uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   UZONLINE (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=619)
-   -   [Без оффтопа] Техническая поддержка UZONLINE (https://uforum.uz/showthread.php?t=16285)

Astrolog 03.02.2013 23:01

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 855499)
Никто не заметил в кабинете "нового" тарифного плана "Cabinet" и левых мак-адресов?

Мы цельный день об этом...

uygur71 03.02.2013 23:03

Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 855499)
Никто не заметил в кабинете "нового" тарифного плана "Cabinet" и левых мак-адресов?

Заметил: у меня план Life-3 сначала показывал Life-2 а сейчас cabinet и мак другой :blink:

StanD 03.02.2013 23:04

Цитата:

Сообщение от Денис Караваев (Сообщение 855508)
Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 855499)
Никто не заметил в кабинете "нового" тарифного плана "Cabinet" и левых мак-адресов?

Мы цельный день об этом...

Оффтоп:
Ну извините, не посвятил цельный день для прочтения 929-ти страниц...

Kokin 03.02.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от kar163 (Сообщение 855482)
Только о себе думаете?Я только ночью и пользуюсь и все эти модернизации в основном и бьют по тарифу «Night-Life» - мы в чем виноваты?

Я обо всех думаю, согласитесь со мной гораздо больше людей сидят в сети ночью именно в выходные дни.

kar163 03.02.2013 23:19

Проверьте мой кабинет aa71-2693577 у меня четыре левых мак-адреса и два других тарифа,трафика ушло немного пока....не хотелось бы потерять "кровное"
С уважением Ирина Павловна

Alex Dancer 04.02.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 855512)
не посвятил цельный день для прочтения 929-ти страниц...

Зачем 929? Всего-то последние 10 надо прочесть было. Со вчера только они появились.

Анвар Султанов 04.02.2013 00:15

Цитата:

Сообщение от abrorbek (Сообщение 854288)
кажется все тут молчат когда работает

Это чел написал 01.02.2013г. ночью после нескольких часов без жалоб.
А за сегодня уже 13 страниц исписано.
Но самое интересное будет завтра, точнее уже сегодня - STP сотрет все к чертям.
И будет все в ажуре.
Пишите о наболевшем здесь: http://uforum.uz/showthread.php?p=854879&postcount=1067
там хотя бы, до руководства доведут и надеюсь стирать не станут.

StanD 04.02.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 855549)
Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 855512)
не посвятил цельный день для прочтения 929-ти страниц...

Зачем 929? Всего-то последние 10 надо прочесть было. Со вчера только они появились.

Оффтоп:
а что, надо еще объяснять, что это был безобидный сарказм? :naughty:

ge1st 04.02.2013 00:41

Кто нибудь сталкивался с таким вот багом?

ЧТО ЭТО???

===
FIX Походу не я один лысый =)

MaDDog 04.02.2013 00:57

Кто может поставьте мне фаст профайл, LAtency type - fast

Анвар Султанов 04.02.2013 01:10

Цитата:

Сообщение от ge1st (Сообщение 855563)
ЧТО ЭТО???

это чужой МАС и он тебя пожрал, в отличии от других...

Dmitriy Nikolaev 04.02.2013 01:41

Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 855572)
Цитата:

Сообщение от ge1st (Сообщение 855563)
ЧТО ЭТО???

это чужой МАС и он тебя пожрал, в отличии от других...

Зато его МАК в это время мстил на стороне у других ... :)

Анвар Султанов 04.02.2013 02:02

:koo-koo::koo-koo::koo-koo:
Цитата:

Сообщение от Sean (Сообщение 855308)
к примеру отошел на минуту сразу происходит обрыв

веб камеру отключи, за тобой наблюдают.:koo-koo:

Анвар Султанов 04.02.2013 02:04

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 855135)
Цитата:

Сообщение от MrArt (Сообщение 855126)
STP Uzonline, а вас информируют чем нибудь? вводят в курс, передают какую нибудь информацию которую вы напишите и она будет полезна для пользователей? вы же считай тут официальное лицо компании, правильно?

Нет. Uzonline не компания а торговая марка.

О как!!! А Вы, уважаемый не из этой компании???
Или хотите подчеркнуть, что торговая марка не может информировать???
Или Вы оф. лицо торговой марки???
У Вас, кроме модераторского искусства, еще какие-нибудь полномочия есть???

