uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Sarkor Telecom (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Вопросы к Sarkor Telecom (https://uforum.uz/showthread.php?t=11292)

Timur Vakhabov 22.04.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 389267)
пардон, фразу
Цитата:

Подскажите, лучше, пожалуйста, как можно перенести время разрыва
стоит читать как - возможно ли перенести время разрыва.

Следуя вашей логике, в 00:00 часов никто ничего не качает? :worship8nz:
Просто пару раз были эти запланированные разрывы в разгаре обсуждения вопросов в видеочате скайпа, понятно что всё восстанавливается быстро, но немного раздражает. :187:

Следуя и логике и пониманию того, что в любое время суток как минимум один из десятков тысяч клиентов что-то качает, я объяснил, что есть понятие завершения суток и начала новых. Это 00:00 часов. Всё, здесь больше никаких подводных камней и логики нет. Это данность, которую признают все люди, или Вы предлагаете считать начало нового дня в 5 утра? Пардон. :187:

Цитата:

Если я правильно помню, раньше, разрывы шли каждые 24 часа. Но, разорвав руками PPoE в 12-ть дня, это время становилось точкой отсчёта для 24-ёх часового таймера.
Да, правильно, и поэтому были неточности в подсчёте трафика на стыке нового абон.месяца, как и на временном стыке пользования различных услуг т.п. Поэтому, анализ показал, что одна из причин этих ошибок - старый принцип разрыва сессии.

Цитата:

З.Ы. Имелось ввиду информационное наполнение новости. Могли бы многостранично описать какие поля и идентификаторы вы ввели в своей БД дабы улучшить жизнь dial-up пользоватерелей, по аналогии вашего вопроса к УзАСИшному решению :buba:
Пока что, лидер по вдумчивому предоставлению технического наполнения новостей лидирует сайт такого государственного хозяйствующего субьекта как ТШТТ :)
:rtfm: Максим, здесь раздел УзАСИ? Сотового оператора? Или тема про соблюдение лицензионных требований?
Не понимаю... :boyan:

Adiz Abdullaev 07.05.2010 01:29

Я уже не первый раз с этой проблемой.Долго копили на ноут, с нормальными параметрами и лицензионной виндой. Так беда, она 64х битная. А в Саркоре говорят что на их модем нет дров(в СТП так и сказали). Так ещё и порекомендовали сменить ОС.

Это же я значит, если у меня 6 гигов оперативы стоит, теряю 3 гига, и во вторых теряю лицензионную ОС, ставя крякнутую 32х битную 7ку. И я не один такой, в **** у многих та же фигня и на форуме. Но СТП всё равно твердят сменить ОС, уже года три, судя по форуму.

Я человек не богатый, и не могу позволить себе сносить ОС, только ради вашего модема. Хоть какие либо шаги предпримите, так как уже 64х битные системы кучу и валом, а дров на ваши модемы нет.

Adiz Abdullaev 07.05.2010 01:37

Я представляю, проблемы Линуксоидов. Там под убунту ребята говорят, тоже всё криво садится. ( Вообщем вот так. Не стоит говорить чтобы мы купили другой модем, мы же не говорим вам выдавать нормальные модемы, ибо эти уже устарели. :)

Сорри, не для обиды, просто вырвалось, думал посижу на новом нутере, но дык облом от Саркор Телеком вот такой получился.

Real Root 07.05.2010 03:15

Adiz Abdullaev
А в чем проблема купить LAN модем, тем более в таком случае будет скидка на подключение. да и можно сразу Wi-FI модем взять - к ноутбуку - самое то.

Ну, а проблема отключения в 12 ночи - ИМХО самое стремное. Лучше просто в контракте оговорить, что сутки будут начинаться с 4-х утра и все. Делать разрыв в 4 утра.

Efim Kushnir 07.05.2010 07:21

Цитата:

Сообщение от Real Root (Сообщение 395606)
Ну, а проблема отключения в 12 ночи - ИМХО самое стремное. Лучше просто в контракте оговорить, что сутки будут начинаться с 4-х утра и все. Делать разрыв в 4 утра.

А мне не нравятся цифры 4 и 5. Давайте попросим Саркор провести открытое голосование на эту тему. А ещё лучше, аукцион. Кто заплатит больше и выкупит понравившееся время разрыва сессии (включая расходы провайдера на модернизацию), тот и победил.

ustas 07.05.2010 09:31

Цитата:

Сообщение от Efim Kushnir (Сообщение 395613)
Цитата:

Сообщение от Real Root (Сообщение 395606)
Ну, а проблема отключения в 12 ночи - ИМХО самое стремное. Лучше просто в контракте оговорить, что сутки будут начинаться с 4-х утра и все. Делать разрыв в 4 утра.

