу я выше привел данные по пингу, по скорости и неизвестному трафику в кабинете.

Доведу до руководства, до директора филиала, до специалистов. Если дадут мне ответ- обязательно отпишусь здесь. Иногда на официальные запросы сложно получить внятные ответы ...
С уважением

Дмитрий Ким 09.03.2013 00:12

Уважаемый Александр! А как можно узнать о продвижении 2 моих заявок: 1- за неправильное начисление трафика за февраль (по которому взято на контроль Алишером Умаровым) и 2- утечка трафика в марте месяце (Номер заявки #102189 ).
а71-2892340

Александр Сучков 09.03.2013 00:19

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ким (Сообщение 871211)
Уважаемый Александр! А как можно узнать о продвижении 2 моих заявок: 1- за неправильное начисление трафика за февраль (по которому взято на контроль Алишером Умаровым) и 2- утечка трафика в марте месяце (Номер заявки #102189 ).
а71-2892340

Дмитрий ! Завтра (вернее уже сегодня) мы с Алишером постараемся все решить. Он будет на работе и я его попрошу персонально.
Прошу прощения , что не сегодня:( Вернее уже вчера .....

Дмитрий Ким 09.03.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871214)
Дмитрий ! Завтра (вернее уже сегодня) мы с Алишером постараемся все решить. Он будет на работе и я его попрошу персонально.
Прошу прощения , что не сегодня:( Вернее уже вчера .....

Я все понимаю, я претензии никаких к Вам не имею, просто хочется определенности...

max919191 09.03.2013 01:32

Можно уточнить что там с Tas-ix.Когда скорость прежнюю вернут? Я понимаю что провайдеру понравилось,под шумок сейчас скорость понизят, а потом как бы все привыкнут. Я видел как тех работы ведутся.смотрю ваши то в одном люке сидят то в другом.Тянут провода какие то уже неделю.походу вся система приехала)я так смотрю.не скоро нам радоваться нормальной работе интернета.Эх,хорошо что альтернатива то есть.Походу скоро с друзьями отключаться будем, при таком положении вещей.

FAXAKA 09.03.2013 03:54

Вы бы хотя бы на сайт узонлайна повесили до какого будут "проводится" тех. работы! я уже задолбался завтроками кормится, сколько можно господа? такие вопросы когда у массы народу одна и таже проблема нужно решать немедленно, а не тянуть кота за хвост и думать что - свершится чудо и все проблемы сами с собой решатся! выражаю своё крайнее недовольство и надеюсь что у вас проснется совесть господа!

kar163 09.03.2013 06:10

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871135)
Проблемы с биллингом и некорректной привязкой по портам. Отсюда и обрывы сессий и нестабильная работа биллинга.
С уважением

Уважаемый Александр Сучков!Спасибо за Ваше участие!Не хотелось бы повторятся и "ёрничать",если помните еще 1 марта у меня был пост,насчет привязки порта,когда многие набросились на меня,что привязка порта - это единственное решение избавиться от воровства трафика и я просто не сталкивалась с этим и ничего не понимаю.Сталкивалась,еще прошлой весной два раза по гигу слишним и это вернули,но за последние месяцы "модернизации" все поняли,что у многих в узонлайне руки растут из другого места,я так и думала,что проблем будет много из за этой привязки,но даже представить не могла насколько.И сейчас 9 марта,может уже стоит сделать выводы и временно отказаться от привязки,найти нормальных программистов для компании,довести все до ума,а потом уже внедрять в массы?Ну нельзя же плевать на такое количество людей.Это всего лишь мое мнение.
Судя по постам еще уходит у некоторых трафик,пробуйте чаще делать перезагрузку модема - помогает,утечка прекращается.
С уважением,Ирина Павловна
аа71-2693577

Shitikov Roman 09.03.2013 10:10

Начеркал со скуки.

Узоффлайну посвящается.
Пришел, устал, присел на стул.
Привычно браузер открыв.
У вас нет денег - вот загнул.
Всегда онлайн - всегда в сети.
Набрав привычно номер их
В ответ гудки, в ответ обрыв
И потихоньку, тихо злясь
Копаясь, мирно в проводах
Я подключаюсь через вап
Чтоб разнести их в пух и прах.
Начеркал я пару гневных строк...
Удалено, удел таков.
Затем запасся я терпеньем,
Набравшись в разум разуменьем.
Тихонечко слагая слог
Пишу свой пост.....
У нас опять без предупрежденья
Пропал тырнет... вот сожаленье
Ушли все деньги со счетов
И трафик вновь пропал из базы
И добрых давно уж нету слов
Верните трафик мне, ЗАРАЗЫ!!!

vergiliya2 09.03.2013 10:51

Будут ли сегодня вестись работы по привязке портов?

sirop 09.03.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 870510)
Цитата:

Сообщение от sirop (Сообщение 870460)
Абонент aa71-2224308. Со вчерашнего дня подключение только к 172.17.х.х
Заходит только в персональный кабинет со вчерашнего дня. СТП невозможно дозвонится. Я понимаю это проблема массовая, ждем исправлении.