Inviz 04.02.2013 07:20

Цитата:

Сообщение от MaDDog (Сообщение 855568)
Кто может поставьте мне фаст профайл, LAtency type - fast

Оффтоп:
А вам трудно поставить ? Это все делается в настройках
PS: Для того чтоб вам поставили профайл другой - для начало нужен логин и затем написать причину: Зачем почему.


Александр Сучков 04.02.2013 09:12

Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 855578)
О как!!! А Вы, уважаемый не из этой компании???
Или хотите подчеркнуть, что торговая марка не может информировать???
Или Вы оф. лицо торговой марки???
У Вас, кроме модераторского искусства, еще какие-нибудь полномочия есть???

Друзья не стоит спорить и ссориться!
UZONLINE это действительно торговая марка компании Узбектелеком. Услуги интернет-доступа оказываются всеми подразделениями и региональными филиалами АК Узбектелеком. Именно это хотел донести STP UZONLINE!
Компания , конечно же, должна информировать о проводимых работах или авариях , тут Вы правы! Просто не всегда служба техподдержки имеет информацию по всем направлениям и по всем регионам. Например, по биллингу и времени устранения аварий.
Постараюсь предложить руководству создать порядок взаимодействия СТП и других подразделений для таких случаев. Вернее такое взаимодействие имеется, но чтобы оно затрагивало и информирование СТП на форуме.
CTP UZONLINE не является официальным лицом торговой марки по всем вопросам , а только отвечает за техподдержку и взаимодействие с абонентами на юфоруме.

Поверьте мне стоило больших усилий, чтобы на юфоруме был закреплен отдельный человек (хотя с него никто не снимал других обязанностей) , который мог бы помогать оперативно по вопросам СТП в данной ветке.
Прошу быть более сдержанными в отношениях друг с другом, и сосредоточиться на конкретных проблемах.
С уважением

pwnmeplz 04.02.2013 09:27

в узонлайне теперь не проходят оплаты через пайнет? вчера закинул на счет деньги, досихпор нет их на счету. Чек имеется в наличии.

Astrolog 04.02.2013 09:36

del

Astrolog 04.02.2013 09:37

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 855556)
не посвятил цельный день для прочтения 929-ти страниц...

Зря, а то бы не озадачивались... Впрочем, читать-то неча: самые филигранные матюки удалили ужо...))

Но имею желание выразить благодарность: из-за сей модернизации, дисконта и проч. подсчетов трафика вышел на расчетные 8 МБ внешки в день, должен уложиться до конца месяца без затягивания ремешков. Как грится, если гора к тебе не идёт... то ты сам падаешь с горы...)

ErehwonNam 04.02.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 855604)
Цитата:

Сообщение от desi007 (Сообщение 855578)
О как!!! А Вы, уважаемый не из этой компании???
Или хотите подчеркнуть, что торговая марка не может информировать???
Или Вы оф. лицо торговой марки???
У Вас, кроме модераторского искусства, еще какие-нибудь полномочия есть???

Друзья не стоит спорить и ссориться!
UZONLINE это действительно торговая марка компании Узбектелеком.

Оффтоп:
Ну, с таким же успехом я могу сказать, что Билайн — компания, услугами которой я пользуюсь, хотя официальное название компании, если не ошибаюсь, ООО Unitel. В определенном контексте меня поймут правильно. А некоторым компаниям, судя по этой теме, должно быть стыдно за качество своих услуг (ничего личного, я даже не абонент Узонлайна, хотя большой поклонник ГТС ;) ).

Александр Сучков 04.02.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 855615)
Ну, с таким же успехом я могу сказать, что Билайн — компания

Цитата:

Сообщение от ErehwonNam (Сообщение 855615)
я даже не абонент Узонлайна

Уважаемый! Обращаю Ваше внимание, что
данная тема без оффтопа и посвящена она исключительно СТП UZONLINE
.
С таким же успехом можете позвонить в СОК Билайна и попытаться порассужать на тему работы_неработы другой компани. Об этом и речь! :)
с уважением

ge1st 04.02.2013 09:57

Цитата:

Сообщение от pwnmeplz (Сообщение 855607)
в узонлайне теперь не проходят оплаты через пайнет? вчера закинул на счет деньги, досихпор нет их на счету. Чек имеется в наличии.