А мне не нравятся цифры 4 и 5. Давайте попросим Саркор провести открытое голосование на эту тему. А ещё лучше, аукцион. Кто заплатит больше и выкупит понравившееся время разрыва сессии (включая расходы провайдера на модернизацию), тот и победил.

у каждого своё число начала месяца, так можно сделать и каждому своё время начала суток :)

Rustam Gaptulin 07.05.2010 09:38

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 395633)
у каждого своё число начала месяца, так можно сделать и каждому своё время начала сут

По логам моего роутера
Online Time: 2 day(s) 11:37:27
как говорится - "ни одного разрыва"

Марат Газизов 07.05.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от Adiz Abdullaev (Сообщение 395588)
Я уже не первый раз с этой проблемой.Долго копили на ноут, с нормальными параметрами и лицензионной виндой. Так беда, она 64х битная. А в Саркоре говорят что на их модем нет дров(в СТП так и сказали). Так ещё и порекомендовали сменить ОС.

Это же я значит, если у меня 6 гигов оперативы стоит, теряю 3 гига, и во вторых теряю лицензионную ОС, ставя крякнутую 32х битную 7ку. И я не один такой, в **** у многих та же фигня и на форуме. Но СТП всё равно твердят сменить ОС, уже года три, судя по форуму.

Я человек не богатый, и не могу позволить себе сносить ОС, только ради вашего модема. Хоть какие либо шаги предпримите, так как уже 64х битные системы кучу и валом, а дров на ваши модемы нет.

Напоминаю, что Саркор не является производителем как оборудования, так и софта. И те модемы что сейчас есть (Sagem), не мы выпускали.Если производители не удосужились сделать дрова под 64-битную, то это скорее им минус. Большинство USB- модемов в данный момент 64-битку не поддерживают впринципе. А раздавать ETHERNET-модемы пользователям - значит повышать стоимость подключения интернету. Нас это абсолютно не устраивает.


Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 395633)
у каждого своё число начала месяца, так можно сделать и каждому своё время начала суток

Мне иногда кажется, что ты стебешься :) Сам ведь прекрасно знаешь кухню провайдера и количество юзверов, которые не примут этой услуги :) а из-за тебя одного менять ничего не будем.

Talgat Ravilov 07.05.2010 14:26

Оффтоп:
Саркоровские модемы это вообще чудо какое-то. Подозреваю, что это какие-то б.у. девайсы, списанные в загнивающей Европе.

Adiz Abdullaev 07.05.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Марат Газизов (Сообщение 395641)
Цитата:

Сообщение от Adiz Abdullaev (Сообщение 395588)
Я уже не первый раз с этой проблемой.Долго копили на ноут, с нормальными параметрами и лицензионной виндой. Так беда, она 64х битная. А в Саркоре говорят что на их модем нет дров(в СТП так и сказали). Так ещё и порекомендовали сменить ОС.

Это же я значит, если у меня 6 гигов оперативы стоит, теряю 3 гига, и во вторых теряю лицензионную ОС, ставя крякнутую 32х битную 7ку. И я не один такой, в **** у многих та же фигня и на форуме. Но СТП всё равно твердят сменить ОС, уже года три, судя по форуму.

Я человек не богатый, и не могу позволить себе сносить ОС, только ради вашего модема. Хоть какие либо шаги предпримите, так как уже 64х битные системы кучу и валом, а дров на ваши модемы нет.

Напоминаю, что Саркор не является производителем как оборудования, так и софта. И те модемы что сейчас есть (Sagem), не мы выпускали.Если производители не удосужились сделать дрова под 64-битную, то это скорее им минус. Большинство USB- модемов в данный момент 64-битку не поддерживают впринципе. А раздавать ETHERNET-модемы пользователям - значит повышать стоимость подключения интернету. Нас это абсолютно не устраивает.

Ну при чём здесь минус производителям. Я знать не знал до вас кто такие Sagem, пока не выдали на Саркоре. Выдавайте модемы, которые входят в меньшинство, которое поддерживает 64х битные системы. Минус этот Ваш, не понятно зачем вы перекидываете стрелку на производителей. Выбрали бы другой и их выдавали. Какое-то объяснение не понятное. Вы ещё минус Майкрософту сделайте, что их ОС не подходит под ваши модемы.


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»