uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Регистраторы UZ (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Arsenal-D: Domain + hosting (https://uforum.uz/showthread.php?t=5396)

shumbola 11.06.2008 22:55

Arsenal-D: Domain + hosting
 
Давно вынашиваю идею открыть собственный бизнес связанный с ИТ (разработка софта, консалтинг, обучение/тренинг и т.д.). Решил сделать первый шаг в этом направлении - регистрация домена и хостинг веб сайта. Отчасти, из-за дешевизны выбрал Arsenal-D, отчасти и из-за того, что ничего плохого об этой компании не слышал. Сам никогда не имел с ними дело, и не сталкивался по делам клиентов.

Одно меня удивило, квота на один почтовый адрес - всего 5Мб! Почему так мало? Мне ненадо 10 почтовых адресов, мне и достаточно одного, но с большей квотой. Например, один почтовый адрес с квотой 50Мб. Возможно ли такое?

И еще, в планах хостинга приводится информация о CG-BIN, PERL. А PHP есть?
Кол-во баз данных - 3. А максимальный объем базы какой?
Почему это у вас "не работает" страничка "ЧАВО"? Я сначала думал это мой ФФ, зашел с ИЭ - результат отрицательный. :-(

Хотел бы услышать отзывы от людей, которые имели дело с этой компанией.

Azizbek Shavkatov 11.06.2008 23:56

Насчет почты - можно же ведь прихостить почту в Google Apps.

join 12.06.2008 00:55

Arsenal-D менимча энг арзон хостинг бўлса керак. Лекин ишлаши ёмонмас (ҳозирча). Сиз айтган муаммони Plesk настройкаларидан тўғриласа бўлса керак. Arsenal-D мижозлар билан жуда яхши муомала қилади (бошқа айрим компанияларга нисбатан). PHP бор. Битта энг асосий камчилиги хостинг панели серверга юкланган архив файлларни очишга (unpack) имкон бермайди (Лекин, буни SSH орқали ёки ташқи воситалар билан ҳал қилиш мумкин. Агар Cpanel бўлганида Arsenal-D умуман бебаҳо бўлар эди.

Aleph 12.06.2008 01:01

Оффтоп:

Что за прикол... вопрос задаётся на русском, ответ на узбекском...

Ruslan Juldashev 12.06.2008 08:58

Ничего плохого сказать не могу, мне нравится.

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 109569)
А PHP есть?

Есть, пятый.

Цитата:

Сообщение от shumbola (Сообщение 109569)
А максимальный объем базы какой?

Подозреваю, что ограничивается квотой дискового пространства.

А почту, действительно лучше у гугла взять — ещё и со спамом не будет проблем, ну и надёжнее.

Farhod Fayzullayev 12.06.2008 20:19

Оффтоп:
Цитата:

Сообщение от Andrew Bars (Сообщение 109582)
Что за прикол... вопрос задаётся на русском, ответ на узбекском...

Абсолютно не запрещено правилами форума

Germango 14.08.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 109597)

А почту, действительно лучше у гугла взять — ещё и со спамом не будет проблем, ну и надёжнее.

А зачем вообще разбивать функции? Не проще просто взять хороший хостинг с поддержкой всех нужных функций? В Росии это более развито - здоровая конкуренция даёт о себе знать и хостеры дабы привлечь к себе клиентов стараются сделать более качественные услуги при минимальных затратах. Интернет большой поискать 1,2 часа подходящий для себя хостинг думаю не проблема.

Azizbek Shavkatov 14.08.2008 17:30

Цитата:

Сообщение от Germango (Сообщение 129448)
Цитата:

Сообщение от Ruslan Yuldashev (Сообщение 109597)

А почту, действительно лучше у гугла взять — ещё и со спамом не будет проблем, ну и надёжнее.

А зачем вообще разбивать функции? Не проще просто взять хороший хостинг с поддержкой всех нужных функций? В Росии это более развито - здоровая конкуренция даёт о себе знать и хостеры дабы привлечь к себе клиентов стараются сделать более качественные услуги при минимальных затратах. Интернет большой поискать 1,2 часа подходящий для себя хостинг думаю не проблема.

У меня у самого хостер MediaTemple это смею вас заверить очень хороший хостер, но почта у меня хостится в Google, обьясняю почему:
1. Почта не занимает места на хостинге
2. Удобный интерфейс в отличии от веб маил клиентов хостера
3. Сохранность данных, я могу спокойно спать не боясь за свою почту, ничего не слетит даже если у хостера сдох винт и он не сделал бекап (сказка конечно, но все же)

Ruslan Juldashev 14.08.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от Azizbek Shavkatov (Сообщение 129703)
1. Почта не занимает места на хостинге
2. Удобный интерфейс в отличии от веб маил клиентов хостера
3. Сохранность данных, я могу спокойно спать не боясь за свою почту, ничего не слетит даже если у хостера сдох винт и он не сделал бекап (сказка конечно, но все же)

4. Спам, спам, спам!

Azamat Davletmuratov 16.12.2008 00:58

Лишняя тема помешает по моему.

Меня вот что интересует. Просто заходя по ссылке, сбоку увидел скриншот Свидетельства Арсенал-Д, выданного Узинфокомом.
Срок действия свидетельства: с 29.11.2007 по 29.11.2008.
Интересно просто знать. ;) Ничего против Арсенала не имею, наоборот - Спасибо скажу что зарегили мне 2-домена по цене двух ;).

С уважением!

P.S. Павел - наверное в ближайшее время зарегу еще один домен. Хотелось бы узнать - прямо у вас регить или через Бисстек-Нукус?


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»