uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   TAS-IX (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Мегатариф по Tas-IX (https://uforum.uz/showthread.php?t=10939)

Azamat Shamuzafarov 20.11.2009 14:23

Мегатариф по Tas-IX
 
у меня такая мысль.

нет ли у какого-нибудь провайдера тарифа ктр дает 1 мегабит в сек на download\upload (простите не знаю как лучше сказать по-русски чтобы не спутать) с неограниченным трафиком (вообще, без всяких снижений скорости) и при этом только по сайтам в Tas-IX. Никакого мира, чтобы не повышать цену. Что-то вроде старого MasterNet если кто помнит еще. т.е. можно целыми днями без подсчета трафика лазить по внутренним сайтам.

скорее всего нет. поэтому вопрос: на сколько это может быть востребовано? и сколько может стоить?

тут слабое место -- это зловещий мегабит и хотя он не в мир но канал провайдеру забивать будет а кому-то даже и хостинг. встает извечный вопрос ДСЛа: давать порт или не давать?

кому выгоднее продать порт?:
1) тарифу Night 128 за $30
2) тарифу Tas-IX Мегабит за $20

Какие мысли вас посещают? Купят ли такой тариф те, у кого на работе инета полно?

azim 20.11.2009 14:28

А пользователю какой профит? На мегабите в тасиксе что ловить? только медиафайлы тянуть сутками?

Azamat Shamuzafarov 20.11.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 305619)
А пользователю какой профит? На мегабите в тасиксе что ловить? только медиафайлы тянуть сутками?

т.е. ты считаешь что в таш-иксе делать нечего? есть много линеечных серверов например.

netklon 20.11.2009 16:13

Я бы заплатил за такую услугу 20$, если б ее можно было подключить дополнительно к моему тарифному плану.

maxbugs 20.11.2009 16:17

за 20$ на безлимитный тас-икс спроса скорее всего не будет.
Т.к. получается всего за 10$ сверху и помимо тас-икса еще и анлим в мир (пусть и вечерний)
Подобный тариф интересен школьникам и студентам,которые восновном на он-лайн играх висят,а у них как правило 20$ в месяц лишних не бывает.

Ойбек Ибрагимов 20.11.2009 16:59

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 305724)
Я бы заплатил за такую услугу 20$, если б ее можно было подключить дополнительно к моему тарифному плану.

А я б заплатил $20 за 1 мбит в мир :) Свистните, коль чего :)

Andrews 20.11.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Azamat Shamuzafarov (Сообщение 305663)
Цитата:

Сообщение от seezer (Сообщение 305619)
А пользователю какой профит? На мегабите в тасиксе что ловить? только медиафайлы тянуть сутками?

т.е. ты считаешь что в таш-иксе делать нечего? есть много линеечных серверов например.

Линеечные - это ДайнЭйдж что ли?

Ray 20.11.2009 18:42

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 305724)
Я бы заплатил за такую услугу 20$, если б ее можно было подключить дополнительно к моему тарифному плану.

Я бы взял вчистую

Azamat Shamuzafarov 20.11.2009 20:54

Цитата:

Сообщение от netklon (Сообщение 305724)
сли б ее можно было подключить дополнительно к моему тарифному плану.

тогда это будет 2 плана в 1. я не понимаю как это можно через биллинг прогнать. тогда выходит что нужно снова делать отдельный план но если будет доступ в мир тогда он и стоить будет дороже.
Цитата:

Сообщение от maxbugs (Сообщение 305730)
а у них как правило 20$ в месяц лишних не бывает.

справедливо. но нужно как-то порт оправдывать. тут ведь конкуренция встает с теми кто готов за порт платить больше.

JackDaniels 20.11.2009 20:58

$20 = 30 000 сум — Не реальная цена, мне кажется, но как писал в теме по ночным анлимам, у нас был 1 Мб по Тасиксу, небыло спроса, но судя по всему, ситуация меняется, попробуем проработать еще раз такой тариф.


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»