uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Каталоги и поисковики (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Интернет-магазин цифровых товаров (нужна помощь специалистов) (https://uforum.uz/showthread.php?t=3179)

CristianDIOR 22.11.2007 15:56

Интернет-магазин цифровых товаров (нужна помощь специалистов)
 
Здравствуйте,я б хотел создать интернет магазин цифровых товаров. Что для этого надо?
У меня есть рабочий скрипт магазина.
Должен получить персональный аттестат.

Может какие то документы.
Пожалуйста помогите! Буду бесконечно благодарен:worship8nz: .Помогиет мне!


Efim Kushnir 22.11.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от CristianDIOR (Сообщение 55091)
Что для этого надо?

Посмотрите www.yarmarka.uz, www.pricelist.uz, www.ezteksolutions.com
Там задействованы не только скрипты, а много связей с разными людьми и организациями. Если у Вас этого нет, то надо начинать готовиться :-)

Dmitry Paleev 22.11.2007 16:14

Я думаю здесь немного другая ситуация. Топикстартер имеет ввиду систему электронных платежей webmoney. По данному вопросу лучше обратиться сюда или сюда.

Evgeniy Sklyarevskiy 22.11.2007 16:26

Топикстартер везде обращался - ничего не добился - обратился ко мне, я послал его на этот форум, и сказал, что здесь обязательно помогут. поэтому тоже прошу помочь, чтобы я не оказался "лишь бы отмазаться" :-)

Dmitry Paleev 22.11.2007 16:40

Цитата:

Сообщение от CristianDIOR (Сообщение 55091)
Здравствуйте,я б хотел создать интернет магазин цифровых товаров. Что для этого надо?
У меня есть рабочий скрипт магазина.
Должен получить персональный аттестат.

Может какие то документы.
Пожалуйста помогите! Буду бесконечно благодарен:worship8nz: .Помогиет мне!


Как подключить свой интернет-магазин или сайт к системе WebMoney Transfer подробно описано здесь.

Также, советую ознакомиться со следующим документом "ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ ЭЛЕКТРОННОЙ КОММЕРЦИИ".

Получить аттестат можно здесь.

shumbola 22.11.2007 16:41

CristianDIOR,

А можно посмотреть ваш "рабочий скрипт магазина" на деле? Я имею ввиду, представлен ли ваш магазин в интернете?

Ruslan Juldashev 22.11.2007 17:03

Считаю, что подключение к webmoney и пр. — последнее дело. Сначало надо сделать так, чтобы у посетителей было желание что-то купить. То, есть чтобы потенциальный покупатель перестал быть потенциальным, надо:
— завлечь его приятным внешним видом сайта;
— наглядно показать все товары и их характеристики;
— сделать очень хороший поиск по списку товаров;
— сделать максимально простую и лёгкую процедуру покупки.
Поверьте, всё это достаточно сложный процесс и простым, готовым скриптом магазина не обойдёшься.

Khabibulin Damir 22.11.2007 17:26

Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 55140)
— завлечь его приятным внешним видом сайта;
— наглядно показать все товары и их характеристики;
— сделать очень хороший поиск по списку товаров;
— сделать максимально простую и лёгкую процедуру покупки.

Как раз эти пункты решаются готовым скриптом магазина. А для того, чтобы у пользователя появилось желание что-нибудь купить нужно все тоже самое, что и в обычном магазине - низкие цены и качественный сервис! плюс специфика онлайн-бизнеса - больше способов оплаты.

Ruslan Juldashev 22.11.2007 17:27

Советую почитать про поиск и интерфейс магазина на хабре.

Ruslan Juldashev 22.11.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от Khabibulin Damir (Сообщение 55162)
Как раз эти пункты решаются готовым скриптом магазина. А для того, чтобы у пользователя появилось желание что-нибудь купить нужно все тоже самое, что и в обычном магазине - низкие цены и качественный сервис! плюс специфика онлайн-бизнеса - больше способов оплаты.

Вы видели современные скрипты интернет-магазинов? Это ShopScript Premium, PHP Shop, Koobi Pro, VaM Shop (сборка osCommerce), X-Card Pro, iMAG, Zen-Card, Avalonshop (переработанный в лучшую сторону ShopScript). Из них только последний более-менее приличный и юзабельный. Все остальные требуют огромной доработки. Есть некоторые решения osCommerce, но большинство и них не распространяются.

Хорошие магазины сейчас только пишутся, среди них мне очень понравился модуль магазина в Emergine CMS.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»