Пробовал переконнектиться (выключить инет + перезагрузить модем)?

pwnmeplz 04.02.2013 10:15

Цитата:

Сообщение от ge1st (Сообщение 855621)
Пробовал переконнектиться (выключить инет + перезагрузить модем)?

ну как бы и без реконекта в кабинете должны быть деньги, атак да пробовал

Alex Dancer 04.02.2013 10:44

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 855604)
Просто не всегда служба техподдержки имеет информацию по всем направлениям и по всем регионам.

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 855604)
Вернее такое взаимодействие имеется, но чтобы оно затрагивало и информирование СТП на форуме.

Уважаемый Александр.
И всё-таки как мне кажется первый ваш тезис более верен, чем второй. У меня часто такое бывает, звоню в СТП, а они даже не владеют текущей информацией о ситуации.


Цитата:

Сообщение от pwnmeplz (Сообщение 855627)
ну как бы и без реконекта в кабинете должны быть деньги

Нет, не должны... Если вы положили оплату во время активной сессии интернета, то деньги на вашем счету отрязятся только после разрыва сессии и повторной авторизации. Таковы "особенности" их билинга.

Александр Сучков 04.02.2013 11:06

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 855640)
У меня часто такое бывает, звоню в СТП, а они даже не владеют текущей информацией о ситуации.

Согласен! Нужно улучшать работу СТП и количественно и качественно.
С уважением

makis82 04.02.2013 11:09

Ну вроде выходной день прошел удачно после тех. работ. Один раз оборвался только, ну и без проблем подключился тут же. Хотя вслух говорить об этом нельзя, а то опять проблемы начнуться. ТЬфу-ТЬфу-ТЬфу... Ждем объяснения по поводу непонятных mac адресов в кабинете....

Alex Dancer 04.02.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 855651)
Нужно улучшать работу СТП и количественно и качественно.

Вот в этом я с вами полностью согласен. Качество образованности кадров оставляет желать мнооого лучшего. Сотрудники в подавляющем большинстве некомпетентны.

SJeY 04.02.2013 12:01

понадеялся,оставил торрент на ночь, утром обнаружил что инет отрубился примерно в 3-4 часов, в ярлыке подключения было написано что инет подключен(но ни страницы ни торрент абсолютно не работали)... в таких ситуация одни маты в голову лезут,
Уважаемый СТП,Вы можете дать окончательную дату когда завершится возня админов с интернетом????

StanD 04.02.2013 12:54

Александр Сучков, Вы меня извините конечно, но вчера я звонил в эту Вашу СТП (или СТП торговой марки "Узонлайн") по поводу левых маков, да, он (типа оператор) что-то там с трудом ответил общее, типа, ща у всех так и блаблабла, но когда автомат отвечает "выберите 1 для русского языка", а потом ждешь полдня когда тебе ответят, и отвечают "ассалому-алайкум" и т. д. и т. п., думаешь "а для чего просили нажать 1"? Нет, конечно же дело не принципиальное, узбекский я знаю, понимаю и говорю на нем, но все же... Хотя кому это надо...

Анвар Султанов 04.02.2013 13:15

Отчет по трафику в кабинете, является по сути:
- историей куда, когда и сколько средств расходовалось. (счет)
-- количество скачанного, косвенно говорит о скорости.
- отраженные МАС адреса - кем израсходованы. (защита)
Имеется такой посыл:
в связи с тем, что при каждой сессии, присваивается новый IP адрес.
Будет целесообразно, добавить еще колонку с отражением:
- какой или какие IP адреса, использованы в данный период. (статистика того, как часто срывается сессия)
- или сколько раз за период был реконнект. (ИМХО: менее информативно)
Пойдет на пользу:
и технарям/админам, показывая когда и как колбасит систему.
и пользователям, отстаивающим свои интересы, не придется доказывать и биться головой о стену.

Сделайте нам, жизнь проще и нервов меньше станет.

Всю ночь колбасило. Максимально 2 часа норм работало. Как ушел от компа после 6 часов вовсе слетело.
В итоге за 4 ночи не взял и нормы за 2 дня.

