uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Социальные сети (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=501)
-   -   Социальные сети: Ваше мнение (https://uforum.uz/showthread.php?t=18776)

JackDaniels 06.11.2012 14:46

Социальные сети: Ваше мнение
 
О них сейчас много говорят, на них тратят уйму времени, к ним совершенно по разному относятся, о них снимают фильмы…

Оно того стоит?
Не слишком ли большое значение придается соц. сетям?
Так ли они вообще нужны пользователям?

JackDaniels 06.11.2012 14:50

Может и вправду позакрывать доступ ко всему этому соц. бреду, да пусть дети лучше гуляют/спортом занимаются, чем тупо пялятся в монитор, зарабатывая проблемы со зрением и сколиоз?

Darina Solod 06.11.2012 15:07

слишком радикальные варианты ответов. Я могу без них жить, но они очень красят мое свободное существование. Да и вообще штука полезная (говорю про фейсбук)

JackDaniels 06.11.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Darina Solod (Сообщение 820759)
слишком радикальные варианты ответов. Я могу без них жить, но они очень красят мое свободное существование. Да и вообще штука полезная (говорю про фейсбук)

Люблю утрировать, так лучше видно нюансы.

И да, взрослый человек способен для себя принять решение, дескать хваток, пора б и поработать.
Но дети в основном погружаются в соц. сети с головой.
И многие родители косвенно этому потакают, говоря — «Да пусть лучше в Одноклассниках сидит, чем по дворам шляется и курит», будто других альтернатив нет.

Timur Vakhabov 06.11.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Darina Solod (Сообщение 820759)
слишком радикальные варианты ответов. Я могу без них жить, но они очень красят мое свободное существование. Да и вообще штука полезная (говорю про фейсбук)

Действительно варианты радикальные. Пока нет варианта, чтоб отдать свой голос.
Жить без них могу, но вот ведь только благодаря им я смог найти и общаться со своими школьными друзьями, которых жизнь разбросала по всему миру. Кстати, когда то я начал общаться и искать одноклассов на фромузе, но там масштаб был не тот, многие люди про тот форум просто не знали.

Оффтоп:
P.S. на днях имел интересную беседу на тему "почему Мулокот.уз не популярен в Узбекистане". Кому ещё интересно - предоставлю платную консультацию :).

JackDaniels 06.11.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Timur Vakhabov (Сообщение 820768)
благодаря им я смог найти и общаться со своими школьными друзьями, которых жизнь разбросала по всему миру

Плюсы есть, без сомнений, но перевешивают ли они минусы?

SJeY 06.11.2012 15:28

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 820765)
И да, взрослый человек способен для себя принять решение, дескать хваток, пора б и поработать.
Но дети в основном погружаются в соц. сети с головой.
И многие родители косвенно этому потакают, говоря — «Да пусть лучше в Одноклассниках сидит, чем по дворам шляется и курит», будто других альтернатив нет.

у вас очень плохое мнение о современных детях.Да есть те кто целыми днями сидит зависая в соц сетях; но важно не это,важно то что в этих сетях им приподносят, ведя дискуссию и споры человек развивается, учится отстаивать свою точку зрения,комментируя то или иное он общается ищет новые знакомства,узнает новое, тут просто идет личный взгляд- если человек ищет в чем либо минусы он всегда будет видеть лишь минусы,закрывая глаза на плюсы, мнение всегда должно быть взвешенным и объективным, а высказывания вроде

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 820744)
Может и вправду позакрывать доступ ко всему этому соц. бреду, да пусть дети лучше гуляют/спортом занимаются, чем тупо пялятся в монитор, зарабатывая проблемы со зрением и сколиоз?

вполне необъективны, я ни в чем не обвиняю автора темы,это его личное мнение но с учетом современных возможностей для занятия спортом у детей и тем что твориться на улицах, действительно молодому поколению легче сидеть дома перед компьютером,
Сам я конечно вырос даже не зная о существовании С.С , но сейчас это маленькая часть жизни, ведь только с помощью них я могу общаться со своими родными,причем очень дешево по сравнению с традиционными средствами связи(телефон,почта)
С Уважением к автору

JackDaniels 06.11.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от SJeY (Сообщение 820786)
у вас очень плохое мнение о современных детях

Дети всегда одинаковы, это общество «современное».

Цитата:

Сообщение от SJeY (Сообщение 820786)
Да есть те кто целыми днями сидит зависая в соц сетях; но важно не это

То есть, на этих можно махнуть рукой?

Цитата:

Сообщение от SJeY (Сообщение 820786)
ведя дискуссию и споры человек развивается, учится отстаивать свою точку зрения

Иначе говоря, идет подмена живого общения виртуальным, Лайками, смайлами, сленгом — хорошо же развитие, ага…


Цитата:

Сообщение от SJeY (Сообщение 820786)
вполне необъективны

Я априори не могу быть объективным, так как это мое личное мнение.

Цитата:

Сообщение от SJeY (Сообщение 820786)
я ни в чем не обвиняю автора темы

Ну еще бы. ;)

Цитата:

Сообщение от SJeY (Сообщение 820786)
с учетом современных возможностей для занятия спортом у детей и тем что твориться на улицах, действительно молодому поколению легче сидеть дома перед компьютером

А что не так с возможностями?
По городу валом футбольных полей, спорт. залов — велком!
И что на улицах?
Тьфу-тьфу все мирно и спокойно.

Цитата:

Сообщение от SJeY (Сообщение 820786)
Сам я конечно вырос даже не зная о существовании С.С , но сейчас это маленькая часть жизни, ведь только с помощью них я могу общаться со своими родными,причем очень дешево по сравнению с традиционными средствами связи(телефон,почта)

Вот именно — «маленькая часть», а не пол жизни.

netklon 06.11.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Руслан Худяков (Сообщение 820734)
О них сейчас много говорят, на них тратят уйму времени, к ним совершенно по разному относятся, о них снимают фильмы…

Оно того стоит?
Не слишком ли большое значение придается соц. сетям?
Так ли они вообще нужны пользователям?

Жаль, что форумов не было во времена появления книг, телевидения, радио и телефона.

Janbolat 06.11.2012 16:09

Руслан Худяков, при всем уважении к Вам а uForum это не социальная сеть?


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»