uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   СМИ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=322)
-   -   Проблемы с кабельным телевидением (https://uforum.uz/showthread.php?t=2593)

Vladimir Sheyanov 23.09.2007 14:47

Проблемы с кабельным телевидением
 
Созрела такая тема. По всей вероятности понадобится помощь umix™ и Aziken. Суть в следующем - дом обслуживает один из "провайдеров"(не знаю как правильно) кабельного телевидения, предоставляет абонентам пакет из порядка 30 каналов. Однако, у меня из этих 30 показывают те которые не входят в дециметровый диапазон (на телевизоре UHF диапазон). Думал, что у меня с телевизором проблемы, позаимствовал у соседей их телевизор, но результат такой же - на выставленных каналах, которые они смотрят ничего нет, пусто. Плюс ко всему бывают случаи, когда начинают плохо показывать два канала в других диапазонах, после заявки в КТВ, приходит мастер, что-то шаманит на крыше и эти два канала снова показывают нормально. На вопрос, почему не показывают каналы в UHF мастер отвечает, что показ каналов в этом диапазоне студия не отвечает. В чём может быть проблема и где правда?

Umid Isroilov 23.09.2007 16:49

если КТВ в договоре с абонентом указал 30 каналов и гарантировал обслуживание и ремонт. в вашим случае КТВ нарушил договор с абонентом!
техническая сторона: наверно у вас проблема с кабелем или с разделителем! в диапазоне UHF качество ухудшается на счет не качественного кабеля!
звоните смело в КТВ и требуйте!!
например я в договоре с абонентом указал 20 каналов а на самом деле у меня 32 каналов и все в VHF диапазоне!

Vladimir Sheyanov 23.09.2007 21:41

а существует ли перечень каналов, трансляция которых обязательна для студии кабельного телевидения?

Azamat Davletmuratov 23.09.2007 23:16

По моему такой список дает ГИС и сам же контролирует. Если же даже ГИС дает список каналов, большинство КТВ нарушают этот список. И делают благое дело ради народа. Так как ГИС дает им список (я приведу то что видел своими глазами у своих кабельщиков):

1) Россия-планета
2) ОРТ международный
3) СПАС
4) МТВ
5) НТВ
6) СГУ-ТВ
7) ....

было по моему список из 10 каналов, а недавно еще добавился канал: Uzbekiston (т.е. - КТВ должны вещать канал принимая его со спутника).

Может я и ошибаюсь, но примерно так и было.

С Уважением ко всем!

Umid Isroilov 24.09.2007 10:25

в список обязательных каналов входят: Узбекистон - тв, Ёшлар
черный спиосок: Рен-тв и ТВЦ (тв центр)

ustas 25.09.2007 21:05

MTV тоже попал в чёрный список?

Azamat Davletmuratov 25.09.2007 23:55

umix™,
Не знаю что вам сказал ваш ГИС, но у нас Рентв уже разрешили. НО: ТВЦ - все еще в запрете. По моему в Узбекистане только 2-3 ТВ программных газет выпускают ТВЦ программу, и то они еле-еле выживают. Не разрешается. Клевета в сторону нашей страны. Хотя могу и ошибаться ;).

Oleg Pak 26.09.2007 09:03

А мне кто посоветует. Я взял кусок кабеля и просто привязал его изолентой(не нарушая изоляцию) к проходящему рядом с моим окном кабелю соседа снизу. И у меня показывает программы кабельного тв. Но плохо. Можно-ли как-то усилить сигнал?:icon_wink:

Timur Salikhov 26.09.2007 10:54

Веселая тема :))...
Азикен... Umix... мое почтение....

Кабельное ТВ в Республике находится в таком плачевном состоянии, что однозначно рулит спутниковое, я отказался от кабеля как только купил нормальный телевизор.

Ставьте тарелки и забудете кабельное как страшный сон, это мой совет.

то Администрации форума. Дайте раздел Азикену по ТВ.

Vladimir Sheyanov 26.09.2007 11:00

Цитата:

Сообщение от Rasstrel (Сообщение 40644)
А мне кто посоветует. Я взял кусок кабеля и просто привязал его изолентой(не нарушая изоляцию) к проходящему рядом с моим окном кабелю соседа снизу. И у меня показывает программы кабельного тв. Но плохо. Можно-ли как-то усилить сигнал?

Абонент может и заявление в милицию написать. Так делать нельзя.


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»