StanD 04.02.2013 13:21

Оффтоп:
desi007, ваши ссылки в подписи здесь и на трекерах битые уже...

STP Uzonline 04.02.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Alex Dancer (Сообщение 855656)
Цитата:

Сообщение от Александр Сучков (Сообщение 855651)
Нужно улучшать работу СТП и количественно и качественно.

Вот в этом я с вами полностью согласен. Качество образованности кадров оставляет желать мнооого лучшего. Сотрудники в подавляющем большинстве некомпетентны.

Ой неужели? Так уж и некомпетентны?

А может не нужно требовать от оператора админских навыков?

Может все же обратить внимание на то что я пишу уже сотый раз:

200-09—09 это Служба Колл Центра. Главная и основная задача оператора принять, зафиксировать и передать заявку тому кто отвечает за ту часть задачи которая определена при звонке.

Да, по мелким проблемам Служба может помочь самостоятельно. Но не более.

STP Uzonline 04.02.2013 13:47

Опять в теме поднимается вопрос треккеров. Напоминаю в этой теме это запрещено. Специально для этого есть отдельная тема.

lyalka 04.02.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 855724)
200-09—09 это Служба Колл Центра. Главная и основная задача оператора принять, зафиксировать и передать заявку тому кто отвечает за ту часть задачи которая определена при звонке.

Да, по мелким проблемам Служба может помочь самостоятельно. Но не более.

Деньги на ветер... Все делается через 10 лицо :(

Анвар Султанов 04.02.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от StanD (Сообщение 855717)
Оффтоп:
desi007, ваши ссылки в подписи здесь и на трекерах битые уже...

Оффтоп:
временно, пока на hi.uz ремонт...

Виталий Нам 04.02.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 855724)
200-09—09 это Служба Колл Центра. Главная и основная задача оператора принять, зафиксировать и передать заявку тому кто отвечает за ту часть задачи которая определена при звонке.

STP Uzonline, подавляющее большинство возмущенных(пользователей) понимают, что Вы и Александр Сучков тут не причем, а тем более благодаря Вашим совместным действиям наши проблемы потихоньку решаются.

Думаю, большая часть негативных наездов и реплик сойдет на нет, если сделать онлайн мониторинг кейсов(к-й естественно будет доступен только для абонентов УзОнлайна)
т.е абонент позвонил в Колл центр -- там создали кейс, передали номер => абонент смотрит на спец страничку -- видит описание своего бага, исполнителя и приблизительное время завершения,а также статусы -- начали работу над багом или поставили в очередь.

Там же должна быть возможность прокомментировать работу исполнителя.

Заодно руководству будут видны темпы решения проблемы и возможность анализа массовых проблем, а разрабам еще лишняя инфа -- обратная связь т.к если тестируем на живой системе, то лучше фидбек сразу получать.

Идеальный вариант -- чтобы проверенные адекватные пользователи могли сами заполнять кейсы... например СТП перегружена ....

kanal29 04.02.2013 14:03

Цитата:

Сообщение от STP Uzonline (Сообщение 855724)
200-09—09 это Служба Колл Центра. Главная и основная задача оператора принять, зафиксировать и передать заявку тому кто отвечает за ту часть задачи которая определена при звонке. Да, по мелким проблемам Служба может помочь самостоятельно. Но не более.

В отличие от UzONLINE другие провайдеры при зависании помогают сбросить зависшую сессию и можно нормально пользоваться инетом дальше. А в СТП узонлайна один ответ - выключите модем на 30 минут, после этого повторите подключение заново...

MrArt 04.02.2013 14:11

Виталий Нам, баг трекер ввести предлагаете?) это было бы хорошо но он долго не проживет.. т.к. это не какой нибудь проект и что то в этом роде, его создавать для огромного масштаба как то не целесообразно ИМХО конечно. Хотя...

STP Uzonline 04.02.2013 14:12

Виталий, все это есть и работает именно так как Вы и описали.

farhodjon 04.02.2013 14:19

здравствуйте александр сучков! с начала месяц я закинул аб.плата,тариф night life 2,проверил через пер.кабинет там -46700 сум. Проверьте мой кабинет aa71-2637267 пожалуйста!


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»