Заявка #138932 передана на телефонный узел

Спасибо STP Uzonline и др. представителям компании, проблема устранена, вдобавок еще и позвонили из компании.

Про скорость и стабильную скорость (внешки/внутр.) незнаю, незамерял.
Трафик 100мБ "уплыл", но для меня это некритично (только проверяю почту ну и новостные сайты).

PS STP Uzonline c прошедшим 8 марта, если Вы женского пола. Остальных представителей УО не поздравляю, но если хотите , то обязательно поздравлю :)

Evgeniuss 09.03.2013 11:38

5 День без инета. в компании сказали что в четверг будет. Уже суббота. Сеня звонил сказали в среду. Послал их.
PS: Вчера был у друга у него саркор.Ни одного обрыва нету.Скорость полностью соответствует плану. пинг 70 на мир.

Serega Tash 09.03.2013 11:48

Второй день без инета. 200-0909 трубку не берут. 2 модема не видят порт. Все показатели пустые. линк в дауне. телефон работает. логин аа71-2995419@uzonline.

nurali 09.03.2013 12:11

Сижу без интернета уже 9-ый день. кто нибуд контролирует все процедуры привязки? логин 4835757 и 4835555 из ургута. Ургут телекоме никтро не хочет отвечать. Говорят на все это виноват Ташкент.

Александр Сучков 09.03.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Evgeniuss (Сообщение 871344)
5 День без инета. в компании сказали что в четверг будет. Уже суббота. Сеня звонил сказали в среду. Послал их.
PS: Вчера был у друга у него саркор.Ни одного обрыва нету.Скорость полностью соответствует плану. пинг 70 на мир.

Отдал заявку еще раз в коллцентр.
С уважением

Александр Сучков 09.03.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от Serega Tash (Сообщение 871348)
Второй день без инета. 200-0909 трубку не берут. 2 модема не видят порт. Все показатели пустые. линк в дауне. телефон работает. логин аа71-2995419@uzonline.

Подал заявку в СТП обещали помочь.
С уважением

Александр Сучков 09.03.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от nurali (Сообщение 871356)
Сижу без интернета уже 9-ый день. кто нибуд контролирует все процедуры привязки? логин 4835757 и 4835555 из ургута. Ургут телекоме никтро не хочет отвечать. Говорят на все это виноват Ташкент.

Ургуту привет!!! Если виноват Ташкент, то должны решить. Заявку подал.
С уважением

ZeroX 09.03.2013 12:23

Наконец то исправили, сегодня пошел за пару минут все наладили, пришел домой и ..... ура, интернет заработал. В тех поддержке нормально работает только один человек, ФО незнаю но имя Шухрат, спасибо ему.

Evgeniuss 09.03.2013 12:24

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 871359)
Цитата:

Сообщение от Evgeniuss (Сообщение 871344)
5 День без инета. в компании сказали что в четверг будет. Уже суббота. Сеня звонил сказали в среду. Послал их.
PS: Вчера был у друга у него саркор.Ни одного обрыва нету.Скорость полностью соответствует плану. пинг 70 на мир.

Отдал заявку еще раз в коллцентр.
С уважением

Спасибо.Сегодня надеюсь будет интернет?

Александр Сучков 09.03.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от Rofera (Сообщение 871089)
мой логин a71-2337478

кстати, посмотрите за одно что с портом

Можете уточнить логин. Мне сказали, что такого логина нет .
С уважением

STP Uzonline 09.03.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от Azizbek Shavkatov (Сообщение 870776)
Приветствую stp-uzonline,
Мой логин: aa71-2549236, подключен по оптике. Часто слетает интернет, и очень долгое время нету интернета, т.к. это оптика то не получает IP долгое время. Когда работает, то скорость очень часто низкая, пинги очень высокие. Просьба открыть кейс по моей проблеме. Спасибо.

Номер #140781 на ваш ТУ. С указанием выезда специалиста для составления акта.

По скорости придется написать письменную жалобу в офисе, которую мы направим в ответственный филиал.

STP Uzonline 09.03.2013 13:05

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Ким (Сообщение 871071)
ВЕРНИТЕ МОЙ ТРАФИК ЗА МАРТ И ДЕНЬГИ ЗА ФЕВРАЛЬ!!!!
а71-2892340

Нет никаких проблем при письменной жалобе из офиса. Для операции перасчета необходим документ который будет направлен в ответственный филиал. При подтверждении факта, тем филиалом будут произведены корректировки или же будет перерасчет согласно оферты.

Pterophyllum 09.03.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от Shitikov Roman (Сообщение 871322)
Ушли все деньги со счетов
И трафик вновь пропал из базы
И добрых давно уж нету слов
Верните трафик мне, ЗАРАЗЫ!!!

Браво! :)

Только предлагаю слегка подправить на "И добрых нет давно уж слов" или "И добрых не осталось слов"
Имхо, чуть лучше в размер ляжет :)

P.S. Годится в качестве гимна абонентов Узонлайн. Петь стоя, прижимая руку к сердцу.


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»